к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 13:28
ответ для Morra1980 , на сообщение « очень подробно и понятно, спасибо!... »
  #15951
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
очень подробно и понятно, спасибо!
тогда еще спрошу: когда в приемный покой приезжаешь, сразу с договором подходить к окошку, не ждать очередь?
Очередь, это что такое Не представляю очередей в приемном покое РД, рожала два раза и с таким не сталкивалась Всегда была одна в приемнике.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:29
ответ для Смайли , на сообщение « я вот всё новое на себя напялила в... »
  #15952
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я вот всё новое на себя напялила в приемном покое, все шмотье отдала маме и мужу, увезли домой. На СР выдали что-то другое.
Да, я тоже одела красивенный спортивный костюм, я халаты вообще не ношу, у меня их просто нет, дошла гламурненько до отделения, а наверху попросили уже красоту снять и переодеться в местное.)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:50
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Нет, теперь халат не дают. »
  #15953
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Нет, теперь халат не дают.
мне давали
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:46   #15954
тигррренок
Частый гость
 
Аватар для тигррренок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мне единственное не очень понятно в нововведениях с палатами- где в таком случае сохраняется "семейственность" родов (СР), если они будут рассчитаны только на двух мамочек? А папы в этом случае где- дома? Ерунда какая-то...
Семейственность родов - сохраняется в самих родах. У вас будет индивидуальная родилка с возможностью присутствия родственника.
Я беру СР с 2-х местн. палатой. На самих родах муж мне не нужен (он скорее всего в этот момент будет старшего к бабушке отвозить), а вот сразу после родов, когда после прикладывания к груди, мамочке оказывается необходимая мед. помощь (например, швы наклыдывают), вот в это время мне бы хотелось чтобы ребенок был у папы на руках. С первым у меня все так и было.

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Курорт, одним словом.

Мне всегда были непонятны аргументы девушек из двух- трех- четырехместных палат про то, как это замечательно, мол есть кому за ребенком присмотреть, пока в душ/ туалет хожу. А дома, получается, ни в душ, ни в туалет- ни ни?

Ох, с какой ностальгией вспоминаю мой любимый СР и МиД.
Я никогда не могла спокойно пойти в душ если за ребенком некому присмотреть. Вот я такая, до определенного возраста не могла оставить одного. Поэтому и дома потом мылась только вечером когда муж дома был.
И я тоже не хотела уезжать из моей 2-ки с замечательной соседкой с отделения Индивидуальные роды в 18 РД. Конечно курорт - готовить, стирать, убираться не надо, если что - врачи под боком
__________________
Мои детки: Егорка 02.12.2009 и Анечка 02.01.2012

я Таня, ко мне на "ТЫ"
тигррренок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:01   #15955
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
мне давали
Да мне тоже принесли, когда попросила. Просто раньше, еще буквально пару лет назад они так же штабелями лежали в свободном доступе, как ночнушки, пленки и малышовая одежда. Симпатичные такие "вафельные".
А сейчас экономят, вероятно.

Цитата:
Сообщение от тигррренок Посмотреть сообщение
Семейственность родов - сохраняется в самих родах. У вас будет индивидуальная родилка с возможностью присутствия родственника.
Я беру СР с 2-х местн. палатой. На самих родах муж мне не нужен (он скорее всего в этот момент будет старшего к бабушке отвозить), а вот сразу после родов, когда после прикладывания к груди, мамочке оказывается необходимая мед. помощь (например, швы наклыдывают), вот в это время мне бы хотелось чтобы ребенок был у папы на руках. С первым у меня все так и было.



Я никогда не могла спокойно пойти в душ если за ребенком некому присмотреть. Вот я такая, до определенного возраста не могла оставить одного. Поэтому и дома потом мылась только вечером когда муж дома был.
И я тоже не хотела уезжать из моей 2-ки с замечательной соседкой с отделения Индивидуальные роды в 18 РД. Конечно курорт - готовить, стирать, убираться не надо, если что - врачи под боком

Одно не исключает другого. Вам муж не нужен после родов, кому-то нужен.
Мне как раз про семейственность объяснять не надо, я не единожды проходила эту процедуру. И помощь моего мужа была актуальна и в самих родах, и после, безусловно.

Понятно, что не каждый может себе позволить отдельную послеродовую палату, тут уж и двухместная сгодится. Просто итак отдельные палаты были в дефиците, а теперь и подавно будут...

А если супруг в командировку уедет, то и столько мыться не будете?

ПС. У вас две линеечки, это запрещено правилами. Убирайте одну, иначе оштрафуют.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:42   #15956
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


А в родилку что нужно брать для малыша? На курсах говорили про памперс, 2 пеленки и байковое одеяло в пододеяльнике
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:55   #15957
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
А в родилку что нужно брать для малыша? На курсах говорили про памперс, 2 пеленки и байковое одеяло в пододеяльнике
И я послушаю.
А то сумку собирала по тому списку, который опубликован у 1 РД. Думала там рожать буду, но всё же остановилась на 9-ке.
__________________
[IMG]http://puzyaka.ru/metric/m14****.gif[/IMG]
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:02
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15958
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


На СР в родилку только памперсы. Пеленок там навалом. Одеяла есть, и байковые, и ватные.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:19   #15959
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
На СР в родилку только памперсы. Пеленок там навалом. Одеяла есть, и байковые, и ватные.
спасибо!
я уж понаглею тогда: нет ли случайно списка, что с собой на СР брать в родилку/в палату/на выписку?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:32
ответ для Morra1980 , на сообщение « спасибо! я уж понаглею тогда: нет ли... »
  #15960
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
спасибо!
я уж понаглею тогда: нет ли случайно списка, что с собой на СР брать в родилку/в палату/на выписку?

Да спрашивайте, конечно.

В родилку на СР обязательно водичку и гигиеническую помаду. Тапки два вида, которые потом на послеродовое с вами переедут. Все остальное дадут.

Про послеродовую палату писали выше- только личные принадлежности и одежда (халат/костюм), малышу памперсы. Обычно дарят маленькую пачку "либеро эвридей", но ее на весь период не хватит. Влажные салфетки прихватите, если ночью, например, будет лень идти мыть попу.)))

Про выписку не очень поняла- малышу? То, в чем будет выписываться.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena