SOS! Избили сына в школе.Куда бежать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 15:28
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Почему будет отказ в милиции - не... »
  #151
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Почему будет отказ в милиции - не понятно. Значит травма не проходит как избиение ( типа сам три раза ударился об его кулак ).
Отказ скорей всего будет из-за возраста виновника, но это НЕ значит, что он не виноват. На учет его должны поставить.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вы не должны этим заниматься. Лучше, елси вы будете просто пострадавшими, а не обвиняющей стороной. Даже на суде надо вести себя аккуратно, что бы никого не обозлить ( увы ).
Они и так пострадавшая сторона, в суде они будут истцами, а виновники - ответчиками.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Если пишите в РОНО, то зачем в школу писать? Вы и так уже прыгнули через её голову. Не понимаю, зачем ВЫ названиваете в школу. Теперь эти переговоры не вам нужны, а школе , пусть она и озадачивается как с вами выйти на связь, да ещё позаботятся подобрать нужные слова, что бы вы ПОЖЕЛАЛИ с ними что-либо обсуждать "не в зале суда". Соцработник-то вам зачем? нафик его.
Так судя по сообщению ТС школа как раз сама им и звонит, а до этого их ребенок вообще не интересовал.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
С той семьёй не общайтесь, их внутрисемейные проблемы вас не должны заботить ( своими занимайтесь ), даже не слушайте, не держите в голове их. Каждое ваше слово в их адрес может быть использовано против вас.
+ много ! А вот это совершенно верно !

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Своему мальчику лучше преподносить всё так, что не ваша семья разбирается со школой и обидчиком, а милиция, А вы как законопослушные граждане ждёте ( не вмешиваясь ) решения "органов". Все действия по разборкам пусть расцениваются не как ВАШИ действия, а как действия правоохранительных органов и школы.
Так это на самом деле так и есть. На данном этапе этим занимаются милиция и правоохранительные органы. Они и потом должны будут взять виновника на учет. А родители пострадавшего подадут иск в гражданский суд для возмещение ущерба. Это их законное право.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Когда в нашем классе был такой же случай с избиением и неоказанием своевременной медпомощи и юридпомощи, то родители махали палками сами в сторону обидчиков и в результате за всё отвечали не школа-менты, а их избитый сын - к нему подходили обидчики с угрозами, а когда их посадили, то их дружки. Вот тогда родители нашего одноклассника стали говорить, что, мол, мы не при чём, это милиция и школа разбирается
А в этом случае на дружков тоже можно было подать заявление за угрозы.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:35   #152
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


посмотрим конечно, но почти уверена, что закончится ничем....
прокуратура - не панацея, имела с ними дело...

зюыю и лично мое мнение, не претендую на истинность - из-за драки (даже односторонней) так далеко не нужно заходить - я про моральный ущерб...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:59   #153
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Кроме морального, который, как здесь многие написали, возместить в нашей стране сложно, есть реальный материальный ущерб: оплата лечения, лекарств, м.б. реабилитация
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:31   #154
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Сил Вам и здоровья сыну ..Держитесь !
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:52
ответ для Gulchata , на сообщение « Сил Вам и здоровья сыну ..Держитесь ! »
  #155
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


Контактировать с той семьей посоветовали сведующие люди,мол,когда мировой судья узнает что мы намеренно не шли на контакт,то расценят не в нашу пользу.

Про мат.возмещение - сын лежит по страховке бесплатно,операция тоже бесплатно.
Если только собирать чеки за лекарства, когда выпишут домой.

Остается только за моральный ущерб что-то "выжать".А как же не за моральный,если я есть не могла, похудела почти на 6 кг за неделю.Нарушился сон - не могла заснуть даже с таблетками.Дети на "подножном корме",даже про лекарства для них забывала.Для моей семьи это,безусловно,стресс.
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:10   #156
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Желаю скорейшего выздоровления.
Уже многое сделано - тот парень, наверняка, порядком струхнул. И родители его - тоже. Что, собственно, и является основной целью - нельзя никого бить и унижать.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:37
ответ для mamaolya , на сообщение « Желаю скорейшего выздоровления. Уже... »
  #157
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


Операцию сделали.Держали голодным с утра до 14 часов.Все ужасно болит.Хочет спать.

Звонила директрисе(муж хочет поговорить с ней лично о переходе того мальчика в другую школу, т.к. общаться по телефону крайне сложно - на вопросы она прямо не отвечает).Так она даже не спросила как у сына дела.А до этого:"Как мой мальчик?Я ТАК переживаю. Я сделаю все возможное,я этого так не потерплю".
На вопрос что нового известно, спросила,не задумываясь:"По поводу?"
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:00   #158
rustkh
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 41


Насчет морального вреда не все так грустно,как пытаются утверждать тут. 2 года назад Красносельский районный суд по 50 тыс. жене и мужу за сотрясение мозга (в ДТП). Реальое дело, деньги получили довольно быстро, хотя ответчик пальцы веером распускал, что не отдаст деньги никогда.
P.S. Приставам ничего не засылали
rustkh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:34   #159
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Контактировать с той семьей посоветовали сведующие люди,мол,когда мировой судья узнает что мы намеренно не шли на контакт,то расценят не в нашу пользу.

Про мат.возмещение - сын лежит по страховке бесплатно,операция тоже бесплатно.
Если только собирать чеки за лекарства, когда выпишут домой.

Остается только за моральный ущерб что-то "выжать".А как же не за моральный,если я есть не могла, похудела почти на 6 кг за неделю.Нарушился сон - не могла заснуть даже с таблетками.Дети на "подножном корме",даже про лекарства для них забывала.Для моей семьи это,безусловно,стресс.
Это нужно обязательно фиксировать. Вызывайте участкового домой, или берите номерок к неврологу. В нашей системе нужно копить жалобы. Слова к делу не пришьешь.

Еще можно обратится за психологической помощью + ребенку после операции нужны витамины и белковое питание, чтобы все срасталось ( не стесняйтесь, пробивайте продукты для него отдельным чеком).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:55   #160
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Контактировать с той семьей посоветовали сведующие люди,мол,когда мировой судья узнает что мы намеренно не шли на контакт,то расценят не в нашу пользу...
На контакт вы шли сразу - она ведь отказалась с вами общаться на эту тему. Во вторых - я бы просто побоялась с ними общаться ( имею право после столько перебитых ими носов и одного её посЫла меня по телефону).

Как идти на контакт - Вам писали на первой-второй странице. Т.е. делать это на официальном уровне, никаких личных бесед. Обязать общаться с ними лично заставить вас не могут, а мировую ( с вашими условиями ) подписывайте так, как вам здесь писали, а не наедине.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena