1-ый родом - Страница 1590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:38
ответ для Luna23 , на сообщение « Здравствуйте, дорогие девушки. Тоже... »
  #15891
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Luna23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие девушки.
Тоже собираюсь рожать в этом чудесном роддоме, во-первых живу на Ваське, во-вторых отзывы хорошие.
Уже давно читаю эту темку и вот решила написать, уж очень меня один вопрос волнует.

Очень многие рожают с мужьями сейчас. Но я, к примеру, собираюсь своего не брать по личным соображениям.
Такая вот нехорошая картина встает перед моими глазами: лежу я, значит, в коридоре (за неимением свободных палат) практически в неглиже со схватками. А мимо ходят чужие мужья, пусть даже на меня не смотрят.
Прошу, развейте мои страхи! И скажите, что мимо меня не будут ходить не знакомые мне мужчины!
Я не пуританка и могу стерпеть, конечно. Но в такой интимный момент хотелось бы видеть вокруг себя только женщин.

Недавно являлась свидетелем неприятной картины в 16 ЖК. Девушка пришла то ли с мужем, то ли с отцом на осмотр. В какое-то момент им понадобилось спросить что-то у Узистки на другом этаже и мужчина пошел ее "искать". Приходит через некоторое время несколько смущенный и с улыбочкой громко говорит: "Захожу я в кабинет сейчас, а там голая тетка на кушетке лежит"!
Вот честное слово ели сдержалась чтоб не сказать, что я о нем думаю и с какой стати он поперся в смотровой кабинет За женщину было очень обидно.


Так, значит. Мужья, которые там бывают, сидят в родилках с женами. Туалет там один на все родильное отделение (это если клизму поставят, то "кто быстрее") начинается. В каждой родилке есть душ. Мужья там ходят только если врача надо позвать. По коридорам никто не бродил из рожененц, если только не до туалета. Так все в своих "кельях". Когда в коридор вывезли-тогда да. Лежишь там после родов какое-то время....Мой муж, правда, ускакал сразу практически как меня вывезли и "процесс" был завершен. Хотя моей будущей соседке по палате (позже выяснилось) это тоже не понравилось. Она тоже возмутилась "какому-то мужику". Я ей сказала, что енто был мой муж и никак он на нее не посмотрел вовсе, так как ему было как-то не до нее, да еще и таком виде. . На том и разошлись. Ну, в общем, такая ситуация вполне возможна, что Вас там кто-то чужой увидит.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:44
ответ для ayt2000 , на сообщение « ХОЧУ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!!!!!! :)):)):)) »
  #15892
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
ХОЧУ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!!!!!!
Ну там такая еда, что особо не обольщайтесь))))) Принесли как-то суп рыбный (хотя рыбу нельзя кормящим!!), я по незнанию поела и у ребенка сразу аллергия - щечки и веки были оранжевые!!!
Меня когда после родов привезли, пришла медсестра с поста и стала все рассказывать. Так вот она сама же и сказала, что все, что тут у них в рд готовят, лучше не есть! Типа пусть вам родственники нормальное что-н приносят. Вот мне и приносили. А из местного я ела только каши и пюре. Супы из рыбы или тушеную капусту с зеленым горошком... хм... лучше не есть(
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:54
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15893
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


А у меня вот как было. В родилках двери открыты (кстати, даже не помню, а есть ли там двери?...), так что все, кто по коридору ходят, могут и нечаянно глянуть.. Я вот пока была в своей родилке и расхаживала там со схватками, видела девушку с мужем - они, видимо, тоже схватки прохаживали, только по коридору, и дошли до моей "кельи", как тут замечательно выразились) Правда, меня увидели и сразу отошли в другую сторону) А я подумала, хорошо, что я тут не голая брожу)) Хотя когда схватки пошли сильные, мне было на это уже абсолютно все равно - видит меня кто-то или нет)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:59
ответ для Luna23 , на сообщение « Здравствуйте, дорогие девушки. Тоже... »
  #15894
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Luna23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие девушки.
Тоже собираюсь рожать в этом чудесном роддоме, во-первых живу на Ваське, во-вторых отзывы хорошие.
Уже давно читаю эту темку и вот решила написать, уж очень меня один вопрос волнует.

Очень многие рожают с мужьями сейчас. Но я, к примеру, собираюсь своего не брать по личным соображениям.
Такая вот нехорошая картина встает перед моими глазами: лежу я, значит, в коридоре (за неимением свободных палат) практически в неглиже со схватками. А мимо ходят чужие мужья, пусть даже на меня не смотрят.
Прошу, развейте мои страхи! И скажите, что мимо меня не будут ходить не знакомые мне мужчины!
Я не пуританка и могу стерпеть, конечно. Но в такой интимный момент хотелось бы видеть вокруг себя только женщин.

Недавно являлась свидетелем неприятной картины в 16 ЖК. Девушка пришла то ли с мужем, то ли с отцом на осмотр. В какое-то момент им понадобилось спросить что-то у Узистки на другом этаже и мужчина пошел ее "искать". Приходит через некоторое время несколько смущенный и с улыбочкой громко говорит: "Захожу я в кабинет сейчас, а там голая тетка на кушетке лежит"!
Вот честное слово ели сдержалась чтоб не сказать, что я о нем думаю и с какой стати он поперся в смотровой кабинет За женщину было очень обидно.
Я еще там не рожала, но прокомментирую. Мало вероятно, что в схватках Вы будете лежать, и тем более в коридоре Не могу лучше сформулировать свою мысль, может кто из девчат сможет, кто рожал, описать Да и если что, не в коридоре Вы бдете в схватках. Как минимум, в так называемой сонной. Лично я, думаю, буду бегать как ошпаренная в схватках Правда. кто знает. Да и каждому свое
Мало вероятно, что там толпами ходят мужчины. НУ один, ну два максимум, пройдет с выпученными глазами (не на Вас, а вообще). По крайней мере я так себе представляю. Кстати, как раз сегодня с утра думала про это. И подумала. что мне все равно. Не за тем в роддом мужчины приходят. Это, скажем так, им в другие дома Да и беременная женщина, в схватках, не думаю, что самое сексуальное зрелище.... Хотя, опять же, бывает всякое

А относительно случая в ЖК, - он частный (случай). И просто мужчина не подумал о последствиях своего прорыва в кабинет. Но это уже говорит о его способностях. Умственных, ИМХО.
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:07
ответ для patchouli , на сообщение « Ну там такая еда, что особо не... »
  #15895
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Ну там такая еда, что особо не обольщайтесь))))) Принесли как-то суп рыбный (хотя рыбу нельзя кормящим!!), я по незнанию поела и у ребенка сразу аллергия - щечки и веки были оранжевые!!!
Меня когда после родов привезли, пришла медсестра с поста и стала все рассказывать. Так вот она сама же и сказала, что все, что тут у них в рд готовят, лучше не есть! Типа пусть вам родственники нормальное что-н приносят. Вот мне и приносили. А из местного я ела только каши и пюре. Супы из рыбы или тушеную капусту с зеленым горошком... хм... лучше не есть(
Значит, каша и пюре. Хлеб да каша, пища наша Я без опыта, но не думала, что на рыбу может быть аллергия
Нет, я конечно не особо расчитывала на ресторан И слышала, что там многое не для кормящих, но все ж таки, как минимум, удобно не оставлять малыша на долго. Это самый неоспаримый плюс! Зная себя, я в туалет то буду пулей бегать
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:12
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15896
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Хм, ну чисто гипотетически есть конечно шанс, что чей-то муж, которого выгнали из родилки в ответственный момент, пройдет мимо вашей родилки.
Все возможно)))
Но поверьте мне, вам будет глубоко нас**ть

Я вск переживла, что акушерка работает одна не несколько родилок, и что одновременно со мной будет рожать и другая девочка и акушерка уйдет к ней (договор у меня был только с врачем). На курсах и сама врач сеня уверели, что один шанс на миллион, что именно потуги начнутся в двухрожениц одновременно.
Ну и что вы думаете? конечно это произошло))))
Я на родильном кресле провела минут 20, ожидая акушерку, пока она помогала родиться 4,5 кг пацанчику ))))) в приоритете оказалась роженица с крупным плодом)))))

Так что, возможно все!!!!

Но опять же, мне было уже пофик на все)))))
Мы в этом время с моей врачихой "тренировались " дышать на потугах, и вообще, то что произошло я осознала только родив))) что акушерка от меня свинтила куда-то так на долго)))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:13
ответ для ayt2000 , на сообщение « Значит, каша и пюре. Хлеб да каша, пища... »
  #15897
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Некоторые девочки говорили, что в схватках будет наплевать, кто мимо шоркается. Пусть (если совсем ни стыда, ни совести нет) пялится. Ему же хуже

Девочки, главное спокойно разродится и без приключений. А нечаянный зритель - это вообще... как сказать..? ну пусть этоо будет самое страшное, что с нами приключится. Вот! Не нахожу смысла более стрематься!
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:13
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15898
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


А еду я там вспоминая добрым словом!!!! Очень вкусно и разнообразно)))
Я ела все))) и ленивые голубцы и суп гороховый))) с мелкой все ок было)))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15899
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Кстати, кто в курсе, там как вид отсутствуют палаты с туалетами и душами? Просто в некоторых РД бывает. В одной может быть что-то, а другой нет ничего (как то выборочно). Даже в бесплатных палатах.
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:15
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15900
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Да, отсутствует как вид))))
Все удобства на этажах))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena