Плохая реакция манту - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:05
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #151
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


по идее ребенку лучше все таки кажый год делать манту???
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:36
ответ для Оля-Коля , на сообщение « Мда, жалею теперь что раньше не... »
  #152
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
Мда, жалею теперь что раньше не почитала этот топик, тогда бы в день постановки манту не повела ребёнка в школу. Дали нам кучу направлений на анализы и отправляют в туб.диспансер. У ребёнка 5мм, в прошлом году была отрицательная а до этого были 5,7, 6,6. Мантушку мы намочили, + у ребёнка уже вторую неделю аллергическая реакция (сыпь на попе), думаю на бассейн, точнее на хлорку. У меня тоже всегда мантушки были от пяти и выше, и никогда не отправляли и здорова и по сей день. Вот сижу и думаю как бы отмазаться чтоб здорового ребёнка по врачам не таскать, потому что уже задолбали меня ошибки врачей, из-за которых мы потом бегаем по другим врачам и сдаём анализы. Если мы таки не пойдём в туб.диспнсер что нас ждёт? Могут ли не пустить в школу?
Впринципе, сходить к фтизиатру вы обязаны. Вам возьмут кровь из пальца и сделают рентген, если все хорошо, скажут прийти через три месяца переделать манту (моя ошибка, пока не позвонили лучше переделать через полгода или планово). Если назначат лекарства, вы можете написать отказ и все, насильно их никто не засыпает.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:31
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #153
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


подпишусь на тему. Недавно сделали манту дочке, она говорит, что чесала её в садике, как результат огромная.
До этого делали нерегулярно, наши рез-ты: 10, 9, 13 и последняя аж 17.. Доче 6лет почти.
Сказали отнести рез-ты в садик, куда мы недавно пошли, а там уже решат на какие анализы нас направить и скажут что делать... На той неделе была в Хеликсе и заодно про манту спросила, они посоветовали сдавать кровь у них за 400р. ПЦР. А в этой теме читаю, что ПЦР не годится. Врач, что мерила манту, сказала, что ПЦР у нас ещё экспериментально.
Что-то боюсь я всяких тубдиспансеров, там ведь заразиться можно? Да, у дочки аллергии ни на что не было пока. Откуда такая большая манту, непонятно.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:46
ответ для ani , на сообщение « подпишусь на тему. Недавно сделали... »
  #154
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Напишу для отчета. Съездили мы к Довгалюк Ожидала несколько иного. Подход полностью формальный. Прием 10 минут от силы. Посмотрела манту, анализы даже не смотрела.

По манту говорит у вас было инфицирование. (3,2, отр,6 мм). На мой вопрос почему тогда у меня картина точно такая же? отр., 6 мм, отр, 7 ммм, 4 мм, отр, 7 мм- так всю жизнь было у меня!!! Не может же быть что инфицирование, потом организм резко о нем забыл, потом опять инфицирование, потом опять забыл...Сказано было у всех по разному и вообще она это не комментировала.

Сказала, что аллергия и болезнь никак на Манту не влияет(а везде пишут об обратном) при этом в конце приема сказала переделать манту на "абсолютное здоровье" . Так ведь если не влияет, так зачем же на абсолютное делать??
Сделали рентген...зря..если бы она спросила или если бы я раньше сталкивалась и знала- после бронхита делать рентген бессмысленно. Сказали типа переделать через 1,5 мес. Угу..побежала..

Сказано было, что по распоряжению правительства надо всех у кого был вираж манту проводить химиотерапия. Я отказалась. И сказала, что не доверяю результату манту. В общем написала она нам заключение- на основании биопроб мы в периоде раннего инфицирования, признаков заболевания туберкулезом нет, манту повторно и повторная консультация. Вот так.

В общем я практически не с чем. Все бы ничего, но абсолютное здоровье у нас бывает крайней редко(хронические лямблии + хроническая носоглоточная инфекция) в лучшем случае до лета ждать...А мне в школу надо карту нести к 1 апреля....Подпишут или нет в таком варианте?

Итог визита 1300руб (с рентгеном), масса отрицательных эмоций от посещения этого жуткого места, где даже мужа пробрало, ну и результат нулевой практически.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:36
ответ для Venatora , на сообщение « Напишу для отчета. Съездили мы к... »
  #155
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Мдя... Место там действительно жутковатое. Я была у Довгалюк в прошлом году. Прием длился еще меньше+рентгена-анализов не потребовалось. Она просто осмотрела ребенка, прививочный сертификат и написала справку... И вот уже полтора года мы Манту не переделывали. А тут сын в очередной раз заболел, пришлось делать рентген... Все чисто, но когда я попросила написать заодно и заключение, врач мне категорически запретил об этом думать и сказал идти на Манту, как поправимся. Типа "ТУберкулез у детей начинается не с легких, а с лимфоузлов - на рентгене можно и не увидеть". Сижу- чешу репу. В прошлом году рука была явно расчесана (я поздно увидела, как он чесал), но это по мнению врача не важно. Спрашиваю про антигистамины перед Манту, ответ:"Не нужно, смазывает картину..." Правильно, я мне потом ребенка таскать по тубдиспансерам и всякие справки - анализы всей семье сдавать... Не знаю, что делать, вся в раздрае...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 13:51
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #156
Муряшка
Участник
 
Аватар для Муряшка
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 243


Девочки поднему темку, сейчас очень актуально.

Нам сейчас назначают проф лечение, я боюсь его проводить. (причина: племяшку на тот свет, чуть не отправили, благо реанимация откачала).
Прочитала все странички: для себя решила, что проф лечение пока отложу и буду пробовать пройти Диаскин тест, а после уже решать, что да как.

Девочки, подскажите, какие вопросы нужно задавать фтизиатру, первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому ничего не знаю.
Муряшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:17   #157
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Девочки, сегодня с мелкой были в педиатр. академии у Лазовской Марины Эдуардовны, т.к. с Догвалюк у нас отношения не сложились.
В кабинете мы провели час. Всё посмотрела, записала, ребёнка долго щупала. У меня было направление на госпитализацию на обследование, но туда мне никак нельзя. От неё я получила в принципе что и хотела, направление на диаскин(в 3 инф.больнице он тоже есть)в котором мне отказали в НИИ. А далее по его результам будет видно требуется ли нам ещё что-то.

Вообщем рекомендую доктора, правда консультация дороговата, но я лично не пожалела.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:49
ответ для Bada Boom , на сообщение « Девочки, сегодня с мелкой были в... »
  #158
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Мдя... Место там действительно жутковатое. Я была у Довгалюк в прошлом году. Прием длился еще меньше+рентгена-анализов не потребовалось. Она просто осмотрела ребенка, прививочный сертификат и написала справку... И вот уже полтора года мы Манту не переделывали. А тут сын в очередной раз заболел, пришлось делать рентген... Все чисто, но когда я попросила написать заодно и заключение, врач мне категорически запретил об этом думать и сказал идти на Манту, как поправимся. Типа "ТУберкулез у детей начинается не с легких, а с лимфоузлов - на рентгене можно и не увидеть". Сижу- чешу репу. В прошлом году рука была явно расчесана (я поздно увидела, как он чесал), но это по мнению врача не важно. Спрашиваю про антигистамины перед Манту, ответ:"Не нужно, смазывает картину..." Правильно, я мне потом ребенка таскать по тубдиспансерам и всякие справки - анализы всей семье сдавать... Не знаю, что делать, вся в раздрае...
Продолжение истории. Сделали мы Манту. То, что у ребенка с рукой, я не могу назвать цензурными словами. Причем, вылезло все это буквально через час, а не на вторые-третьи сутки, как должно. Напичкала его антигистаминами, буду смотреть... Но оставлять этого не хочу в связи с этим вопрос к:

Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня с мелкой были в педиатр. академии у Лазовской Марины Эдуардовны, т.к. с Догвалюк у нас отношения не сложились.
В кабинете мы провели час. Всё посмотрела, записала, ребёнка долго щупала. У меня было направление на госпитализацию на обследование, но туда мне никак нельзя. От неё я получила в принципе что и хотела, направление на диаскин(в 3 инф.больнице он тоже есть)в котором мне отказали в НИИ. А далее по его результам будет видно требуется ли нам ещё что-то.

Вообщем рекомендую доктора, правда консультация дороговата, но я лично не пожалела.
Бада Бум, подскажите как Вы записались к Лазовской? Я бы в принципе сделала сама и Диаскин, и ПЦР и(главное!!!) анализ на аллергию на туберкулин (есть у меня подозрение, что это она), но если без направления нельзя - я согласна к врачу, но ужасно не хочу в тубдиспансер....
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:03   #159
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение

Бада Бум, подскажите как Вы записались к Лазовской? Я бы в принципе сделала сама и Диаскин, и ПЦР и(главное!!!) анализ на аллергию на туберкулин (есть у меня подозрение, что это она), но если без направления нельзя - я согласна к врачу, но ужасно не хочу в тубдиспансер....
по тел. 331-00-45, Литовская 2,говорите, что хотите на консультацию к фтизиатру.
Но что бы поставить диаскин надо ехать на ВО в 3 инф.больницу.
По поводу анализа крови на туб-з спросила я. У нас был контакт, у человека в выписке из больницы анализ ИФА отрицательный, это при активном туберкулёзе лимф.узлов. Как так получается? Доктор сказал, что анализ даёт результат когда в лёгких имеются уже очаги и распады. Так как у детей туберкулёз начинается в основном с лимф.узлов, то анализ может ничего и не показывать
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:09
ответ для Bada Boom , на сообщение « по тел. 331-00-45, Литовская... »
  #160
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
по тел. 331-00-45, Литовская 2,говорите, что хотите на консультацию к фтизиатру.
Но что бы поставить диаскин надо ехать на ВО в 3 инф.больницу.
По поводу анализа крови на туб-з спросила я. У нас был контакт, у человека в выписке из больницы анализ ИФА отрицательный, это при активном туберкулёзе лимф.узлов. Как так получается? Доктор сказал, что анализ даёт результат когда в лёгких имеются уже очаги и распады. Так как у детей туберкулёз начинается в основном с лимф.узлов, то анализ может ничего и не показывать

Дождусь оценки результатов - и пойду записываться. Про лимфоузлы мне педиатр тоже сказал, поэтому я и хочу все проверить, а не отмазаться аллергией (что в нашем случае более чем вероятно). Но это буде следующий шаг...
Крысун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena