Депрессия.. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 08:51
ответ для Котофей8 , на сообщение « Офигенная идея....пойду по... »
  #151
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Офигенная идея....пойду по соседям,поспрашиваю про форму. Э-эх, чувствую день рожденья удастся!
Вы рак, что ли? Ну, тогда понятно, кто впереди планеты всей на гигантской депрессии Та же кухня.
Есть такая еще вещь, как мне кажется, как желание объять необъятное, прыгнуть выше головы. Я не пойму, откуда ноги растут: с головы или с голубых экранов, но, даже если посмотреть любую рекламу, что там? Правильно, одна держит себя в тонусе, несясь с коляской по городу (правда, вдоль океЯна ), вторая, рекламируя крем от синяков под глазами после бессонной ночи выглядит так, будто что такое дети, для нее неизвестно в принципе, третья, с чистыми зубами, потому что крутая жвачка, встает утром, как электровеник, чистит зубы, бежит на работу, жует сендвичи, несется в спортзал, а потом приходит совершенно счастливая домой, где ее ЖДЕТ муж с малым дитем
И вот от этого появляется какое то стойкое желание смочь буквально все и сразу. И в какой то момент (а этот момент-каждый день) начинает трясти сначала от того, с какого конца браться за дела, что первично, что вторично, а лучше-сразу все, потом потихоньку в ушах появляется звук натянутой струны, потому что куда ни глянь-все не так: только убрал-тут снова памперс лежит, тут пеленка уже снова мокрая, ноготь сломала, только отремонтировала-накрасила-мелочь тут же навалила, бегом подмывать-по дороге смотришь-ну е-мое! опять пыль! А параллельно- дите разнылось, теперь ему есть, пить, в принципе все не так.И так далее. И в конце концов в голове только одна мысль: все, не могу больше!
У меня одна знакомая так однажды досовершенствовалась, что просто положила ре в кроватку, сказала мужу: "Ухожу я от вас, злые вы!", вышла во двор на скамейку, напилась в такую усмерть, что, как говорится, орала:"Звезды, загадывайте желание, я упала!" и ревела так громко, что собралась стая бабулек, которые не только пожалели, но и рассказали истинные трудности своего бытия.
Вернулась в ночи, проспалась и заряда бодрости хватило еще на целых две недели
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:57   #152
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Вот вы смеетесь все, шпильки, шпильки. А забыли, что после всего (и секоса на грядках), и маникюра длительного еще не забыть поучить язык! А то депрессия опять нагрянет, а мы по ней учебником, учебником..)
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:02   #153
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Дрюсик, как замечательно четко и сжато вы формулируете сумбур моего мозга )))
Да и не только моего )))
И кажется, вне зависимости от знака зодиака )))
Хотя... Я вот Дева, мне и рекламы никакой не нужно ))) и так знаю к чему стремиться )))
Из отведенных мне на Сон четырех - пяти часов час трачу на "что-то грязновато у нас...".
И еще больше себя ненавижу )))
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:55
ответ для Quasi , на сообщение « Дрюсик, как замечательно четко и сжато... »
  #154
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Во-во. А на самом деле нужно суметь (прям заставить себя и суметь) расставить приоритеты, плюнуть на все и сказать: "Все, у меня не бардак, а художественный беспорядок". И главное не думать о том, что это все, как снежный ком: сегодня не убрал-завтра будет еще больше. Дело в том, что и ЧИСТО НИКОГДА не будет))) А так можно уборкой занимацца бесконечно: пока убираешь в кухне, кто то "нас..ет" в комнате, побежал драить комнату-пришли спиногрызы и устроили бардак на кухне. Начинается раздражение, вплоть до неровно поставленных тапочек, стоны и крики: "Я вам что, лошадь ломовая??" Мне кажецца, достаточно генералки раз в неделю и все, хватит))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:24
ответ для Дрюсик , на сообщение « Во-во. А на самом деле нужно суметь... »
  #155
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Во-во. А на самом деле нужно суметь (прям заставить себя и суметь) расставить приоритеты, плюнуть на все и сказать: "Все, у меня не бардак, а художественный беспорядок". И главное не думать о том, что это все, как снежный ком: сегодня не убрал-завтра будет еще больше. Дело в том, что и ЧИСТО НИКОГДА не будет))) А так можно уборкой занимацца бесконечно: пока убираешь в кухне, кто то "нас..ет" в комнате, побежал драить комнату-пришли спиногрызы и устроили бардак на кухне. Начинается раздражение, вплоть до неровно поставленных тапочек, стоны и крики: "Я вам что, лошадь ломовая??" Мне кажецца, достаточно генералки раз в неделю и все, хватит))
У нас у одной девочки такая подпись была:
Из совокупности трех явлений: чистая квартира, ухоженные дети, здоровая психика, можно иметь только два...
Не грустите, посетите парикмахера лучше
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:28
ответ для Дрюсик , на сообщение « Во-во. А на самом деле нужно суметь... »
  #156
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Во-во. А на самом деле нужно суметь (прям заставить себя и суметь) расставить приоритеты, плюнуть на все и сказать: "Все, у меня не бардак, а художественный беспорядок". И главное не думать о том, что это все, как снежный ком: сегодня не убрал-завтра будет еще больше. Дело в том, что и ЧИСТО НИКОГДА не будет))) А так можно уборкой занимацца бесконечно: пока убираешь в кухне, кто то "нас..ет" в комнате, побежал драить комнату-пришли спиногрызы и устроили бардак на кухне. Начинается раздражение, вплоть до неровно поставленных тапочек, стоны и крики: "Я вам что, лошадь ломовая??" Мне кажецца, достаточно генералки раз в неделю и все, хватит))
Вот точно! "Чистая квартира = загубленная жизнь!"
Дрюсик, у меня вопрос не по теме: а у вас в Синявино тоже тучи комаров и мошек или это только у нас тут (Войбокало) такое болото ? Просто на улицу не выйти спокойно Ребенка чтобы вынести без коляски и москитной сетки, я уж вообще молчу. Как-то сильно отравляет дачную жизнь
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:20
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #157
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Так, теперь накатывает на меня. Только не депрессия, а жуткое раздражение. Очень хочется наказать ребенка. Мда. Звучит, конечно, неприятно. Блин, уже полтора часа ребенка уложить не могу. Хочется его просто на куски разорвать. Раньше положу, посижу рядом минутку другую и он засыпает. А последняя неделя просто тихий ужас. Кладешь в кроватку, а он там и орет, и развлекается, и разговоры ведет, делает все что угодно, но только не спит. Мысль в голове одна - пойти и зафиндилить по з..це, чтоб в чувства пришел и наконец угомонился.
Почему вот с папой себя так не ведет. Почему над мамой издеваться надо
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:22
ответ для asminka , на сообщение « Вот точно! "Чистая квартира =... »
  #158
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Да, та же проблема, комаров море, но я все равно выношу без "ничто", потом вечером Фенистил и Бепантен и спать))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:29
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #159
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


точно также меня плющило, особенно первые месяца три. Спасалась (или спасала окружающих) валерианкой... Потом понемногу отпустило. Сейчас бывают всплески, но уже справляюсь, ттт... Все-таки гормоны - страшная штука...
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:31   #160
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Спокойно.1)Выйти из комнаты 2)Глубокий вдох,медленный выдох-10 раз. А вАпче хорошо давать советы когда свой спит.А так я тоже с вами
чопка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena