Собака в кинотеатре - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 16:09   #151
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ой....лучше не буду.

Ну вот мясо я ем только свое.

Про масло например милая история. Работала я в 90-е в магазе.
Жила у нас кошка при магазине- вполне себе уличное животное, не привитое, с блохами и глистами.
Так вот она имела милую особенность спать в колбасном холодильнике.
И еще- лизать масло...и сыр...

ну про мышек и крысок это классика- бегают прямо по овощам, фруктам и продуктам вообще. Причем чем больше магазин, тем это проблемнее.

Раньше когда я работала в торговле, санкнижки были настоящие- гоняли на осмотр всех. А сейчас....ну и если честно, как-то при виде некоторой обслуги в торговле у меня аппетит сам пропадает.
__________________
Лучше фокстерьера могут быть только два фокстерьера ( английская пословица)
Сейчас уже 3.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:42   #152
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Если не холод и не страх-то сдерживание эмоций-это терьеры (тои тоже дрожат, про чихов я не знаю).Им надо бежать, двигаться, вокруг столько запахов, звуков.
Но это не норма.
Да Вы что?!
Представила себе постоянно трясущихся эрделей, керри, пшеничников, скотти, ягдов, фоксов, вельшей, вестов...Печальное зрелище, а ведь многие из них не просто терьеры, а ещё и охотничьи терьеры, каким когда то был и йорк, пока его не испоганили любители гламура. Да и той-терьер, правда не русский, а английский, когда то с успехом ловил и давил здоровенных крыс, для чего и был любим бедными английскими студентами, которые не могли позволить себе содержать крупную собаку, а с крысами бороться хотели.
Вид постоянно трясущихся собак меня просто выбешивает, это уже и не собаки, а жалкое подобие оных. А уж тащить с собой свое вечно трясущееся и без стрессов то существо в современное кино, где взрослые люди подскакивают от звуковых эффектов, это вообще слабоумие какое-то.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:47   #153
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Так сыр упакован.Если бы Вы знали кто бегает по нему на складе или чем болеют продавцы и где они покупают сан.книжки ...Я покупаю только в вакуумной упаковке,сделанной на производстве,можно надеяться,что там хоть что то соблюдается.
Я, например, когда случайно увидела, как режут сыр в окее, сразу расхотела его покупать. Тоже в упаковке беру вакуумной.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:51
ответ для линн , на сообщение « Я, например, когда случайно увидела,... »
  #154
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


У меня подружка в 84-87 училась в Техникуме советской торговли и потом в магазинах практику проходила и мне иногда рассказывала,сейчас все гораздо хуже с точки зрения соблюдения саннорм,что интересно я все помню и все знаю-вот только никак не могу перестать есть это.Аутотренинг не помогает.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:27
ответ для Rawik , на сообщение « Не знаю. Свою в кино не брала, но скажу... »
  #155
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Не знаю. Свою в кино не брала, но скажу точно, что дома ОДНУ ее оставлять-это как ребенка маленького.
Вы не приучили свою собаку,вот она и переживает сильно!
Скучают ВСЕ собаки,только воспитанные и приученные собаки переносят стойко,а не воспитанные и избалованные плохо переносят!
Правильно сравнили с детьми! Дети тоже разные,одни истерики будут закатывать и выть все время когда мама ушла,другие молча и терпеливо ждать маму!
ВОСПИТАНИЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:33
ответ для вакса , на сообщение « Да Вы что?!:010: Представила себе... »
  #156
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вид постоянно трясущихся собак меня просто выбешивает, это уже и не собаки, а жалкое подобие оных. А уж тащить с собой свое вечно трясущееся и без стрессов то существо в современное кино, где взрослые люди подскакивают от звуковых эффектов, это вообще слабоумие какое-то.
когда-то давно прочитала рассказик "Две смерти Клеопатры"... написан в ужасном падонкавско-албанском стиле... но суть передана один в один...
ссылку давать не буду, можно в яндексе набрать название...
так вот, там было и про то, что эти собачки от избытка чувств иногда писаются... я думала, что это приврали... но вот когда своими глазами увидела, как к знакомой пришел ее любимый мужчина, и собака (йорк) стала прыгать от радости и одновременно писать, то поняла, что не врут... собачка маленькая, а до объекта вызвавшего радость было высоко... поэтому прыгала она на диване, чтобы повыше... и писала туда же...
но это так, к слову... а вообще, они очень милые... у меня собак нет, но мне они не мешают...
ни в магазине, ни в кино, ни на пляже... только боюсь больших собак без намордника...
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:38   #157
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Девочки! Вот совсем дурацкий вопрос, но для нас достаточно критичный. Кто должен выйти из кинозала - хозяин с собачной или человек, у которого аллергия на собаку (нормальная такая аллергия с чиханием, соплями, слезами. глотанием таблеток и пр)?
а фиг знает...у меня в кинотеатре была жуткая аллергия на девицу надушенную по страшному,жутко вонючие духи и вылила она на себя наверное половину флакона...
мы пересели подальше,потом вокруг нее вообще образовалось пустое пространство

а если честно,то мужик вообще без мозгов,приперся с собакой в кинотеатр,лоучше бы выгулял собаку,толку для всех было бы больше,для собаки однозначно!
и если ставить приоритеты своей собаки выше других людей,то сначала разобраться бы что для собаки лучше,для моей собаки в приоритете 2 часа выгула и игр,а не хождение по магазинам и сидение в кинотеатре
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:40
ответ для вакса , на сообщение « Да Вы что?!:010: Представила себе... »
  #158
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вид постоянно трясущихся собак меня просто выбешивает, это уже и не собаки, а жалкое подобие оных. А уж тащить с собой свое вечно трясущееся и без стрессов то существо в современное кино, где взрослые люди подскакивают от звуковых эффектов, это вообще слабоумие какое-то.
ага,а потом охать и ахать что собаки петард бояться! видимо их в кинготеатрах тренируют ничего не бояться!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:11
ответ для Looloo , на сообщение « и именно поэтому человек должен... »
  #159
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
и именно поэтому человек должен адекватно оценивать обстановку - ЗАЧЕМ животное тащить в кино? вы берете собаку с собой, чтобы с ней общаться. ИМХО, одновременно смотреть с интересом фильм и полноценно общаться с животным (и внимательно следить за его поведением) нереально.
Не понимаю причины выделения цитаты одного из многих моих сообщений, я ранее писала, что взяла бы только в такое кино, а не обычный кинотеатр, театр, музей или кафе/ресторан.


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
ну так что порешали? можно с собакой в кино или нет?
я вот думаю, что если кинотеатр не регламентировал этот вопрос, то владелец собаки сам решает брать маську в кино или нет.
Лично не знаю ни одного кинотеатра где вход разрешен с собаками, на роликах и т.д. Ну если кому то захочется пронесет и в рюкзаке, только зачем это нужно? я бы не хотела потом глухую или нервную собаку.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:16   #160
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вот и я своего беру в те места,где ему будет хорошо:зайти летом в уличное кафе на окраине парка,нагулявшись,у друзей на даче,прокатиться в авто по пригороду и опять же побегать в поле,выйти в лужу -все в радость.Тащить собаку туда где ему не комфортно нужно только в случае крайней необходимости,когда нет других вариантов,например на Финляндский вокзал на метро гораздо быстрее,чем на такси,потому собираемся в кучку и едем,храбро дрожа ушами,потом еще 3 часа электрички, общаясь с соседями +3 часа дизелем,уже уснув без задних лап и мы на даче-оно того стоит.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena