Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 11:02   #15961
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


это очень хорошо с проветриванием, только если одним жить...((( а то так просто не походишь.

мне кажется, бандаж на улице помогает, а там то самая жара...
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:14   #15962
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
это очень хорошо с проветриванием, только если одним жить...((( а то так просто не походишь.

мне кажется, бандаж на улице помогает, а там то самая жара...
голым то ходить не обязательно. просто свободную сорочку можно.
бандаж на улице да. но можно подложить коттоновую тряпочку, а дома опять в свободной сорочке или халатике.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:14   #15963
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
ага, дело как раз в том что у Булаевой золотые руки. у меня тоже вобще ничего не видно было
это точно.
Булаева - золото!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15964
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


Девочки. а Булаева в каком роддоме?
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:19
ответ для marishka_u , на сообщение « Девочки. а Булаева в каком роддоме? »
  #15965
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
Девочки. а Булаева в каком роддоме?
я у нее рожала в 10РД. где сейчас она работает - не могу сказать. говорят она хотела уходить.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15966
Малика
Активный участник
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 435


Девочки, а делала ПКС кому - нибудь Щербина Лариса Анатольевна? Как впечатления, как шов?
Малика is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15967
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Девочки, я к вам за поддержкой и советом.
ЭКС под общим на сроке 35 нед и 1 день из-за гестоза средней степени тяжести(белок 3 г на литр и давление 140 при норме 100), 9 рд(10 дней на сохранении до родов).
Была вчера у хорошего гинеколога, вроде как суждениям доверяю, но по Б. наблюдалась не у нее. Все восстанавливается у меня хорошо, рубец и слизистая, в общем ничего ужасного. НО когда я спросила, когда можно задумываться о следующем (мы либо через 2, либо через 4 хотим), мне было сказано, что о детях мне больше думать не следует, ибо Б была тяжелая и вообще не стоит. Я растроилась так, вроде как мы троих хотим, а тут такое =(
Откликнитесь, есть кто-нибудь с гестозом и ранним ЭКС, решившиеся на следующего?
Я бы, если честно, плюнула на ее слова, если бы дело было бы только в моем состоянии - я оправилась быстро, но ляльку жалко - 3 неделе в больнице из-за нераскрывшихся в полной мере легких мой сын ничем не заслужил. и подвергать следующую лялю такому испытанию не хочу((
__________________
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:23
ответ для Лили Э. , на сообщение « Девочки, я к вам за поддержкой и... »
  #15968
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за поддержкой и советом.
ЭКС под общим на сроке 35 нед и 1 день из-за гестоза средней степени тяжести(белок 3 г на литр и давление 140 при норме 100), 9 рд(10 дней на сохранении до родов).
Была вчера у хорошего гинеколога, вроде как суждениям доверяю, но по Б. наблюдалась не у нее. Все восстанавливается у меня хорошо, рубец и слизистая, в общем ничего ужасного. НО когда я спросила, когда можно задумываться о следующем (мы либо через 2, либо через 4 хотим), мне было сказано, что о детях мне больше думать не следует, ибо Б была тяжелая и вообще не стоит. Я растроилась так, вроде как мы троих хотим, а тут такое =(
Откликнитесь, есть кто-нибудь с гестозом и ранним ЭКС, решившиеся на следующего?
Я бы, если честно, плюнула на ее слова, если бы дело было бы только в моем состоянии - я оправилась быстро, но ляльку жалко - 3 неделе в больнице из-за нераскрывшихся в полной мере легких мой сын ничем не заслужил. и подвергать следующую лялю такому испытанию не хочу((
пардон, а в каком РД при ДО с гестозом легкие не подготовили????
я лежала в 9ке с гестозом, меня начали готовить где-то с 33й недели, точнее не меня а легкие ребенка...белка не было, давление было 140 весь 7ой и 8ой месяц, при этом я была на клофелине но не постоянно на ДО... сейчас я считаю что у меня бел не гестоз а гипертония.. в итоге оперировали меня вместо ПКС ЭКС на 37,3 неделе из-за того что давление было за 200 на операции, перед ней- 196... нижнее-140.. КТГ при этом было отличное... операция была очень сложная, кесарила З*оз НБ, за что я ей безмерно благодарна.. она и сказала что и второго вытащит... ттт...
за вторым разрешили через 1.5-2 года но делать надо что-то с сосудами..
как-то так...


кста- думаю совет лучше не тут искать а у светил хирургов-гинекологов - с выпиской к ним подойти и проконсультироваться...
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 03:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15969
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


За совет спасибо, вот я в Мечникова к хорошему Г. уже сходила. Сейчас отдохну от итогов и буду искать к кому идти. И собственно в выписке написано - преэклапсия средней тяжести и ВСЕ (ни какие лекарства, ни какой белок и тд). Уролог у меня классный лечит мои почки с детства, так причину белка так и не установили, а давление тоже на клофелине держали, хотя помогал через раз дай бог. Легла на 33 недельке и ни фига легкие малышу не готовили, только говорили зачем тебе платная палата - все равно ляльку сразу в больницу детскую отправят =(
Собственно вопрос второй тогда - кто каких гинекологов знающих толк в гестозе может посоветовать, для наблюдения Б или консультации хотя бы? У меня все как-то Г-эндокринологи знакомые))
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:57   #15970
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Всем привет. Девушки, я понимаю, что скорее всего уже 10 раз обсуждалось, но перечитывать ни сил не времени нет топ . Кому не лень, помогите с ответами на вопросы
Похоже, предстоит мне плановое КС. В связи с чем интересно что к чему:
1. После операции с общим наркозом через сколько можно прикладывать ребенка к груди? Я так понимаю ,что нужно, чтобы мед.препараты вывелись из крови-молозива? Т.е. прикладывание после родов сразу вообще никак нереально?
2. Действие наркоза длится сколько? Ребенка-то я увижу после родов, или уже только когда из реанимации в палату переведу и мне его принесут?
3. Пока я в себя прихожу (сколько там, 8-12 часов?), ребенка будут смесями прикармливать, или подождут-таки пока я оклемаюсь?
4. Шов как долго заживает? Неделю? Месяц? Полгода? Интересно, потому как в планах было уехать через месяц после родов в Крым, теперь вот соображаю насколько это реально.
5. Выписывают после КС из РД также через 3-4 дня, или держат дольше?

В голове сумбур, т.к. к КС как-то совсем не готова была, информацией не заготовилась, теперь соображаю как на это всё настроиться

Заранее спасибо всем, кто откликнется
КС было в 9-ке, но оговорюсь сразу- была эпидуралка, но 4 годами ранее, там же после ЕР был общий наркоз.
1. Мне первую прикладывали сразу, как вышла из наркоза, вторую в ПИТе, как перевели после операции.
2. При мне приносили женщине дитя в ПИТ, как только она проснулась, показали, а отдают на ПМЖ после перевода в палату, те.е часов 12 ребенок на детском отделении
3. 9-ке у меня и старшую, после ЕР кормили смесями, и младшую. Более того, когда уже отдали, а молока еще не было, говорили самой на посту смесь брать и докармливать.
4. В ребенкин месяц я готова была горы свернуть, шов особо не мешал, но поехали на море в 10 месяцев, тогда я про КС уже и не вспоминала.
5. При аншлаге выписывали на 5-й день, а вообще дольше держат.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena