БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 18:01
ответ для ~RINA~ , на сообщение « я работаю с японцем. 10 г простого... »
  #1581
Китя
Старожил
 
Аватар для Китя
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Новочеркаская
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
я работаю с японцем. 10 г простого японца (не цилиндр) все-таки меньше, чем 50 г чеха. я бы сказала, как 25 г чеха. для ориентира: в 10 г японца примкрно 2500-2800 бисеринок(15 номер)
а ЦЕНА ЗА 10Г и где продают???
Китя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:30
ответ для Китя , на сообщение « а ЦЕНА ЗА 10Г и где продают???:008: »
  #1582
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Китя Посмотреть сообщение
а ЦЕНА ЗА 10Г и где продают???
за кг от 3 то 35 тысяч)
я покупаю в Москве через инет-магазин.. мало кто на флористику берет японца-это очень дорого выходит.
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 08:51
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1583
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Японским бисером занимаются только те кто делает украшения. Для изготовления цветов и деревьев такая ровность даже лишней будет. На днях плела клубнички, так очень удобно было работать с чешским. Откалибровала его, в верхней части ягодок использовала тоненькие бисеринки в нижней более широкие. Получилось очень хорошо. А при петельной технике и китайский бисер неплохо смотрится, жалко только что цвету него очень не устойчивый. Бледнеет и облазит, а то так бы деревья из китайского за милу душу плела бы.

Цены на японский бисер можно посмотреть в интернет магазинах. Они очень разнообразны, все зависит от вида бисера. Например бисер Delica (Делика) фирмы MIYUKI имеет разброс цен от 130 до 300 рублей за 10 грамм. Есть конечно и более дешевый. но в среднем не менее 50 рублей за 10 грамм.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:29   #1584
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Японским бисером занимаются только те кто делает украшения. Для изготовления цветов и деревьев такая ровность даже лишней будет. На днях плела клубнички, так очень удобно было работать с чешским. Откалибровала его, в верхней части ягодок использовала тоненькие бисеринки в нижней более широкие. Получилось очень хорошо. А при петельной технике и китайский бисер неплохо смотрится, жалко только что цвету него очень не устойчивый. Бледнеет и облазит, а то так бы деревья из китайского за милу душу плела бы.

Цены на японский бисер можно посмотреть в интернет магазинах. Они очень разнообразны, все зависит от вида бисера. Например бисер Delica (Делика) фирмы MIYUKI имеет разброс цен от 130 до 300 рублей за 10 грамм. Есть конечно и более дешевый. но в среднем не менее 50 рублей за 10 грамм.
делики за 50 р за 10 грамм не бывает)
а про цветы из японского бисера, извините, но Вы сильно заблуждаетесь. посмотрите работы с Бид Дримса .. и поймете, что цветы из японца намного изящнее.. просто дорого это. очень дорого........да и украшения из японца-тоже недешевы. иногда приходится пришить до 60 тысяч бисеринок(и более) чтобы выполнить задуманное.
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:12
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1585
visik394
Старожил
 
Аватар для visik394
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщений: 1 090


Девочки, сегодня была в Апрашке в 40 корпусе. Опт от 1500, из бисера только чех по 50 гр. Максимальная фасовка. Китай есть но в маленьких пакетиках. Вобщем, не впечатлилась, растроилась, ведь ехала хапнуть по больше и подешевле. Но забрела в павельон в обувных рядах, там и купила. Пакет 450 гр 150руб, но так как от жадности взяла опт 15 пакетов то по 75р отдали. Давольна, как удав. Может кто соблазнится.
visik394 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:46
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1586
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Я все хотела в Апрашку съездить, но в связи с закупкой в Москве, уже на мели..
Может быть соберемся туда в конце марта съездить..На несколько человек 1500 нормально.. только чех дороговато конечно, на Тореза дешевле.
А что за павильон в обуви?
Натка_М is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:54
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1587
visik394
Старожил
 
Аватар для visik394
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщений: 1 090


Чех 51 руб за пакетик, вроди так промелькнуло. А в обуви , там где обувь начинается, в перемешку с отделами бытовыми и разные украшения продают. Если помните то площадь была с рядами, если к ней лицом , то с лева в павильонах. От радости и от тяжести быстро сбежала.
visik394 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:55
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1588
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


У меня очередные сакуры
Сделаны к 8 марта.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:08
ответ для ~RINA~ , на сообщение « делики за 50 р за 10 грамм не бывает) ... »
  #1589
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
делики за 50 р за 10 грамм не бывает)
а про цветы из японского бисера, извините, но Вы сильно заблуждаетесь. посмотрите работы с Бид Дримса .. и поймете, что цветы из японца намного изящнее.. просто дорого это. очень дорого........да и украшения из японца-тоже недешевы. иногда приходится пришить до 60 тысяч бисеринок(и более) чтобы выполнить задуманное.
Я иммела ввиду что есть более дешовый японский бисер, не Делика. Я же написала что Делика от 130 рублей. читайте внимательнее.
Насчет цветов из японца, то конечно красиво жить не запретишь, некоторые цветы и из бриллиантов делают. Мы же не об этом говорим. имеется в виду что есть изделия где принципиально важна ровность бисера, без это украшения или вовсе не получится или будет иметь не тот вид, который хотелось бы. В цветах ровность бисера все же не настолько важна.
Согласитесь цветы из японского бисера это единичные варианты....
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:49
ответ для Nima , на сообщение « БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ - обсуждение и хвасталки »
  #1590
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Здесь жизнь кипиииит...

В. Редная, очень красивые творения...Просто чудо.

Натка_М, спасибо огромное за мастер класс...
Хочу попробовать, но немножко боязно. У меня такой уродец как-то получился...Мама не горюй.

Если добро от заказчика получу, то покажу последние работы.
Делала двух зверей-хранителей, вышитых бисером.
Обереги от нечистой силы.
Показать хочетсяяяяяя.....но пока низяяяя.
Годива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena