к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1597 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 18:33
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15961
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


В родилку, кмк, ваще ничего не нада, хотя я тоже запаслась, всем чем моно. В итоге ничего не понадобилось, я цельную неделю пользовалась памперсами, которые у них были, а свою пачку просто оставила им, когда выписали. ТАМ ВСЁ ЕСТЬ и для мамы и для ребёнка. Полотенца лежат в шкафу, можно хоть по пять раз в день мыццо и вытираццо, детского белья навалом. С собой надо взять тока одежду для мамы.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:34   #15962
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да спрашивайте, конечно.

В родилку на СР обязательно водичку и гигиеническую помаду. Тапки два вида, которые потом на послеродовое с вами переедут. Все остальное дадут.
У них кулер с водой в коридоре стоит, мне приносили в стакане, из родилки не выпускали за водой
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:10
ответ для Смайли , на сообщение « В родилку, кмк, ваще ничего не нада,... »
  #15963
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да спрашивайте, конечно.

В родилку на СР обязательно водичку и гигиеническую помаду. Тапки два вида, которые потом на послеродовое с вами переедут. Все остальное дадут.

Про послеродовую палату писали выше- только личные принадлежности и одежда (халат/костюм), малышу памперсы. Обычно дарят маленькую пачку "либеро эвридей", но ее на весь период не хватит. Влажные салфетки прихватите, если ночью, например, будет лень идти мыть попу.)))

Про выписку не очень поняла- малышу? То, в чем будет выписываться.
Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
В родилку, кмк, ваще ничего не нада, хотя я тоже запаслась, всем чем моно. В итоге ничего не понадобилось, я цельную неделю пользовалась памперсами, которые у них были, а свою пачку просто оставила им, когда выписали. ТАМ ВСЁ ЕСТЬ и для мамы и для ребёнка. Полотенца лежат в шкафу, можно хоть по пять раз в день мыццо и вытираццо, детского белья навалом. С собой надо взять тока одежду для мамы.
так, подытожу:
халат/ночнуху, одежду для папы, памперсы, салфетки, прокладки для груди и послеродовые, труси одноразовые, зубную пасту/щетку, шампуни, гели и т.д., влажные салфетки для себя и малыша, тапки резиновые и обычные, носки, одежду для малыша (по желанию)..
что забыла?
и нужны ли непромокаемые пеленки одноразовые для меня?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:17
ответ для Смайли , на сообщение « В родилку, кмк, ваще ничего не нада,... »
  #15964
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да спрашивайте, конечно.

В родилку на СР обязательно водичку и гигиеническую помаду. Тапки два вида, которые потом на послеродовое с вами переедут. Все остальное дадут.

Про послеродовую палату писали выше- только личные принадлежности и одежда (халат/костюм), малышу памперсы. Обычно дарят маленькую пачку "либеро эвридей", но ее на весь период не хватит. Влажные салфетки прихватите, если ночью, например, будет лень идти мыть попу.)))

Про выписку не очень поняла- малышу? То, в чем будет выписываться.
+1
На ПО послеродовые прокладки возьмите, там дают, но какой-то минимальной впитываемости, а в первые дни выделения обильные. Я брала Samu послеродовые пачку (кстати, на 1-м этаже в ЗМ их тоже там видела в продаже), очень понравились, мягонькие такие, что немаловажно, если швы наложены.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
В родилку, кмк, ваще ничего не нада, хотя я тоже запаслась, всем чем моно. В итоге ничего не понадобилось, я цельную неделю пользовалась памперсами, которые у них были, а свою пачку просто оставила им, когда выписали. ТАМ ВСЁ ЕСТЬ и для мамы и для ребёнка. Полотенца лежат в шкафу, можно хоть по пять раз в день мыццо и вытираццо, детского белья навалом. С собой надо взять тока одежду для мамы.
В сентябре этого года на СР памперсы не давали, сказали свои приносить. Из детского белья посоветую взять носочки или пинетки, там их нет. И еще антицарапки (многие не пользуются, а нам пригодились). А вот взятый чепчик так в сумке и провалялся, ни разу не надели.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:45
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15965
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Всем привет. у меня 37 недель и сегодня я была в 9 чтоб заключить договор на СР. Их там есть 2 вида 42 и 47 тр. В итоге оплатив предоплату в 2тр за осмотр, сказали что оплата по факту, тк могу не успеть к ним до закрытия. Приехав домой увидела что договор у меня за 47 (45 осталось по факту отдать)
Вот и не поняла в чем разниза, вроде в этажах, но почитала и вроде за 42 даже лучше условия в родилке. Подскажите что и как)))
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:01   #15966
Евгения СР
Ветеран
 
Аватар для Евгения СР
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Ninulkin Посмотреть сообщение
Всем привет. у меня 37 недель и сегодня я была в 9 чтоб заключить договор на СР. Их там есть 2 вида 42 и 47 тр. В итоге оплатив предоплату в 2тр за осмотр, сказали что оплата по факту, тк могу не успеть к ним до закрытия. Приехав домой увидела что договор у меня за 47 (45 осталось по факту отдать)
Вот и не поняла в чем разниза, вроде в этажах, но почитала и вроде за 42 даже лучше условия в родилке. Подскажите что и как)))
Можно,вопрос где можно прочитать у них про стоимости разных вариантов. Или только нужно ехать и разговаривать с менеджером и у него все узнать. Если не сложно ответьте на вопрос. Спасибо!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15124_ff0099_ffffff_eec1dbc9cd20d0d2c9cec3c5d 3d3c1cd.jpg[/img]
Евгения СР is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:02   #15967
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Ninulkin Посмотреть сообщение
Всем привет. у меня 37 недель и сегодня я была в 9 чтоб заключить договор на СР. Их там есть 2 вида 42 и 47 тр. В итоге оплатив предоплату в 2тр за осмотр, сказали что оплата по факту, тк могу не успеть к ним до закрытия. Приехав домой увидела что договор у меня за 47 (45 осталось по факту отдать)
Вот и не поняла в чем разниза, вроде в этажах, но почитала и вроде за 42 даже лучше условия в родилке. Подскажите что и как)))
а что входит в эти 47 тысяч? это без палаты, я правильно понимаю?
у вас бронь была на СР? странно вообще, я заключала в 13 недель, позже они вроде как и не берут никого
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:20   #15968
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а вообще какой-то халат дают? неохота брать с собой домой вещи из рд, мало ли, инфекция какая
бюстгалтеры там можно на 1 этаже в магазине купить? не знаю, на сколько грудь увеличится после прихода молочка, не хочу заранее покупать
Сведения разные про халат - кому-то дают, кому-то нет.
Внизу есть магазин ЗМ, но ассортимент там не очень большой Пыталась там купить себе бандаж, но моего размера не оказалось. Да и цены там оказались выше, чем просто в ЗМ по городу. Так что решайте сами.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:10   #15969
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Евгения СР Посмотреть сообщение
Можно,вопрос где можно прочитать у них про стоимости разных вариантов. Или только нужно ехать и разговаривать с менеджером и у него все узнать. Если не сложно ответьте на вопрос. Спасибо!
у них раньше прейскурант на сайте был, сейчас отсутствует, а так по тел могут сказать.
__________________


Нинулькин
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:20
ответ для Morra1980 , на сообщение « а что входит в эти 47 тысяч? это без... »
  #15970
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а что входит в эти 47 тысяч? это без палаты, я правильно понимаю?
у вас бронь была на СР? странно вообще, я заключала в 13 недель, позже они вроде как и не берут никого
я звонила примерно в 35-36 недель сказала что хочу рожать у них. Мне сказали что роды стоят 42тр, предоплата 2тр (это у них осмотр врача и консультация оплачивается), а 40тр по факту родов, вдруг не успею к ним до закрытия. Принимают они до 10 ноября до 9 утра
Приехала в итоге в 37 недель (сегодня ), заключила преддоговор и отправили меня выбирать персонал. Акушерку я знала какую хочу, а врач которая консультировала сказала что они работают часто в паре и не против ли я чтоб она была на родах. Тк я выбрала Старцеву, мне сказали что врач уже не важно кто
Потом я глянула в преддоговор и офигела, стоимость 45тр и 2тр консультация и того 47тр
Завтра буду звонить и уточнять про разницу в цене, хоть 5тр не большая разница, но палату ведь еще надо оплачивать отдельно, а это минимум 10тр.
Как мне объяснила врач , что за 47 комфортней условия и как я поняла из намеков что им удобней на этом отделении (но я так и не поняла каком СР или СР 5 этаж)
Так что еще буду узнавать.


Может кто знает разницу?????
__________________


Нинулькин
Ninulkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena