Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:57   #151
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, зачем людям в 30-метровой панельке нужен балкон?
Продаю свою, так через одного все интересуются: "а балкон есть?"
приятно летом посидеть на воздухе ну и хлам можно кой какой сбросить.

а что балконы должны быть только в больших квартирах?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:00   #152
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, зачем людям в 30-метровой панельке нужен балкон?
Продаю свою, так через одного все интересуются: "а балкон есть?"
мне он нужен был исключительно для цветов, красоту люблю цветочную
ну и летом выйти вечером с чашкой чая приятно, посидеть, подумать
__________________
9.10.11

Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:12
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #153
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Мы тоже в хрущике кирпином живем, правда у на 3-ка 58м и нас трое
когда переехали 5 лет назад, думали что не надолго, сделали легкую косметику и все
потом ударил кризис, и мы застряли здесь
Сейчас есть возможность поменять квартиру, но обьективно понимаем, что приличную квартиру в малоэтажке мы по деньгам не потянем, а переезжать в новостройку-муравейник не хотим, всерьез задумались вложиться в ремонт и небольшую перепланировку, и остаться в этой квартире
Для меня самый большой минус квартира темновата, но у нас 3-й этаж и деревьев много под окнами

П.С. У нас недалеко от дома 5 лет назад панельку новую построили, так мой кирпичный хрущик котрому 50 лет выглядит гораздо лучше, ем эта 5 летняя панелька
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:12   #154
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
по качеству строительства хрущи гораздо лучше чем современные новостройки...у нас тетя-строитель делала ремонт , сказала , что дома сейчас строят кое-как , уже на уровне котлована никакие нормы не соблюдаются...в нашем кирпичном доме ( повышенной комфортности , построен 10 лет назад) показала такие трещинки...что теперь не знаю - есть ли шанс выжить лет через 10 под обломками собственного дома...
Мы тоже долго думали что покупать. Денег хватало либо на 2шку в еще не построенном доме чуть больше 50 метров или 3шка в старом доме. "Промыла" мозги мне мамина подруга, которая работает в строительстве (должность забыла как называется, но ходит таджиков учит кирпичики класть). Рассказала про качество домов, как таджики строят, что по вечерам выносят со стройки и из квартир, чтобы продать и выпить купить, как на фундамент расчитанный на 12 этажей строят 25. Да и сами чуть не вляпались в 2005 году на квартиру в новом доме, находящуюся на достроенном этаже, выже тех. этажа. Строй. компания когда квартиры все продались, дом почти достроился решили, что можно еще 2 этажа прибавить. Решили, что денег на малоэтажный кирпичный дом хорошего застройщика денег нет, пусть будет квартира в старом доме. Он 30 лет отстоял и будет стоять.

Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, зачем людям в 30-метровой панельке нужен балкон?
Продаю свою, так через одного все интересуются: "а балкон есть?"
Потому что и так всего 30 метров. На балконе можно сделать полки для вещей, цветы летом выносить, сушилку с бельем раставлять. Мы без балкона не рассматривали квартиры не только в 1ше. Но агенты обманывают. По телефоне говорят "конечно есть, но маленький", приходишь смотреть, а там дверь балконную открываешь и сразу перила. Это называют балконом! Сейчас 3шку вообще 2мя лоджиями купили, одна большааая, другая обычная.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:15
ответ для лидуня77 , на сообщение « Мы тоже в хрущике кирпином живем,... »
  #155
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Сейчас есть возможность поменять квартиру, но обьективно понимаем, что приличную квартиру в малоэтажке мы по деньгам не потянем, а переезжать в новостройку-муравейник не хотим.
П.С. У нас недалеко от дома 5 лет назад панельку новую построили, так мой кирпичный хрущик котрому 50 лет выглядит гораздо лучше, ем эта 5 летняя панелька
Вот и мы так рассудили. Не хочу я в муравейник, лучше буду в 504 жить. Подьезд чистый, лифт приличный, соседи хорошие, входа в подвал нет, площадка для коляски есть, ничем не пахнет.
Брат в брежневке живет. Даже там есть где коляску оставить. (ранее здесь это обсуждали)
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:40   #156
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
приятно летом посидеть на воздухе ну и хлам можно кой какой сбросить.

а что балконы должны быть только в больших квартирах?
нет, конечно!
меня просто удивило, что для некоторых наличие балкона - определяющий фактор.
мне было сложно понять, потому что я в принципе высоты боюсь
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:45
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #157
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


ВСе зависит от самого конкретного хруща. Если почитать темы о реновации (нам грозит), то покажется, что лучше хрущей жилищщща нет - многие как-то не хотят "реновироваться" в новостройку, причем в том же квартале. Объективно, про наш - чистый подъезд, ничем не пахнет, мусоропровода, как напр. в "504"-й рядом с лифтом нет, и пахнуть просто нечему. да и лифта нет). Зелено и тихо. Коляску соседи умудряются пристраивать на лестнице, не мешает. на площадке у нас всего две квартиры, соответственно в подъезде их всего 10, тишина и покой. Кухня и прихожая действительно мелкие, но все нужное разместилось. Так же каким-то чудом разместились 4 комнатки на 50 метрах).Тепло. Сухо. Нет плесени и даже из старых окон не дует. Слышимость на уровне моего прежнего жилья - кирпичной точки-брежневки. парковочных мест хватает. Метро близко, это мне лично очень важно. Не то чтобы я против грядущей новостройки, но как-то не вижу особых плюсов. Впрочем, посмотрим. Так что нужно смотреть на конкретный хрущ (я тоже была в предубеждении, когда он был нам предложен) и конкретную новостройку.
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:51
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #158
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


для меня балкон и ориентация на солнечную сторону этого балкона - второе по важности после метража

ибо цветы
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:07   #159
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь знает, зачем людям в 30-метровой панельке нужен балкон?
Продаю свою, так через одного все интересуются: "а балкон есть?"
Для меня без балкона-не жизнь.
Ибо цветы (с)
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:11   #160
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от °• БуСИНкА •° Посмотреть сообщение
Вот и мы так рассудили. Не хочу я в муравейник, лучше буду в 504 жить. Подьезд чистый, лифт приличный, соседи хорошие, входа в подвал нет, площадка для коляски есть, ничем не пахнет.
Брат в брежневке живет. Даже там есть где коляску оставить. (ранее здесь это обсуждали)
Разные муравейники бываютв нашем муравейнике под коляски места много, все чистенько,ничем на пахнет,диспетчерская круглосуточная... входа в подвал из дома тоже нет,он с улицы,плюс подвал высокий,ничем не заливает,сухо....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena