ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:49   #151
jarko
Ветеран
 
Аватар для jarko
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Агалатово/Озерки
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
А может вы подскажите по возрасту? Как понять, что ребенок готов?
Вообще есть центры, в которых занятия начинаются с 4-х мес.
Это очень полезно для мамы в первую очередь - возможность посмотреть и послушать, обсудить что-то с педагогом. А ребенок с мамой заниматься всегда готов .
__________________
Знаю много интересного о раннем развитии
jarko is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:20   #152
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Ну тогда подождем заявленных 8-и месяцев и пойдем. Спасибо за ответ!
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:34
ответ для МышенЪка , на сообщение « Давайте ссылочку конечно! А вы... »
  #153
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Это в северных районах находится клуб.

http://vkontakte.ru/club19740377
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:43   #154
Evaja
Гость
 
Аватар для Evaja
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 28


Классная система. Очень уважаю. К сожалению, у нас в стране и в городе представлена очень фрагментарно. Всего несколько центров, где все по-серьезному, где все правила соблюдаются.Но опять же, проходит человечек школу Монтессори. а потом его все равно кидают в общую кучу. Приходится все внутри ломать. Замо мозги уже не поломаешь, заложенное системой остается.У подруги в Швеции дети трое ходят в Монтессори-сад. Описала что да как - супер. У нас такого, как я понимаю, нет!
Evaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:14
ответ для МышенЪка , на сообщение « Ну тогда подождем заявленных 8-и... »
  #155
makrina
Активный участник
 
Аватар для makrina
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Ну тогда подождем заявленных 8-и месяцев и пойдем. Спасибо за ответ!
Мне кажется, ребенок готов, когда он что-то в этой монтессори-среде уже может делать. Мы были на одном занятии в М-А в возрасте года, в принципе мой ребенок, хотя еще не ходила, а ползала, сама брала с полок пособия и пыталась ими играть, то есть в этом смысле она готова. (Другое дело, что я решила, что мне выгодней купить пособий и самой организовать дома среду, чем ездить туда раз в неделю.) Там была девочка, кажется семи- или восьмимесячная, она весь час (для таких маленьких занятие час) сидела на коврике, а ее мама перед ней играла паззлом. По-моему, вот этот ребенок еще не готов, на мой непрофессиональный взгляд, конечно.
__________________
Олеся родилась 10 июня 2009 г.
makrina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:56   #156
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Девочки, а , как на ваш взгляд, в Монтессори-среде ребенку 2-х лет лучше одному или в коллективе с другими детьми?
Именно с т.зр. "системы Монтессори", не беря во внимание социализацию и т.п.
Или без разницы?
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:19
ответ для Evaja , на сообщение « Классная система. Очень уважаю. К... »
  #157
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Evaja Посмотреть сообщение
.Но опять же, проходит человечек школу Монтессори. а потом его все равно кидают в общую кучу. Приходится все внутри ломать. Замо мозги уже не поломаешь, заложенное системой остается.


Если ребенок успел стать "самим собой", его уже не сломаешь и внутри у него - порядок

Дети, которые уходят из монтессори уже в школе, после нескольких классов, очень уверены в себе и адаптируются не хуже, чем любой другой ребенок, меняющий школу. Они все "звездочками" и остаются, где бы потом не учились. Поэтому хорошо бы, конечно, хотя бы начальную школу монтессори сделать более доступной.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:25
ответ для Lana_F , на сообщение « Девочки, а , как на ваш взгляд, в... »
  #158
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки, а , как на ваш взгляд, в Монтессори-среде ребенку 2-х лет лучше одному или в коллективе с другими детьми?
Именно с т.зр. "системы Монтессори", не беря во внимание социализацию и т.п.
Или без разницы?
А вы попробуйте сами себе ответить.
Когда вы идете гулять, ваш ребенок предпочитает играть с вами или стремится к другим детям? Как он играет и общается на площадке, где гуляют другие малыши? Его взаимодействие позитивно, благожелательно? Как он разрешает споры, скажем, из-за игрушек?

2 года - возраст, когда малышу необходимо общение сверстников и деток чуть старше. Вообще то, когда семья с ребенком куда-нибудь выезжает, например, на отдых, первое, что ищет ребенок на новом месте - других детей!
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:32
ответ для nadejda9 , на сообщение « А вы попробуйте сами себе ответить.... »
  #159
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте сами себе ответить.
Когда вы идете гулять, ваш ребенок предпочитает играть с вами или стремится к другим детям? Как он играет и общается на площадке, где гуляют другие малыши? Его взаимодействие позитивно, благожелательно? Как он разрешает споры, скажем, из-за игрушек?

2 года - возраст, когда малышу необходимо общение сверстников и деток чуть старше. Вообще то, когда семья с ребенком куда-нибудь выезжает, например, на отдых, первое, что ищет ребенок на новом месте - других детей!
Да, вы совершенно верно пишете, что в таком возрасте ребенку нужна компания. И моя дочка не исключение. Хотя, конфликты из-за игрушек, конечно, случаются и разрешаются они ревом и призывом на помощь меня.

А вопрос насчет Монтессори у меня появился, т.к. у нас есть возможность периодически посещать Монтессри-среду, но в это время там нет деток. Вот я и подумала, что, может, это противоречит системе.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:44
ответ для Lana_F , на сообщение « Да, вы совершенно верно пишете, что в... »
  #160
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
А вопрос насчет Монтессори у меня появился, т.к. у нас есть возможность периодически посещать Монтессри-среду, но в это время там нет деток. Вот я и подумала, что, может, это противоречит системе.
Да, противоречит, т.к. "социализация" один из важных компонентов системы. Но если есть выбор -- ходить, когда нет других детей или не ходить вообще -- я бы выбрала ходить
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena