Греция'2011 - Страница 1592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 14:43
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15911
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Сегодня сдала документы на греческую визу нам с сыном.
Так похвалили мой пакет документов, который я 2 недели собирала, что сказали, чтоб все турфирмы в таком порядке документы сдавали
В среду уже можно получать..
Настроение все больше чемоданное, хотя до вылета еще больше месяца )))
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 18.07.2011, 15:21
ответ для DLarisa , на сообщение « Девочки, подскажите какие подгузники... »
  #15912
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от DLarisa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какие подгузники можно купить на Крите? Нас интересуют либеро эври дей,
В Инке продаются местные "Беби Линос", они недорогие и намного лучше Либеро. Либеро и Памперсы тоже есть.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline  
Старый 18.07.2011, 15:24   #15913
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,летим на крит жить будем в деревне Geordiovpolis рядом Chania что и где там можно посмотреть??.Планируем взять машину на несколько дней.И какие примерно цены на еду?
есть ли рядом аквапарк или зоопарк.дискотека если можно с ценами.буду очень благодарна за помощь!
Купите в любом магазинчике у отеля синенький путеводитель по Криту (4 с чем-то евро стоит) на русском языке. Там все регионы Крита разбиты на маршруты. Почитайте и покатайтесь по любому маршруту. На западном Крите есть много всего интересного.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline  
Старый 18.07.2011, 16:38   #15914
trud001
Частый гость
 
Аватар для trud001
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 36
Солвекс



У нас пока другое впечатление о Солвексе складывается...самолет татарских авиалиний снова перенесен, теперь уже на 23 00....интересно, когда в следующий раз позвонят из Солвекса и скажут, что рейс снова откладывается...


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Мини-отчет

Здесь оператор Солвекс, в Греции принимающий Биллион Турс (очень хорошо отработали)

Отель Poseidon View Hotel (на Топ хотеле их нет) http://www.tripadvisor.com/Hotel_Rev...ia_Region.html

Отель неплохой (хоть и трешка), кормили на убой. Отношение персонал - не очень... но мы особо не парились по этому поводу.
trud001 is offline  
Старый 18.07.2011, 16:50
ответ для trud001 , на сообщение « Солвекс »
  #15915
мама двух принцесс
Элита
 
Аватар для мама двух принцесс
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Метро Старая деревня или Чёрная речка
Сообщений: 1 666


дЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ АВТО МИНИ ИЛИ ЭКОНОМ В ХАНЬИ??
мама двух принцесс is offline  
Старый 18.07.2011, 17:10
ответ для trud001 , на сообщение « Солвекс »
  #15916
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от trud001 Посмотреть сообщение
У нас пока другое впечатление о Солвексе складывается...самолет татарских авиалиний снова перенесен, теперь уже на 23 00....интересно, когда в следующий раз позвонят из Солвекса и скажут, что рейс снова откладывается...
Мы Россией летели
Все четко по расписанию
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline  
Старый 18.07.2011, 17:28
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15917
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Бывают ли случаи переноса рейса на более раннее время?
Taisa07 is offline  
Старый 18.07.2011, 17:39
ответ для Taisa07 , на сообщение « Бывают ли случаи переноса рейса на... »
  #15918
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Бывают ли случаи переноса рейса на более раннее время?
мне говорили,что бывают
Arthur's MoM is offline  
Старый 18.07.2011, 17:48
ответ для trud001 , на сообщение « Солвекс »
  #15919
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от trud001 Посмотреть сообщение
У нас пока другое впечатление о Солвексе складывается...самолет татарских авиалиний снова перенесен, теперь уже на 23 00....интересно, когда в следующий раз позвонят из Солвекса и скажут, что рейс снова откладывается...
Если Вы на Кефалонию - то ночью аэропорт там не принимает самолеты - т.ч. скорее всего прилетите после 6 утра. А по работе - Вам же позвонили и предупредили чтобы не ехали в аэропорт, а проблема задержки - это уже авиакомпания и аэропорт, от турфирм полеты не зависят напрямую.
Солвекс объясняет задержку более тщательной проверкой самолетов
Katin_Papa is offline  
Старый 18.07.2011, 17:52
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15920
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Всем привет!
Вчера вернулись с Крита, внесу и я свои 5 копеек, напишу небольшой отчетик, вдруг кому интересно будет.
Отдыхали с мужем и взрослой дочкой в Бали, отель Troulis Apartments 3* 14 дней.
В Греции были в первый раз и остались ОЧЕНЬ довольны!!!

Бали - тихая туристическая деревня, как нам объяснили, зимой там никто не живет ( человек 10 остается), всё сплошные отели, таверны и магазинчики. Деревушка не большая, минут за 20-30 можно обойти всю. Для молодежи развлечений почти никаких нет...( видели один т.н. ночной клуб, но дочка идти отказалась).
В Бали пляжи песчаные, 4 бухты, 5-я подальше совсем маленькая и с галькой, зато вид оттуда потрясающий!!! (Evita bay).
Вообще местность гористая, ходить по поселку тяжеловато, про каблуки можно забыть ( хотя, были замечены и такие)
Брали машинку на прокат в ближайшем "рент-каре".Хотя нас и пугали гиды, что обманывают и брать машину надежнее через них, но мы решили сэкономить и по стопам наших соседей взяли машину у местных. За три дня экономия вышла 70 евро, которые мы успешно потратили на бензин. Страховка была полная и на русском языке! При аренде машины дают карту острова.
Экскурсию брали только одну и то не у Миллениума.Опять же по рекомендации соседей купили экскурсию в местной турфирме, хозяева которой русские. Очень славно провели день, ездили в Элафонисию ( на Ливийское море с розовым песком) с посещением монастыря, винзавода ,сапожной мастерской по производству обуви. ( купили всем по сандалиям и Ханьи. Понравилось обслуживание и то что ехали не огромным автобусом, а на маленьком, всего 8 человек.
Сами ездили в Ваи ( пальмовый пляж), Кносс, аквапарк Water City, Ретимно, на озеро Курнас.
Кстати, озеро нас не очень впечатлило, но покатались на катамаране и искупались в пресной воде
Про отель.
Очень уютно и чисто!!! Номер большой и удобный. Особенно порадовал балкон,примерно 6-7 кв.м. Завтраки однообразные, но нам хватало, т.к. мы вообще дома не завтракаем... Интернет, кондиционер и телевизор бесплатно. Во всех номерах есть холодильник, плитка, посуда.
Сейф на ресепшине и в номере 20 евро за неделю ( мы не брали), всё спокойно оставляли в номере ( и комп, и дорогостоящий фотоаппарат и деньги). Как нам рассказал русский гид, живущий на Крите 12 лет, у них НЕТ воровства, т.к. есть самосуд, а если кражи и случаются, то это туристы сами у своих воруют
Из минусов отеля.
Горячая вода плохо шла утром и вечером ( нам объяснили, что на Крите горячая вода работает от солнечных батарей).
Бассейн маленький ( нас это не волновало, т.к. не любим мы бассейны на море )
Питание однообразное ( ужины брать в этом отеле НЕ советую). И ещё, ужасные подушки, плоские и твердые, как греческие прибрежные камни

Много букв написала уже
Всем советую посетить КРИТ
Если интересно - спрашивайте, отвечу с удовольствием. Могу фото добавить, если интересно.
мамаАля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena