Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:42   #15901
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Девушки, назрел вопрос.

Мне кажется, что пора бы уже что-то начинать читать.
Я сейчас читаю Сирсов (о беременности) и справочник Комаровского "Неделя за неделей" на его сайте.
Но вот родятся малыши и я пока теряюсь. С ними же надо будет что-то делать Я понимаю, что интуитивно я пойму, что и как, но не хотелось бы думать "ах, почему я об этом не прочитала! где же я была раньше!"
Мне кажется, пора уже начинать. Правда с чего начинать я совсем не понимаю. Поискала по форумам различным. В результате у меня список из 30 позиций. Он меня удручает. В результате вообще ничего не читаю. Вы же наверняка готовились, читали.
Можете поделиться со мной планом действий (на какие темы читать и в какой последовательности)? Или особо понравившимися книгами?
Я ничего не читала Только ходила на курсы к Веронике Юрьевне. Была в восторге.
Если и читать, то Лидию Иванову. Родильное ее книги очень-очень хвалит.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
там в недовольных больше 50% тех,кто никогда еще не рожал или рожал не в сканди
я проверяла
Да, я помню ту чудесную проверку ))
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:46   #15902
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Так до них же ещё ждать
Там про воспитание тоже рассказывают?
Ты уже сразу в роддоме начнешь воспитывать? Ну в принципе, да, почему нет?
Про раннее развитие на последнем занятии ВЮ рассказывает - основные этапы. Потом очень может помочь работа спецов Центра детского развития и реабилитации у нас на Ваське. Опробовано на себе - супер!

Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Млин-млин-млин
Только что разлила почти целый пузырек духов.
Запах востока нам обеспечен на все выходные
Дааа, думаю, не только на выходные. Если духи...

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
всем приветик. я вернулась, завтра буду вас читать. отдохнула, загорела... шикарно)))
Привет-привет! Рассказывай!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:49
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « ты красивая, а я толстая - я вешу... »
  #15903
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное! Столько позитива и здесь, и в группе Я очень рада, что познакомилась с вами
Да, у нас и тут, и там, тепло. И тебе спасибо!

Цитата:
Сообщение от olivka07 Посмотреть сообщение


Девочки, мы сегодня на дачу))
Оль, привозите здоровый носик!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Сейчас звонит мужик и спрашивает - хочу познакомиться с хорошими девушками, вы предоставляете такие услуги? Говорю - уже нет, познакомилась
Недавно тоже звонят - вы хеллоуин праздновать будете? Перепутали с каким-то баром Ржу, говорю, спасибо, что напомнили, будем думать

как в стихе- то тюлень позвонит, то олень.
Какая прелесть! У тебя отличное ЧЮ!

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
да все, все, идем мы к Ирине Алексеевне в пятницу )))
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:14
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #15904
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Привет-привет! Рассказывай!
да, особо и рассказать нечего)) ездила вдвоем с мужем, дочь с бабушкой оставалась. посмотрели рыбок, морских гадов, кораллы, поплавали в море, погрались на солнышке... Дочка встретила как дальних родственников, подошла, поприветствовала, подарки забрала и пошла спатеньки с бабушкой, не знаю, что утром будет бабушка то уехала ))))
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:20
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #15905
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


девочки! как думаете на 36 неделе реально к ним записаться. ситуация с моим врачом в другом роддоме изменилась. видимо надо делать кесарево... кого можете посоветовать?
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:29
ответ для Крошка Ма , на сообщение « девочки! как думаете на 36 неделе... »
  #15906
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ты уже сразу в роддоме начнешь воспитывать? Ну в принципе, да, почему нет?
Мммм, ну это я погорячилась... Мне что-то надо узнать про малышей, сама не знаю что....
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:42   #15907
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Delochka Посмотреть сообщение
Мне нужен Москвоский Мегафон, мне он смс присылал - что меняет. Но я слышала, что они вроде закончились уже микросимки Так что жду от тебя наводок, так как муж у меня решил что ему СРОЧНО нужен айпад

А Мася сколько весила при рождении?
Просто если мы родились 2620, а в 3 месяца уже 6 кг. Нас уже дома величают слонопотамчиками
я найду сайт тех ребят и скину тебе в контакте, единственное - с их курьером мой супруг встречался - мы побоялись их домой пускать
Мася родилась 3888 кг
Деля, не переживай! вот ползать начнет и будет стройняшкой!))


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Таня, про пенсию так мило
А тройня - это Я читала ЖЖ этого папы, когда мы ещё не ждали наших карандашей Мне их почему-то так жалко было
Таня, такое ощущение, что тебя тут месяц не было - столько достижений!!
я очень надеюсь что им хватит сил и возможностей вырастить из этих малышей счастливых ребят)))
Ира, у меня такое же ощущение вчера было)
иногда мой супруг прикалывается "а что по этому поводу литлван говорит?" или что-нибудь в этом духе, а я ему отвечаю - что если б не литлван я б и половины не знала о том как воспитывать Масю

Цитата:
Сообщение от Delochka Посмотреть сообщение
Я с точки зрения Полинки не парюсь особо. Понимаю, что из-за того что она бегемотик, ей просто тяжелее голову держать, тяжелее будет ходить. Ну сделает это она чуть-чуть позже, не беда. Тем более она такая лентяйка А когда ходить начнет, тогда детки все худеют.
Надо будет просто гардеробчик обновить, если что. А то я все-таки надеялась, что она стандарт будет
Я весы вообще в ванну перенесла. Раз в несколько дней взвешиваю. Надо весы уже спрятать. Толку от них
Вот меня тоже моя спина и ноги волнуют больше. Полинка сейчас хочет, чтобы я на руках с ней по квартире ходила. Главное здесь, ходила! То есть вариант сидя брать ее не срабатывает пока Я уже и так как вопросительный знак.
выброси ты эти весы подальше)))
я тоже как вопросительный знак
но что удивительно - сейчас мне носить Масю стало гораздо легче чем раньше - парадокс какой-то.... может привыкла уже.... помню по началу было жутко тяжело.... Мася и кот были одного веса. а тут на днях я его подняда и даже не поверила что Мася когда-то была такой пушинкой)))

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ну, не ходи тогда, Тань. .
неее! я пойду!!!!
кстати последние 2 дня Мася стала гораздооо спокойнее - а ведь я не верила в скачки роста... или развития... как они там называются.... выдала маме кучу новых знаний и отдыхает)))

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
ТАНЯ!!!! 9 кг!!! ну КАК вы это делаете? )))) ВЕра 8 кг 3 грамма и 71 см... седня была невролог, сказала что Веру из за веса до прививки не допустит (((( пипец ((( ну что за бред (((
зато она нам сняла все наши диагнозы которые были изз за обвития!!! развитие по возрасту написала ))) )
может это бред конечно... но мне кажется это потому что я каждый день на ночь чайки с выпечкой гоняла....
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:54   #15908
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение

думаешь стоит переназвать? ))))
ой, не хотелось бы так уже к этому имени привыкла да и поможет ли?

Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Девушки, назрел вопрос.

Мне кажется, что пора бы уже что-то начинать читать.
Я сейчас читаю Сирсов (о беременности) и справочник Комаровского "Неделя за неделей" на его сайте.
Но вот родятся малыши и я пока теряюсь. С ними же надо будет что-то делать Я понимаю, что интуитивно я пойму, что и как, но не хотелось бы думать "ах, почему я об этом не прочитала! где же я была раньше!"
Мне кажется, пора уже начинать. Правда с чего начинать я совсем не понимаю. Поискала по форумам различным. В результате у меня список из 30 позиций. Он меня удручает. В результате вообще ничего не читаю. Вы же наверняка готовились, читали.
Можете поделиться со мной планом действий (на какие темы читать и в какой последовательности)? Или особо понравившимися книгами?
Я тоже голосую за курсы у В.Ю. КУЧА информации в компактной и доступной форме, никакая книга так по полочкам все не разложит, спасибо ей огромное

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
да, особо и рассказать нечего)) ездила вдвоем с мужем, дочь с бабушкой оставалась. посмотрели рыбок, морских гадов, кораллы, поплавали в море, погрались на солнышке... Дочка встретила как дальних родственников, подошла, поприветствовала, подарки забрала и пошла спатеньки с бабушкой, не знаю, что утром будет бабушка то уехала ))))
ну раз подарки взяла, значит все ок будет, с утра проснется с хорошим настроением

Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Мммм, ну это я погорячилась... Мне что-то надо узнать про малышей, сама не знаю что....
вот я еще подписалась на эту рассылку http://www.babycenter.com/
правда, читать некогда, но иногда названия интересные у присылаемых тем
__________________
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:58   #15909
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Девушки, назрел вопрос.

Мне кажется, что пора бы уже что-то начинать читать.
Я сейчас читаю Сирсов (о беременности) и справочник Комаровского "Неделя за неделей" на его сайте.
Но вот родятся малыши и я пока теряюсь. С ними же надо будет что-то делать Я понимаю, что интуитивно я пойму, что и как, но не хотелось бы думать "ах, почему я об этом не прочитала! где же я была раньше!"
Мне кажется, пора уже начинать. Правда с чего начинать я совсем не понимаю. Поискала по форумам различным. В результате у меня список из 30 позиций. Он меня удручает. В результате вообще ничего не читаю. Вы же наверняка готовились, читали.
Можете поделиться со мной планом действий (на какие темы читать и в какой последовательности)? Или особо понравившимися книгами?
У меня было такое же состояние как и у тебя - хотелось хоть как-то подстраховать себя и прочитать обо всем. в итоге я читала все журналы - счастливые родители, кроха, шейпмама и конечно как и Саша многим обязана Веронике Юрьевне и девочкам здесь. если бы не они......... Ведь Мася - это первый ребенок с которым я имею дело, до этого детей только на картинках видела....


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
да, особо и рассказать нечего)) ездила вдвоем с мужем, дочь с бабушкой оставалась. посмотрели рыбок, морских гадов, кораллы, поплавали в море, погрались на солнышке... Дочка встретила как дальних родственников, подошла, поприветствовала, подарки забрала и пошла спатеньки с бабушкой, не знаю, что утром будет бабушка то уехала ))))
а сколько девочке? я чего-то забыла
не переживайте! надеюсь она быстро вспомнит мамочку и папочку
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 01:00   #15910
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


а у меня Зая сегодня улетел на 2 недели в америку
так скучаю уже и грустно очень без него
а вас почитала и стало гораздо веселее спасибо вам девочки за то что вы есть
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena