Организация быта - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 14:20
ответ для baksana , на сообщение « ничёссе!!!!!!!!!! :0007: я думала, уж... »
  #151
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
ничёссе!!!!!!!!!!
я думала, уж в мульте-то всё будет мягкое!!!!!!!!

Так ведь мультиварка - это долговарка. У нее совсем другой принцип: она томит, как русская печка. Особенно в режиме Тушение. Поэтому в мультиварке всё готовится дольше, зато получается вкусно и не надо участвовать в процессе готовки.

А скороварка - она ускоряет процесс приготовления пищи, потому что там под очень высоким давлением все варится. Говорят, что такой вариант - вреднее. Но я в ней исключительно только мясо для супа варю. А так как суп у нас каждый день и съедается максимум за 2 дня, использую скороварку через день. А мультиварку - обычно дважды в сутки: утром и вечером.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:33   #152
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Конечно, ВСЕГДА лучше отдельные агрегаты, чем 2-в-1. Но у нас проблема в том, что королевство маловато, развернуться негде.) Поэтому купили стиральную машину с сушкой. Но на большой объем - 7 кг. Поэтому я белье даже не вынимаю после стирки, а сразу выставляю программу с доп.полосканием и последующей сушкой по остаточной влажности. Сушит долго, порядка 1,5 часов. Но я довольна. Программу запускаю на ночь (у нас двухтарифный счетчик), за электричество плачу не больше, чем до появления этой помощницы. Меня совершенно угнетали вещи, которые сушатся в комнате - бррр! Теперь ничего подобного. Достал - и в шкаф. Самый большой шок (в хорошем смысле) был в первое утро. Накануне вечером загрузила грязное белье, утром встаю: у машины ничего не горит. Открываю, сую руку в барабан - белье сухое. У меня паника: ну всё, новая машина - и уже сломалась. А потом достала одну вещь, понюхала и поняла, что это просто машинка уже всё постирала, высушила и отключилась.



Прравильно говорите

Правда, в ходе экспериментов две испорченных вещи у меня уже есть: купальник (ну забыла вытащить его ) и одна футболка.
а все вещи можно сушить? какая фирма лучше?
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:41
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #153
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Из электронных помошников: мультиварка, посудомойка, блендер, комбайн тесто месить даже на пельмени вымешивает прикрасно, стиралка и сушка.
С сушкой первое время не могла свыкнуться, что белье достаешь не холодное и жесткое ))) а теплое и мягкое как будто уже носил минут 20 кто-то. Теперь вроде привыкла, уж очень удобно когда сушилка не стоит посреди комнаты, хотя вещи с ней быстрее летят и катышками больше покрываются, и пыли одежной море просто, на прошлых выходных ванну намывала генерально, пыли за полгода столько накопилось, что реально коркой стало, теперь сижу и дергаюсь, чем мы дышим, когда она работает (((.
У меня 2 вопроса назрело, даже криков души ((( :
1. Как детские носки отличать? Раньше я точно помнила кому что покупала, а теперь когда носки переходят от одной к другой, + докупаю. Запомнить не могу. В итоге каждый раз после стирки мучаюсь. С ужасом думаю, что когда они будут ближе к другу по размеру, то и одежду отличать и помнить уже не смогу.
2. Как храните полотенца банные? Cтирать после каждого купания, шикарно очень получается, 5 висящих полотенец в ванной занимают столько места, меня раздражает очень. Выделить место в шкафу, сразу не уберешь влажное, да и полки на 5 полотенец все равно нет (((.
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:54   #154
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Из электронных помошников: мультиварка, посудомойка, блендер, комбайн тесто месить даже на пельмени вымешивает прикрасно, стиралка и сушка.
С сушкой первое время не могла свыкнуться, что белье достаешь не холодное и жесткое ))) а теплое и мягкое как будто уже носил минут 20 кто-то. Теперь вроде привыкла, уж очень удобно когда сушилка не стоит посреди комнаты, хотя вещи с ней быстрее летят и катышками больше покрываются, и пыли одежной море просто, на прошлых выходных ванну намывала генерально, пыли за полгода столько накопилось, что реально коркой стало, теперь сижу и дергаюсь, чем мы дышим, когда она работает (((.
У меня 2 вопроса назрело, даже криков души ((( :
1. Как детские носки отличать? Раньше я точно помнила кому что покупала, а теперь когда носки переходят от одной к другой, + докупаю. Запомнить не могу. В итоге каждый раз после стирки мучаюсь. С ужасом думаю, что когда они будут ближе к другу по размеру, то и одежду отличать и помнить уже не смогу.
2. Как храните полотенца банные? Cтирать после каждого купания, шикарно очень получается, 5 висящих полотенец в ванной занимают столько места, меня раздражает очень. Выделить место в шкафу, сразу не уберешь влажное, да и полки на 5 полотенец все равно нет (((.
Я своих приучила,перед тем как положить носки в стирку,они аккуратно вкладывают один в другой,только не скручивать из в мячик а именно по форме носка вложить,стираются прекрасно и не надо потом эти пары искать.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:08   #155
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А скороварка - она ускоряет процесс приготовления пищи, потому что там под очень высоким давлением все варится. Говорят, что такой вариант - вреднее. Но я в ней исключительно только мясо для супа варю. А так как суп у нас каждый день и съедается максимум за 2 дня, использую скороварку через день. А мультиварку - обычно дважды в сутки: утром и вечером.
А я думала, то пища, наоборот, получается более полезной, так как меньшее время подвергается тепловой обработке
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:15   #156
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


У нас в ванной шкаф для полотенец, влажные на сушилку кладу, потом в шкаф убираю.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:18
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #157
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


у нас тоже шкафчик для полотенец. Осталось место между стеной и кабиной душевой. Нашли шкафчик-пенал. Как там и рос. Очень удобно для полотенец и хоз.дребедени
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:40
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #158
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Машинка для стрижки-купили Ровента,до этого года 4 Филипс служил.В нашем доме это необходимая вещь,стригу мальчишек сама,то есть почти брею почти налысо(под 1 или 2)
joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:47
ответ для joker , на сообщение « Машинка для стрижки-купили Ровента,до... »
  #159
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Машинка для стрижки-купили Ровента,до этого года 4 Филипс служил.В нашем доме это необходимая вещь,стригу мальчишек сама,то есть почти брею почти налысо(под 1 или 2)
и мы Ровенту купили. Правда, мы начинающие парикмахеры. С девками проще, косы растут себе, кончики только подстригай. А с мальчиком так сложно, кантики всякие..Стригла в парикмахерской, 33 удовольствия (мультики, машинка-кресло..), а тут денег не было, а оброс сил нет. Решила попробовать. Правда, перед этим несколько раз доставала, руки тряслись и обратно убирала. На днях поймала мелкого, успела только виски подстричь. На следующий день муж попробовал, сверху все состриг. Пытался еще сзади обстричь, но не даю, у нас там кучУряшки. А то б, дай волю, как в армии обстриг бы. Не люблю под ноль.
Ничего так, пришлось , правда, ножницами доработать. Надеюсь к саду научимся.
Теперь муж за мной ходит, чтоб его подстригла. Не хочу, на работе позориться будет ходить
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:22
ответ для Chatskaya , на сообщение « :)) я сейчас как раз лопачу инет в... »
  #160
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
я сейчас как раз лопачу инет в поисках идей, но только для двух девочек. Какая-то фигня гламурно-розовая с балдахинами всё попадается
Проще отдельную тему создать по этому поводу
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena