Сделали замечание на площадке....обидно.. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 16:24
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #151
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Я бы сказала дедушке,что неприлично вот так вот делать замечание совершенно незнакомому человеку с его особенностями времяпрепровождения.
Мы же не лезим к старушкам,обсуждающим всех и вся на лавочке...А ведь тоже нравоучениями можем достать.Только предствьте себе:"Нет,чтобы внуков поняньчить!Так она тут,сиииидит,языком чешет...."
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:32   #152
matherf
Участник
 
Аватар для matherf
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю,зачем с грудничком именно на площадке болтаться?Чтобы разбудили что ли?
Мы пока мелкие были-гуляли по дорожкам.На площадку-ни-ни.
могу объяснить почему!
как правило там лавочки стоят и расчищено от деревьев солнышка больше! а на ногах таскаться лень, хочется посидеть самой побалдеть!!!! )))
__________________
matherf is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:27
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #153
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Таких нужно сразу на место ставить. А то так и будешь потом переживать, что что-то не так сделала.
С кем не бывает, у меня тоже дочка живчик еще тот, бывает прям из рук выскальзывает. Вместо того, чтобы ребенок отвлекся на что-нить другое и не расстраивался, дедушка решил подлить масла в огонь, да еще и маму вывести из себя.
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:37
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #154
ВетаО
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Пр Королева/Долгоозерная
Сообщений: 178


бабушки-дедушки это отдельная тема, гипер-опека забота и любовь к своим и чужим деткам, накладываются на жизненный опыт и нехватку общения, к людям которые все про всех и за всех знают отношусь с поиманием(читать не обращяю внимания) и по возможности обхожу стороной. Если сильно стараются помочь нарываются на мою грубость.
Из личного опыта: моя мама прошлым жарким летом надела на ребенка теплую кофту (я в магазин ходила), на вопрос зачем? получила ответ заботливой бабушки - он мокрый (вспотел от жары), сквозняк, продует.)))))))))) А хотела то как лучше!
ВетаО is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:43
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #155
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Я бы наверно расплакалась от обиды. Интересно, родители этого мальчика знают, что дедушка так воспитывает своего внука?
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:06
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #156
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Я бы точно ответила, чтоб без фамильярностей. Терпеть не могу,когда при ребёнке подобные выходки себе взрослые люди позволяют.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:55
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #157
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


А у нас на площадке иногда гуляет бабуля 89 лет(уже выяснили))) в прошлом (а в душе и поныне) педиатор. Так она нас летом всех с площадки отправляет чепчики одевать (даже в жару) , с горки только держа за руку, и сама салфетками детям руки протирает как только из песочницы вылезают))) Но мы к ней с юмором относимся, хотя она тоже переодически может отчитывать нас, родителей, за нарушение "правил воспитания"" как она говорит))))
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:06
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #158
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Мне бы было обидней всего за то, что он стал сразу же наговаривать ребенку на маму. Я бы сразу сказала, что нечего моего сына учить плохо думать про маму.
KorinReina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:09
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #159
Next-Vick
Частый гость
 
Аватар для Next-Vick
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: север
Сообщений: 34


Это все от нервов и смены режима жизни... Жалко, что окружающие, особенно бабушки-дедушки, у которых дети случились уже давно, уже не могут вспомнить, каково это - сидеть с ребенком. Во-первых, нервы; во-вторых, из-за отсутствия других отвлекающих занятий, куча времени на то, чтобы обдумать любую мелочь и сделать из нее полноценную проблему. Вот если бы мне кто до беременности что-то подобное сказал - в транспорте или в магазине - через час бы уже не помнила. А сейчас бы тоже завелась, факт. Да еще как.
Дед, конечно, не прав. Не его дело! И неправильно это, детям про маму плохо говорить, даже если они еще совсем мелкие.
Next-Vick is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:16   #160
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МериПопинс Посмотреть сообщение
А у нас на площадке иногда гуляет бабуля 89 лет(уже выяснили))) в прошлом (а в душе и поныне) педиатор. Так она нас летом всех с площадки отправляет чепчики одевать (даже в жару) , с горки только держа за руку, и сама салфетками детям руки протирает как только из песочницы вылезают))) Но мы к ней с юмором относимся, хотя она тоже переодически может отчитывать нас, родителей, за нарушение "правил воспитания"" как она говорит))))
Видать насмотрелась за всю жизнь то. вот и поучает всех. чтоб от греха..

Я бы тоже ничего не сказала. Не слышу, когда меня отчитывают. наверно привычка с детства
Lo-Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena