второе кесарево и упертый муж - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:34   #151
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
обеспечить семью и раскошелиться на недешевые хочушки - немного разные вещи!
+1
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:29
ответ для Nyurashik , на сообщение « У меня также планируются 2 ПКС и я... »
  #152
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
У меня также планируются 2 ПКС и я рассматриваю только платный вариант.
Несмотря на то что у меня и 1 ЭКС было платным и неблагополучным.... Но я буду платить за конкретного (в этот раз) врача и комфорт, который для меня важен.
Работает только муж и планов у семьи громадье (машина уже старенькая и о даче мечтается...).
Но я присматриваю варианты более подходящие по цене и качеству, например Пушкин.
Хотя почитав несколько отзывов задумалась о 2 р.д. там все таки лазером кесарево делают, но цена реально отпугивает!!!! В общем в думках... Получу декретные и определюсь))))
Мужу главное мое спокойствие за хороший результат... за что я ему очень благодарна!
Я бы не стала во 2-ом, во-первых очень дорого, во-вторых всё-таки не доверяю я полностью коммерческим мед. учреждениям, у меня много родственников в системе нашего здравохранения и все говорят, что лучше выбирать платные отделения в гос. больницах, там контроль лучше. Платники даже на проветривания не закрываются, а про Пушкин много хорошего слышала, но для меня это очень далеко.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:37   #153
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
обеспечить семью и раскошелиться на недешевые хочушки - немного разные вещи!
заработать может, но нерботающей жене + первому ребенку + самому мужу надо так же что то кушать, платить коммуналку и прочее... мы не знаем истинных причин, по которым муж автора занял такую позицию, сначала автор написала, что фин трудности,потом все таки "жвлко денег"....все очень туманно...
Ну вот поэтому мы никогда и не согласимся, вы считаете роды "хочушками" жены, я считаю общесемейным делом, оправданной необходимостью. Так можно и коляску "хочушкой" назвать, можно ж и на руках ребёнка на улицу выносить, а можно окошко открывать.
И что значит, по вашему, обеспечить? Это когда всем хватает на тарелку супа?
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:04
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #154
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


интересно, что думает муж автора на тему "он должен" и "он обязан".
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:18
ответ для AlePlu , на сообщение « Ну вот поэтому мы никогда и не... »
  #155
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому мы никогда и не согласимся, вы считаете роды "хочушками" жены, я считаю общесемейным делом, оправданной необходимостью. Так можно и коляску "хочушкой" назвать, можно ж и на руках ребёнка на улицу выносить, а можно окошко открывать.
И что значит, по вашему, обеспечить? Это когда всем хватает на тарелку супа?
ППКС. А дальше это устройство в хороший садик, школу, институт, наблюдение у хороших врачей или занятия с репетиторами и кружки, секции ит.п. Это все можно соотнести с "хочушками" жены.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:22   #156
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
ППКС. А дальше это устройство в хороший садик, школу, институт, наблюдение у хороших врачей или занятия с репетиторами и кружки, секции ит.п. Это все можно соотнести с "хочушками" жены.
Допустим муж на перечисленное Вами - не зарабатывает, что дальше? Т.е. жена, дети - обуты, одеты, но ходят в ОБЫЧНУЮ пол-ку, в ПРОСТОЙ садик/школу/институт, обходится без репетиторов и дорогостоящих секций? Так что дальше то?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:39   #157
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Lelik & Alisa Посмотреть сообщение
Допустим муж на перечисленное Вами - не зарабатывает, что дальше? Т.е. жена, дети - обуты, одеты, но ходят в ОБЫЧНУЮ пол-ку, в ПРОСТОЙ садик/школу/институт, обходится без репетиторов и дорогостоящих секций? Так что дальше то?
Ну Вы как будто в ЖГ не ходите Там вот все знают, что дальше мужа нужно выгнать, после чего денег сразу станет больше и вообще наступит Щасте
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:03   #158
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Мартовский Заяц Посмотреть сообщение
Ну Вы как будто в ЖГ не ходите Там вот все знают, что дальше мужа нужно выгнать, после чего денег сразу станет больше и вообще наступит Щасте
не не хожу. мну там делать нечего.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:06   #159
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Простите, но абсолютная чушь. Первый раз делала платно КС, со мной девочки две в палате лежали с бесплатным КС, швы такие же шикарные. А второй раз тоже платно рожала (хотела попробовать ЕР, но не получилось). Шов сначала был пострашнее, я ещё очень переживала, а через 2 месяца снова незаметный стал. Третьего иду рожать бесплатно.
Если у врача руки из правильного места растут, то он шов делает нормальный, что платно, что бесплатно, или он что, бесплатницам "мстит" некрасивыми швами
А я думала, что швы бывают косметические и обычные. Разве нет? И что при бесплатных родах косметический не делают.. Хорошо, хоть не вертикальный, как 20 лет назад...
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:09
ответ для AlePlu , на сообщение « Я бы не стала во 2-ом, во-первых очень... »
  #160
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ох, много во 2 роддоме не очень хороших исходов
Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я бы не стала во 2-ом, во-первых очень дорого, во-вторых всё-таки не доверяю я полностью коммерческим мед. учреждениям, у меня много родственников в системе нашего здравохранения и все говорят, что лучше выбирать платные отделения в гос. больницах, там контроль лучше. Платники даже на проветривания не закрываются, а про Пушкин много хорошего слышала, но для меня это очень далеко.
Спасибо за ответы на мои сомнения
2-ка отпадает.
Извиняюсь у автора топика за отступление от темы.
Nyurashik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena