Ревную сыночка - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 12:42
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #151
на метле!
Частый гость
 
Аватар для на метле!
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 75


тоже ревновала...когда маленькие были (до года)
зато сейчас с удовольствием отдаю, только забирите
__________________
у меня 2 мальчика и 2 девочки
на метле! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 17:20
ответ для марфуша777 , на сообщение « +10000000 аналогичная ситуация... »
  #152
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от марфуша777 Посмотреть сообщение
+10000000
аналогичная ситуация
свекрови не доверяю ни грамма, и вообще никому кроме мужа и мамы
И я, и я такая же
__________________
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 17:50
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #153
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Chertionok31 Посмотреть сообщение
Я прямо уже не знаю что делать и как себя побороть Моему сыночку всего 3 месяца, живем мы у меня с моей мамой, а к родителям мужа ездим каждые выходные с ночевкой(естественно с малым), там у него и кроватка своя, и коляска... Но меня просто жутко бесит, что как только мы туда приезжаем, то у меня забирают сына и я его только кормлю и всеСвекровь с ним нянчится, укладывает спать, гуляет, моет, одевает, раздевает и постоянно повторяет "МОЯ лапушкА, моя зайка", все в женском роде и все со словом МоЯ, я ее постоянно говорю про род, что у нас мальчик, а не девочка, она исправляется,но потом опять... Поет колыбельную.. там есть слова "Мой сыночек дорогой", вот она так и поет, даже на внучек не исправляет, хотя поет она не при мне, но квартирка маленькая и я все слышу... Ну в общем так во всем. К слову, свекровь у меня чудесная, я ее очень люблю, называю мамой, она нам очень помогает и для ромы делает все, но моя ревность просто все портит, все эти хорошие отношенияУ меня уже полная ненависть к выходным((( Вот так, выговорилась... Говорила с мужем, он меня понимает, но и говорит,чтобы я и родителей поняла, они его просто очень любят... ВОт, я просто хотела узнать, я одна такая больная или есть еще кто-то???
Зря ревнуете! Очень хорошо, что у вас такая свекровь, что она помогает вам с малышом!!! Ведь выходные дни - это всего 2 дня на неделе! Остальные 5 дней малыш ведь с вами!!!
Лучше с мужем на выходных гуляйте вдвоем, в кино ходите, театр и пр. Посветите эти два дня себе и мужу!!!

ПыСы С первым ребенком я такая же была. Ревновала ко всем и всякому...Даже лишний раз на руки взять дочь не давала маме, про свекровь вообще молчу...
Со вторым все иначе - если желающе есть - пожалуйста!!!
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:16
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #154
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Ну что значит забирают? Против вашей воли ребенка никто забрать не может. Я своего не даю тискать всем подряд, только свекру и маме, свекрови вообще не доверяю,потому что все что я скажу будет сделано с точностью до наоборот!!!!! Поэтому ей в виде бонуса поиграть с малышом только когда я сижу рядом.......
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:34
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #155
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


Я тоже не люблю , чтобы свекровь брала ребенка, у нее это так неуклюже получается и малыш всегда плачет, а она понимает, что он на нее так регирует и приговаривает, что типа вот малыш папу или маму испугался если мы рядом стоим я в шоке... а еще когда я пытаюсь забрать ребенка, стою в буквальном смыслде слова с протянутыми руками она отворачивается от меня и говорит, что она его подержит, а ты типа иди ужин приготовь или еще что...а еще она очень крупная мягко сказано, а я наоборот худышка, вот у меня всегда ощущение такое, что она своей массой меня от ребенка отгораживает, а я как кузнечик прыгаю, то с одной стороны то с другой, чтобы ребенка взять, ужас, теперь как приходит в гости, я его с рук не спускаю, дабы потом не испытывать таких неприятных ощущений, а то у меня аллергия на неё!!
Маманюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:39   #156
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
занимаетесь ерундой на мой взгляд
свекровь может быть предполагает, что вы устаёте и даёт возможность Вам отдохнуть от малыша. а вообще если у вас всё так хорошо со свекровью, то можно поговорить и объяснить, что такое положение дел Вам не совсем нравится
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это гормоны. Спустя некоторое время пройдет. Будете вопринимат как счастье, что у вас такая свекровь.
Девы!Вот пройдет еще месяцев 7-8 и ваше отношение к этому изменится,меня тоже жутко это бесило,но прошло.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:43   #157
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


1. Понимаю: гормоны, эмоции, новые ощущения. Свою дочь до года практически не отпускала.
2. Посоветую (если сочтёте приемлемым): занять более жёсткую позицию "Я - мама, и я командую парадом" и даже будучи в гостях не давать другим родственникам ребёнка на все 100% (кормление не считается). Пусть свекровь поиграет с внуком, но купать будете Вы, а она наблюдать. А в следующий раз Вы ей позволите это сделать. Потерпите годик-полтора, а потом начнёте постепенно отпускать ребёнка и доверять его свёкру, свекрови и кому посчитаете нужным.
3. Скажу: радуйтесь! У Вас перспективные отношения. Не у всех есть возможность на время сплавить ребёнка родственникам. Но, это пригодится в будущем, когда сын подрастёт, и уже захочется жить не только для него.
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:02
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #158
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Боженьки! Вот и я когда-то буду свекровью... Надеюсь. Неужели и меня ждут такие гонения.... Когда я сейчас с сынишкой, кормлю, ращу, он меня целует беззубым ртом, а потом -оп! - и все. Фиг мне, а не мои внучата, 1000 раз надо будет разрешения спросить, чтоб мое родное на руки взять... Чтоб попу лишний раз не вытереть... Кошмар...
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:08   #159
Fairytale
Ветеран
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Долгое озеро
Сообщений: 698


Нда, у меня наверное гормоны какие-то не такие. До двух недель дочиных к нам моя мама приезжала, так я только рада была, что она с ней нянчилась и мне только кормить приносила - у меня со швами последродовыми с ребенком носиться желания не было.
А потом свекровь приезжала, жила у нас по неделе в 2 и 4 ребенкиных месяца - я как раз к предзащите и защите диссера готовилась. Так тоже - это время ребенок был практически полностью на свекрови, я либо дома за компом сидела, пока она с ребенком усюсюкала, либо уходила по делам, а ей сцеженное молоко оставляла.
Правда было дело, подраспустилась свекровь, решила, что раз я ей ребенка отдаю успокаивать и утешать, так никто кроме нее этого сделать не может. Пошла раз кормить дочу в другую комнату, а она капризничает, грудь сразу не взяла. Свекровь с мужем прилетели - "давай ребенка, мы успокоим". Пришлось рявкнуть, чтобы свалили. Сразу как-то все поняла и с тех пор делала только так, как я скажу. Иногда только могла себе позволить приговаривать "ну мама же не велит тебя на ручках таскать, так что ты лежи". Ну и это вечное "Мояяяя, ты мояяяяя, мояяяяя" Но это мелочи, да.

В общем, по моему мнению, те мамы, которые ревнуют к бабушкам, им заняться просто нечем, а были бы дела другие, так только бы в радость помощь эта. Ну пусть бабушка думает, что она такая незаменимая - а вы улыбайтесь в усы
Но перегибы все, считаю, надо гасить на корню. И никаких бабиных сисей
__________________
Fairytale is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:14   #160
Raiin
Активный участник
 
Аватар для Raiin
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Звездная
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Нда, у меня наверное гормоны какие-то не такие. До двух недель дочиных к нам моя мама приезжала, так я только рада была, что она с ней нянчилась и мне только кормить приносила - у меня со швами последродовыми с ребенком носиться желания не было.
А потом свекровь приезжала, жила у нас по неделе в 2 и 4 ребенкиных месяца - я как раз к предзащите и защите диссера готовилась. Так тоже - это время ребенок был практически полностью на свекрови, я либо дома за компом сидела, пока она с ребенком усюсюкала, либо уходила по делам, а ей сцеженное молоко оставляла.
Правда было дело, подраспустилась свекровь, решила, что раз я ей ребенка отдаю успокаивать и утешать, так никто кроме нее этого сделать не может. Пошла раз кормить дочу в другую комнату, а она капризничает, грудь сразу не взяла. Свекровь с мужем прилетели - "давай ребенка, мы успокоим". Пришлось рявкнуть, чтобы свалили. Сразу как-то все поняла и с тех пор делала только так, как я скажу. Иногда только могла себе позволить приговаривать "ну мама же не велит тебя на ручках таскать, так что ты лежи". Ну и это вечное "Мояяяя, ты мояяяяя, мояяяяя" Но это мелочи, да.

В общем, по моему мнению, те мамы, которые ревнуют к бабушкам, им заняться просто нечем, а были бы дела другие, так только бы в радость помощь эта. Ну пусть бабушка думает, что она такая незаменимая - а вы улыбайтесь в усы
Но перегибы все, считаю, надо гасить на корню. И никаких бабиных сисей
простите, а что за тема про бабины сиси? у кого-то чтоли и такое случалось?
__________________
Raiin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena