Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 19:06
ответ для Nurka , на сообщение « Вынуждена цитировать сама себя, т.к.... »
  #151
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Вынуждена цитировать сама себя, т.к. вопрос об обязательствах по-прежнему актуален






Пожалуйста, услышьте меня: никто ни в коем случае не собирается устанавливать общие правила для оказания помощи!

Мы по-прежнему будем говорить только о правилах общения с учреждениями и о правилах раздела (соблюдать которые не всем удобно, а другого выхода нет).
Ээх...опередила

Хотела написать про обсуждения действия врачей и рассуждений по поводу диагнозов.
Где лечат,где не лечат и т.д.............
Я бы прямо жирным шрифтом написала правило "ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВРАЧЕЙ,РАВНО КАК И ДИАГНОЗ БОЛЬНОГО В ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕНЫ"
сейчас можете кинуть в меня тапок,потом помидор и сверху прибить мухобойкой...
иногда диву даёшься написанному .....видела пост в топе больной девочки, по поводу вот такой опухоли ганглионейробластома - это эмбриональная(то есть полученная внутриутробно) опухоль, такие опухоли могут самоликвидироваться к 4 месяцем ну и т.д,то есть частично взято это человеком не имеющим мед.образования то ли из мед.энциклопедии,то ли из интернета и неправильно к тому же процитировано.

или среди кулачков,пожеланий здоровья детю и родителю,сообщений о состоянии здоровья и отчётов пишется.
-"А что врачи у нас ничего не соображают,давайте срочно денег соберём и в загранку уедем лечиться"-утрирую конечно,но примерно так.
а ничего,что врачи тут тоже бывают и мамки больных детей заглядывают.

Р.S ушла к зубному, распинайте меня пока
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  
Старый 01.03.2010, 19:11
ответ для aleksket , на сообщение « Ээх...опередила:)) Хотела написать... »
  #152
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Ээх...опередила

Хотела написать про обсуждения действия врачей и рассуждений по поводу диагнозов.
Где лечат,где не лечат и т.д.............
Я бы прямо жирным шрифтом написала правило "ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВРАЧЕЙ,РАВНО КАК И ДИАГНОЗ БОЛЬНОГО В ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕНЫ"
сейчас можете кинуть в меня тапок,потом помидор и сверху прибить мухобойкой...
иногда диву даёшься написанному .....видела пост в топе больной девочки, по поводу вот такой опухоли ганглионейробластома - это эмбриональная(то есть полученная внутриутробно) опухоль, такие опухоли могут самоликвидироваться к 4 месяцем ну и т.д,то есть частично взято это человеком не имеющим мед.образования то ли из мед.энциклопедии,то ли из интернета и неправильно к тому же процитировано.

или среди кулачков,пожеланий здоровья детю и родителю,сообщений о состоянии здоровья и отчётов пишется.
-"А что врачи у нас ничего не соображают,давайте срочно денег соберём и в загранку уедем лечиться"-утрирую конечно,но примерно так.
а ничего,что врачи тут тоже бывают и мамки больных детей заглядывают.

Р.S ушла к зубному, распинайте меня пока
Саша, подписываюсь и соглашаюсь с каждым словом. И опять же это все укладывается в НЕ навреди, ну пожалуйста, НЕ НАВРЕДИ!!!!
ANNA39 is offline  
Старый 01.03.2010, 21:07
ответ для aleksket , на сообщение « Ээх...опередила:)) Хотела написать... »
  #153
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


про не навреди это понятно, про дилетанские мнения мне тоже понятно, но вот скажите, как мне молчать, когда мою мать отправили умирать домой не выписав лечения и неправильно поставив диагноз?? А потом ей отказали в квоте. я не говорю что все врачи одинаковые, они такие же как и все люди, но положа руку на сердце, у кого повернется язык назвать нашу страну передовой в одласти медицины? поэтому и всплывают темы о том, что лечиться лучше не здесь. Просто я предпочитаю это в личке обсуждать, а некоторые на форум свое недоверие нашей медицине в целом вываливают.Но не обсуждая проблему, мы признаем что нас все устраивает.

Так что можете закидать меня тапками, но я готова признать только то,что право на категоричтые высказывания могут иметь только люди, у которых есть на то веские аргументы относительно конкретных людей, а не "все козлы, один я знаю как надо".
Bumble-bee is offline  
Старый 01.03.2010, 21:42
ответ для Bumble-bee , на сообщение « про не навреди это понятно, про... »
  #154
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
про не навреди это понятно, про дилетанские мнения мне тоже понятно, но вот скажите, как мне молчать, когда мою мать отправили умирать домой не выписав лечения и неправильно поставив диагноз?? А потом ей отказали в квоте. я не говорю что все врачи одинаковые, они такие же как и все люди, но положа руку на сердце, у кого повернется язык назвать нашу страну передовой в одласти медицины? поэтому и всплывают темы о том, что лечиться лучше не здесь. Просто я предпочитаю это в личке обсуждать, а некоторые на форум свое недоверие нашей медицине в целом вываливают.Но не обсуждая проблему, мы признаем что нас все устраивает.

Так что можете закидать меня тапками, но я готова признать только то,что право на категоричтые высказывания могут иметь только люди, у которых есть на то веские аргументы относительно конкретных людей, а не "все козлы, один я знаю как надо".
Как мне кажется, заключение о том, правильно или неправильно лечат, вообще не входит в компетенцию волонтеров. Для такого заключения нужно быть высококлассным врачом-специалистом именно в этой области, знающим все нюансы анамнеза и хода лечения. Таковых, насколько мне известно, на форуме нет. Информацию о ходе лечения волонтеры получают от родителей, она может быть неполной ,необъективной и недостоверной. Некорректные выводы, сделанные на основе такой информации, могут оскорбить врачей, делающих все возможное для спасения пациента и, с большой долей вероятности, читающих форум. Кроме того, такие опрометчивые выводы могут неверно настроить родителей и помешать им принимать правильные решения. Поэтому и не хотелось бы видеть в темах оценочных суждений, касающихся врачей и методов лечения.
ANNA39 is offline  
Старый 01.03.2010, 22:00
ответ для ANNA39 , на сообщение « Как мне кажется, заключение о том,... »
  #155
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Поэтому и не хотелось бы видеть в темах оценочных суждений, касающихся врачей и методов лечения.
а конкретные предложения по переводу в другие клиники, замену лекарств, возможность достать какие то лекарства , ака мне кажется должны озвучиваться в личку
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 01.03.2010, 22:02
ответ для ANNA39 , на сообщение « Как мне кажется, заключение о том,... »
  #156
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


я не буду вдаваться в подробности моего личного опыта. я просто хочу сказать откуда растут ноги у таких заявлений. Сама лично ни о ком конкретно не скажу ничего - все на их совести.

Анна, Вы абсолютно правы в том,что у тех кто читает темы никогда нет информации на основе которой они могут обсуждать и советовать что-то относительно лечения. Так что думаю вполне можно просить людей воздержаться от комментариев не потому что кто-то может обидеться, а потому что это цель создания тем - оказание конкретной помощи, а не консилиум по обсуждению лечения.
Bumble-bee is offline  
Старый 01.03.2010, 22:07   #157
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а конкретные предложения по переводу в другие клиники, замену лекарств, возможность достать какие то лекарства , ака мне кажется должны озвучиваться в личку
Иногда советуют пить мочу или лечиться травами
Иришечка is offline  
Старый 01.03.2010, 22:11
ответ для frolova , на сообщение « только кто ж вас слушает? :065: все... »
  #158
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Тогда я несколько переформулирую свою же мысль: пусть человек в помощи делает то, к чему наиболее склонен, не пытаясь делать то, к чему его органика не приспособлена, и не испытывая от этого чувства вины.
Ведь часто бывает, что кто-то берется за то, что ему органически тяжело делать, а чувство долга заставляет продолжать эту работу ровно до тех пор, пока не наступает нервный срыв и надо спасать уже самого волонтера.
Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ну это сложно. тут шкурку надо наростить. что б свое чувство долго умерять. а еще и чувство вины накатывает "вот другие могут, а я..."
Товарищи! отращивайте шкуру!
что б могли себе и другим сказать "нет!"
Золотые слова ,про чувство вины особенно.Наверное у каждого волонтёра бывает ощущение ,что все вокруг делают ого-го сколько много ,а я ничего.
Я в этом отношении не исключение ,переодически возникает чувство вины и ощущения полного безделия.
Спасибо старшим товарищам ,которые "переодически дают по голове".
Очень важно чтобы от помощи окружающим не страдали родные и близкие люди .
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline  
Старый 01.03.2010, 22:14   #159
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Иногда советуют пить мочу или лечиться травами
ну наши модераторы - сильные девушки и не такое слыхали.
хотя, моча и травы - это не самое страшное. особенно в стадии палиатива
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 01.03.2010, 22:31
ответ для Bumble-bee , на сообщение « про не навреди это понятно, про... »
  #160
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


ну что вы так быстро пишите-то я уже накропала,а вы всё опять написали.


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
но положа руку на сердце, у кого повернется язык назвать нашу страну передовой в одласти медицины? поэтому и всплывают темы о том, что лечиться лучше не здесь.


вопрос медицины в целом в России или же за рубежом-это отдельная тема.
к великому сожалению,ни везде и не всё можно вылечить,даже если диагноз поставлен правильно.
Поймите меня правильно, мой коментарий к Вашему случаю не имеет отношения,так сказать к слову уже пишу.

но когда в теме ребёнка всплывают посты о том,что "все козлы....",загубили,упустили и замечу это не позиция родителей,а зачастую сочувствующих форумчан.
и следующим постом идёт "нужно заграницу"
А денег-то где взять,на эту заграницу,ёпрст??????? Ну где?Кто нибудь из тех кто пишет эти посты-задавал себе этот вопрос
Ведь основная масса больных,обращается в фонды за помощью,а фонды не имеют собственных средств-они активно ищут спонсеров для обратившихся и одинаково всем хотят помочь.
А потом,ведь специалисты в онкологии и гематологии очень тесно между собой связаны и не только по матушке России,а и с ведущими клиниками за границей.

И если есть так сказать "неясный" случай с определённым пациентом тут,они связываются с врачами там.... и вырабатывают общую тактику ведения протокола лечения данного больного на месте его прибывания,что существенно облегчает финансовую проблему этого больного,так как отпадает надобность улетать куда-то на лечение.
Есть конечно случаи требующие прибывания больного в клинике той или иной страны и не все случаи 100% кончаются радужно даже заграницей-тому были и есть примеры на ЛВ.
И что с этим делать,кого обвинять?Заграничных докторов?
простите меня,если обижаю кого-то,это во мне бывший медик говорит
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena