Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 03:03   #151
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351
няня



Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это не " непристойные вещи", а л и ч н а я ж и з н ь на рабочем месте, которую работодателю подсматривать нельзя, можно только детю неразумному и всему подражающему наблюдать.
Не переживайте по этому поводу,няня сообразит,когда ей почесать нос или ещё что,что бы неразумное детё этого не заметило.Чтож вы так плохо о нянях думаете, на этой работе трудятся достаточно умные люди.
РоМ@шк@ is offline  
Старый 22.04.2009, 03:07
ответ для Алискинсон , на сообщение « [Удалено модератором.] »
  #152
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
....
Да вы шалунья!
Сколько напридумывали!
Нет, неуважаемая, я не проворовалась, и кризис никак на моем благосостоянии не отразился.
Если я наговорила компромата, то пользуйтесь им Получайте выгоду Попробуйте меня пошантажировать, наконец.

А по сути вы с чем не согласны из того что я сказала? Или Вам не нравятся блондинки 55летние? и вы просто исходя из фотки брызжете слюной?
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  
Старый 22.04.2009, 03:13   #153
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Бабе Тале, желающей устроить " райскую жизнь" работодателям.
Ни под какую статью родителей, защищающих свои права, а также права малолетнего ( несовершеннолетнего) ребёнка в собственном доме при помощи домашних видеокамер не подведёшь. И никакой лицензии и разрешения на их установку и использование не нужно. И на работе няня, между прочим, не одна, а с ребёнком и не должна делать ничего такого, чтобы стыдно было перед родителями, просматривающими её раб. день. Или дети уже не в счёт? При них можно делать,то что нельзя показывать родителям?Да, такая мелочь, эти чужие дети. При них можно и попу почесать и трусы поменять и в носу поковырять и т.д. и т.п., главное, чтобы " хозяева" не увидели. По Вашему, получается именно так.
Я не желаю устраивать "райской жизни" своим работодателям Они у меня оч хорошие И ребенок у меня большой.
Лицензия на установку камер должна быть
Ну а на остальное уже и без меня ответили
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  
Старый 22.04.2009, 10:45   #154
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Вот объясните мне,неразумной,для чего мне в собственной квартире устанавливающей камеры - нужна лицензия??? Может я технический гений и всё сама могу прекрасно установить? Возможно, Вы, подразумеваете,что нужна лицензия,если камеры запитаны на электричество,так чтобы дом или квартира не сгорели?
А если я прекрасно или кто то из моих родственников в установке ЛЮБОЙ аппаратуры разбираемся,так мы сами всё можем установить.
Лицензия требуется - для установки в офисах или иных учреждениях,для агенств детективных или - ежели без моего хозяйского ведома будут камеры устанавливаться,на моей территории,то тогда да - лицензия нужна,да плюс разрешение соответсвующих органов.Потому как ежели я хозяйка квартиры не буду знать,что у меня камеры установлены,то это противозаконно,значит кто то хочет о моей ЛИЧНОЙ жизни собрать информацию.

П.С. А ещё объясните мне,зачем из такого простого вопроса, ну такую демагогию устроить,чуть не до нарушений прав всех во вселенной?? За уши притянуты к личному имуществу,личная жизнь нянь и потом как следствие - их полнейшее безправие.Сюда же приплюсовано как всегда самодурство работадателей и т.д.........ИМХО конечно,но......
Meine Frau is offline  
Старый 22.04.2009, 10:54   #155
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Да вы шалунья!
Сколько напридумывали!
Нет, неуважаемая, я не проворовалась, и кризис никак на моем благосостоянии не отразился.
Если я наговорила компромата, то пользуйтесь им Получайте выгоду Попробуйте меня пошантажировать, наконец.

А по сути вы с чем не согласны из того что я сказала? Или Вам не нравятся блондинки 55летние? и вы просто исходя из фотки брызжете слюной?
Шантаж,бабуля,это не для Вас, вы САМИ про себя всем рассказали и показали СЕБЯ во всей красе, какая Вы есть, о чём и как думаете .
Алискинсон is offline  
Старый 22.04.2009, 11:06   #156
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не желаю устраивать "райской жизни" своим работодателям Они у меня оч хорошие И ребенок у меня большой.
Лицензия на установку камер должна быть
Ну а на остальное уже и без меня ответили
Вы говорите полный бред, начиная разговор нужно иметь хоть малейшее представление о предмете, где вы взяли про лицензию, и так безаппелиционно об этом заявляете.
Как бы вам не хотелось, но это статья не принима к ситуации с видеонаблюдением дома, потому что у родителей нет умысла на сбор информации о частной жизни няни, они хотят видеть, как няня работает, а не как она трусы переодевает, они же не в туалете эту камеру ставят, они не наблюдают постоянно, а ставят на неделю обычно это наблюдение, чтоб проверить добросовестность человека, и если попадаются какие то интимные места, типа перемыны одежды, то никто это хранить и распространять не собирается.
Нет такой статьи запрещающей ставить видеонаблюдение, иначе не выдавались бы лицензии соответсвующим организациям устанавливающим подобные устройства, зайдите на любой сайт такой организации и они дают сссылки на статьи Конституции и УК, чтоб человек устанавливающий камеры знал, когда он может "перейти" черту закона.
__________________
step923 is offline  
Старый 22.04.2009, 11:14   #157
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


А впрочем всех недавольных и обиженных милости просим в органы с заявлением, где вам благополучно в нем откажут, потому, как не будет состава преступления в действиях родителей, если вы придете заявлять, что стоит видеонаблюдение, так, что давайте уже прекратим этот бесполезный спор.
А вообще няни обычно нормально относятся к видеонаблюдению, потому, что родители вообще то дают ключи от своего дома и вверяют свое драгоценное чадо человеку о котором почти ничего не знают, и понять, как минимум их можно.
step923 is offline  
Старый 22.04.2009, 11:57   #158
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


+1
Meine Frau is offline  
Старый 22.04.2009, 14:00   #159
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Шантаж,бабуля,это не для Вас, вы САМИ про себя всем рассказали и показали СЕБЯ во всей красе, какая Вы есть, о чём и как думаете .
Деточка, то что я рассказала, негативно меня не характеризует. Ну а если Вам кажется обратное, то это Ваши проблемы.
Я тоже о вас узнала много, за время беседы. И то что я узнала достаточно для того, что бы впредь вас не замечать.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  
Старый 22.04.2009, 14:07
ответ для step923 , на сообщение « Вы говорите полный бред, начиная... »
  #160
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Нет такой статьи запрещающей ставить видеонаблюдение, иначе не выдавались бы лицензии соответсвующим организациям устанавливающим подобные устройства, зайдите на любой сайт такой организации и они дают сссылки на статьи Конституции и УК, чтоб человек устанавливающий камеры знал, когда он может "перейти" черту закона.
А я говорила что это запрещено?
Я как раз и говорила что камеры могут ставить только фирмы имеющие лицензию. Продавать устройства могут только люди имеющие лицензию.
Вот если дома поставили прослушку и камеру, не имея лицензии, то это нарушение закона
Я не настаиваю что я права, но мне именно так кажется.

Вообще говоря, меня не очень волнует это, по скольку ни разу с этим не сталкивалась и вряд ли столкнусь
Просто интересно. Попутно много чего узнала
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena