SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 13:56
ответ для NataA , на сообщение « Предыдущие Ферритин 13 ( 10-120)... »
  #1581
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Предыдущие
Ферритин 13 ( 10-120)
Сывороточ. железо 8 ( 10,7-32,2)
Ожсс не помню, но какой-то средний показатель
Сорбифер утром выпить забыла Препарат пока не отменяла. На след . недели буду у вас)
Волосы выпадают с января месяца. Никакого диагноза , кроме латентного железодифицита, не ставили.

Хорошо , Наташа - есть положительная динамика по ферритину , а значит запас железа пополнился.. Продолжайте прием еще три месяца , далее повторите анализ , но с приемом сорбифера за два часа до похода в лабораторию.... И , думаю , латентный дефицит вы победите , вопрос его влияния на волосы будет закрыт...

Если через три месяца жалобы сохранятся , тогда сделаем фототрихограмму.
Согласны ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:59   #1582
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Хорошо , Наташа - есть положительная динамика по ферритину , а значит запас железа пополнился.. Продолжайте прием еще три месяца , далее повторите анализ , но с приемом сорбифера за два часа до похода в лабораторию.... И , думаю , латентный дефицит вы победите , вопрос его влияния на волосы будет закрыт...

Если через три месяца жалобы сохранятся , тогда сделаем фототрихограмму.
Согласны ?
Я сорбифер пью уже 5 месяцев и еще нужно 3 месяца попить, я правильно поняла?????
Так пока нет смысла ехать на консультацию???
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:53
ответ для NataA , на сообщение « Я сорбифер пью уже 5 месяцев и еще... »
  #1583
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Я сорбифер пью уже 5 месяцев и еще нужно 3 месяца попить, я правильно поняла?????
Так пока нет смысла ехать на консультацию???

Да, правильно , Наташа - еще три месяца приема.


Я бы не стала сейчас проводить фототрихограмму , а дождалась бы окончательного срока реализации эффекта железосодержащих препаратов. Вы помните , что оно ( железо ) доходит до них медленнее чем растет цифра в бланке анализа, и возможно, результат будет позже...

Если жалобы сохранятся , значит волоскам мешает что-то еще - будем искать .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:05
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1584
ketrin-kitty
Гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 11


Может кому поможет!!!
Заваривала корень лопуха( в аптеке можно купить)
Витамины Элевит и улучшения начались когда пить витрум с кальцием стала(но это лучше с врачём посоветоваться)
ketrin-kitty is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:10
ответ для Худотелая , на сообщение « клинич ан=з крови есть)))) СОЭ... »
  #1585
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
клинич ан=з крови есть))))
СОЭ 11(норма 2-15)
базофилы% 1 (н 0,1-1,2)
эозинофилы% 9 (0,7-5,8) они почти всегда повышены...всю жизнь ищу причины, в детстве был отек квинке
моноциты% 8 (4,7-12,5)
лимфоциты% 27 (19,3-51,7)
нейтрофилы сегментоядерные% 53 (47-72)
нейтрофилы палочкоядерные% 2 (1-6)
нейтрофилы% 55 (34-71)
базофилы ВА 0,04 (0,01-0,08)
эозинофилы ЕО 0,44 (0,04-0,36)
Моноциты МО 0,42 (0,24-0,46)
лимфоциты LY 1,35 (1,18-3,74)
нейтрофилы NE 2,76 (1,56-6,13)
тромбокрит РСТ 0,19 (0,10-0,40)
гемоглобин 123 (112-157)
лейкоцты 5,01 (3,98-10,04)
эритроциты 3,9 (3,93-5,22)
гематокрит 36,8 (34,1-44,9)
ср содержание гемоглобина в эритроците 31,5 (25,6-32,2)
ферритин в тот же момент был 44....сывороточноо железа не сдавала
ТТГ 1,08 (0,4-4,0)

2) при исследовани самих волос можно посмотреть больше показателей микроэлементных , чем возможно при анализе крови. Если будете делать фоторихограмму, то на спектральный отправят ту прядь, что удалят при подготовке зоны. Если фотрихограмму делать не будете , то сделайте магний, цинк, кальций биохимическим анализом ( сложите показатели 1 и 2 и за один забор крови)

Это значит не сдавать спектральный анализ крови??? фототрихограмму пока делать видимо не буду. или дополнительно сделать биохимию магний, цинк...и т.д.

а мезотерапию стоит делать вместе с эвкапилом? или смысла нет?
и последнее если у меня не ага....эвкапил хуже не сделает??? до этого втирала фитотриксил..толка НОЛЬ
спасибо


1) Повторите клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ. Выполните также ферритин , сывороточное железо и трансферрин .


2 ) нет такого анализа - "спектральный анализ волос из крови". Есть анализ волос на микроэлементы ( исследуются волосы ) . Некоторые элементы можно посмотреть в крови ( исследуется кровь). Особенность в том , нормальные показатели в крови будут поддерживаться до последнего, путем мобилизации из депо ( запасников ), а дефицит в переферической ткани уже будет существовать долгое время... Например , нормальный уровень кальция в крови будет поддерживаться высвобождением его из костей , со всеми вытекающими для них ( костей ) последствиями..


Я бы рекомендовала ФТ сделать , чтобы не было ощущений , что "толка НОЛЬ". Очень важно видеть результат до того как пройдет полгода -год .


Эвкапил хуже не сделает . Можно применять без мезо .
Что в составе мезо содержиться ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:00
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1586
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Порось начал тосковать. Вроде мое небольшое АГА прогрессирует(( И Порось какой-то полысевший стал на макушке и спереди(( Хорошо хоть, стрижка удачная сейчас... Наверное, пора АГА заниматься и записаться к вам, Татьяна, на прием... Сейчас пока ампулы Виши с аминексилом и Дарсонваль. А вот с соседнем разделе "Красота" другой врач-трихолог говорит, что при АГА Дарсонваль нельзя, так как усиливается кровоток и "мужские гормоны" активнее поступают к корешкам вместе с кровоснабжением(( А везде в инете написано, что Дарсонваль при всех видах алопеции помогает...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:28
ответ для Просто Лягушка , на сообщение « Уважаемая Татьяна! У меня... »
  #1587
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна!
У меня железодефицит,принимаю препарат железа и стала расти подшерсток!
Скажите,пожалуйста,нужно ли как-нибудь активировать луковицы? Втирать,например,экстракт красного перца или что-нибудь другое?
Я стала втирать в кожу головы репейное масло,но выпадение усилилосьИспугалась и прекратила.
Я принимаю пивные дрожжи.Это же хорошо для волос?Может что-нибудь еще попринимать?
Уважаемая Татьяна! Не оставьте мой вопрос без ответа,пожалуйста
Сейчас у меня ферритин-20..есть ли смысл как-нибудь воздействовать на луковицы сейчас или нет? Нужно ждать уровня 50-60?
Я боюсь,что пока у меня железо растет,за это время замрут луковицы.
Хочется,помочь волосам.
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:13   #1588
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Девочки, милые, не занимайтесь самолечением, не тратьте время, бегите к врачу

выпадение волос можно остановить, т.е. сделать так что бы больше не выпадали, а вот вернуть те что уже вылезли очень сложно и очень дорого (при особом усердии и вложении в большинстве случаев это реально)

хотела посоветовать хорошего врача, а она тут оказывается консультирует

сама тратила море денег на различные "чудодейственные" шампуни и "волшебные" средства, а на прием у специалиста и анализы почему то денег жалела
теперь жалею только о потерянном времени когда занималась самолечением

В общем рекомендую Татьяну
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:47   #1589
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Порось начал тосковать. Вроде мое небольшое АГА прогрессирует(( И Порось какой-то полысевший стал на макушке и спереди(( Хорошо хоть, стрижка удачная сейчас... Наверное, пора АГА заниматься и записаться к вам, Татьяна, на прием... Сейчас пока ампулы Виши с аминексилом и Дарсонваль. А вот с соседнем разделе "Красота" другой врач-трихолог говорит, что при АГА Дарсонваль нельзя, так как усиливается кровоток и "мужские гормоны" активнее поступают к корешкам вместе с кровоснабжением(( А везде в инете написано, что Дарсонваль при всех видах алопеции помогает...

присоединюсь к вопросу на счет дарсонваля можно ли его при ага
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:54   #1590
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Порось начал тосковать. Вроде мое небольшое АГА прогрессирует(( И Порось какой-то полысевший стал на макушке и спереди(( Хорошо хоть, стрижка удачная сейчас... Наверное, пора АГА заниматься и записаться к вам, Татьяна, на прием... Сейчас пока ампулы Виши с аминексилом и Дарсонваль. А вот с соседнем разделе "Красота" другой врач-трихолог говорит, что при АГА Дарсонваль нельзя, так как усиливается кровоток и "мужские гормоны" активнее поступают к корешкам вместе с кровоснабжением(( А везде в инете написано, что Дарсонваль при всех видах алопеции помогает...


НУ... Уважаемый порось , думаю, тоскует по прошедшему лету

Ваше крошечное АГА не может прогрессировать такими темпами.. На то оно и крошечное...
а вот то, что порось часами сидит в инете, изучая проблему выпадения волос - плохо , так начинается болезнь третьего курса мед. института - о чем читаю, то у себя и нахожу. И если в институте без третьего курса никак нельзя , то вот порось мог бы найти и более приятные занятия...


Доктор трихолог не мог приписать дарсонвалю подобный эффект - это дилетанский подход...
И при всех формах алопеции он не помогает ( вот бы такое чудо ! ) , применяется в комплексном лчении некоторых вариантов выпадения волос...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena