☀☂ ☀ Вот и родились у нас сентябрятки, мамы целуют любимые пятки!!! ☀☂ ☀ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 19:38   #151
Len Ok
Участник
 
Аватар для Len Ok
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Лен,может тебе молокоотсос купить и им...и груди полегче будет, не будет болеть/кровить! Побольше сцеживай и молочко придет. И пей много чая с молоком.
Молокоотсос меня вообще не берет! Я и так прикладываю постоянно, молоко есть, но ему не достаточно, пусть доедает, я не против, главное чтобы грудь не перестал брать!!! Просто сцедить мне реально тяжело, молокоотсосом еще тяжелее, как мне малыша то хоть раз оставить тогда. Кормимся мы каждые 2-3 часа.
__________________
Len Ok is offline  
Старый 23.09.2010, 19:40   #152
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение

девочки, а у кого у деток желтушка? у нас еще в роддоме была, 3 дня загорали под лампой, а приехали домой через несколько дней опять она проявилась, сегодня нам 3 недели, а желтушка не проходит, что делать? в инете начиталась что если к 14-21 дню не пройдет, то это очень плохо!!!
у нас в роддоме билирубин был высокий, лежали под лампой- снизили до нормы. не пожелтели.
знаю, что если желтеют- срочно сдать анализ на билирубин, с этим не шути

Цитата:
Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
И я со швами. Со вчерашнего дня стала присаживаться на твердый табурет, а так только стоять или лежать можно было.
девочки, вот вы пишите со швами...и я со швами,не уже на следующий день сидеть разрешили.
почему так?
Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение

так что продолжайте с малявкой дальше! +теплый душ + еще капустные листы прикладывают (я на них забивала)..
с капустным листом аккуратнее! он реально вытягивает! если застой- капуста прорвать может и не через сосок, а где угодно

Цитата:
Сообщение от parfaite Посмотреть сообщение
девочки, записалась на торжестевенную регистрацию малыша на годовщину нашей свадьбы))))))))))))))))))))))
класс, а когда ? число-месяц?
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
еще раз спрошу

девочки, всем в РД выдали временный мед. полис?????
у меня вчера патронаж его спрашивал, а мне его не дали в РД
выдали в скандинавии
__________________
D.Alexandra is offline  
Старый 23.09.2010, 19:43   #153
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


мне дочка сегодня сказала "мама, у тебя такие ногти некрасивые, тебе надо съездить чтобы их красненьким лаком накрасили"
я чуть не разрыдалась
это я такое чудище домашнее, что ребенка меня не воспринимает без маникюра.
ведь ноготки просто короткие ,чистые, без лака..ан нет- страшные))))
и прически мне сооружает
а я последние дни крабиком заколю и нормально))) так и превращаются принцессы в золушек)))
в выходные займусь собой)))
D.Alexandra is offline  
Старый 23.09.2010, 19:45   #154
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Машуля,еще и тут тебя поздравляю с выпиской)))
Цитата:
Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
поздравляю
для меня день выписки был почти таким же праздником, как и день родов
Цитата:
Сообщение от Len Ok Посмотреть сообщение

Поздравляю!!!
спасибо
так страшно мне чего-то, что ничего не знаю и не умею
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 23.09.2010, 19:49   #155
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


ура,нашла наш новый домик))))
про желтушку,девочки,сегодня педиатр сказала,что всё физиологично,у нас немножко спала,но ещё есть,месяцев до полутора имеет право)
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline  
Старый 23.09.2010, 19:54   #156
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Лена,ты только не переживай и не нервничай! Попробуй сцеживаться после теплого душа, перед этим за 40мин попей чая с молоком огромную крушку, попробуй чай хипповский для мам.
Саша, и не говори. Я сама,как чудище, волосы в хвосте...никаких тебе утюжков-выпрямителей...ногти тоже коротко подстрижены(когда такое было)...ужас,короче. Вот планирую на выходные попасть к косметологу, вырвать все ненужные волосы)))ресницы покрасить, чтоб хоть глаза появились)))брови в порядок привести. Нельзя себя запускать, а то потом такие тети в засаленных халатах и удивляются,чего это муж по сторонам заглядываться начал!
Маш,мы тут почти все ничего не умеем,ну и что!Я вот до рождения таак боялась, а теперь вообще не боюсь...ну это же твой родной ребенок. Природа возьмет свое. Все у тебя получится!!! Ты только посмотри,какую ты детскую забабахала, малышка сразу почувствует родительскую любовь!
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline  
Старый 23.09.2010, 19:55   #157
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Маш,мы тут почти все ничего не умеем,ну и что!Я вот до рождения таак боялась, а теперь вообще не боюсь...ну это же твой родной ребенок. Природа возьмет свое. Все у тебя получится!!! Ты только посмотри,какую ты детскую забабахала, малышка сразу почувствует родительскую любовь!
надеюсь
Спасибо Юльчик
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 23.09.2010, 19:56   #158
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Маш, а как назвали малышку?
Выбражуля is offline  
Старый 23.09.2010, 19:58
ответ для Выбражуля , на сообщение « Маш, а как назвали малышку? »
  #159
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Маш, а как назвали малышку?
у нас с мужем всю Б были разные списки у меня всякие Миланы, Эвелины, Лилианны и т.д.
в итоге я решила уступить мужу, он хотел Настеньку и всё тут так что Настюша
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 23.09.2010, 19:59
ответ для NasyPiter , на сообщение « ура,нашла наш новый домик)))) про... »
  #160
Florecita
Активный участник
 
Аватар для Florecita
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем Температура воде бы спала, грудь мче стала но в одном месте болит уже второй день.. ни ребенок не помогает ни молокоотсос ни массаж.. а может быть такое что это место закупорилось как-то и теперь пойдет воспаление?
ПРО БОЛЬ В ГРУДИ И ЗАСТОЙ
Девочки, вчера столкнулась - что грудь-кирпич (причем одна), уплотнения и болит
так вот - "звонок другу" прояснил ситуацию
1. Ребенка - будить!!! не давать "стоять" молоку по 6 часов!!! Нужно чтобы малыш грудь "рассасывал"
2. Делать массаж груди - я делала вчера минут 20 внутренним ребром ладони по кругу "пилящими движениями" а потом - массаж сильной струей воды - в душе
3. Если есть температура - делаем холодный компресс - прикладываем тряпочки с ВОДКОЙ
остужаем грудь - иначе молоко может свернуться а это - уже вычищается хирургически (тттт не дай Бог никому)
4. Сцеживать

В ОБЩЕМ ИТОГ по себе
я вчера поделала массаж, потом ребзик за ночь 3 раза по часу грудь "высосал" - сегодня тттттт все в порядке (молокоотсоса вчера еще не было - поэтому без него обошлась)


Цитата:
Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: кто молочко сцеживает и замораживает? в чем? как потом разморозить?
я еще не замораживала - НО в Avente есть специальные контейнеры- стаканчики для заморозки они прям на отстос крепятся потом крышкой закрыть и в морозилку
Я точно знаю что в дет магазинах продают всякие прибамбахи для заморозки - пошли мужа пусть узнает - купит

Цитата:
Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
Машуля,еще и тут тебя поздравляю с выпиской)))
Девочки,кто-нибудь пользуется подогревателем?Хочу купить и думаю,на сколько он нужен.Может достаточно просто на паровой бане греть?Или не рисковать(может свернуться молоко, муж ведь греть будет) У нас ГВ, но планирую иногда сцеживаться,чтоб сбегать от мужа с дочкой марафет наводить в салон
Хороший вопрос - как разморозить... Постою - послушаю..
Это ж ведь надо чтоб молоко было температуры тела? тк если оно из груди - оно явно не комнатной температуры)))))

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
мне дочка сегодня сказала "мама, у тебя такие ногти некрасивые, тебе надо съездить чтобы их красненьким лаком накрасили"
в выходные займусь собой)))
Прикол)))) Вот Яник у тебя за красоту борется))) прынцеска какая))))))) гы

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
спасибо
так страшно мне чего-то, что ничего не знаю и не умею
Машуль, фигня - ! спросишь - тут помогут)))а потом - научиться всему можно очень быстро )))
я по себе поняла - за 5 дней в РД - прошла школу материнства))) благо попался отличнейший персонал)) особенно сестрички по детскому отделению!!
Florecita is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena