МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 13:37
ответ для Мashick , на сообщение « А вот мой кекс "Три желания"... »
  #151
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Посмотрела рецепты, есть уже два рыбных пирога, очень похожие, но в одном рецепт для маленькой мульти, а в другом из лосося, без риса. Так что добавлю тот, который делала сама, с Гудкука плюс еще "замазка" для него

ПИРОГ С НЕСЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ (РЫБА, КАПУСТА И т.п.)

Тесто:
2 яйца
1 уп.сметаны (250 гр)
1 п. майонеза (250 гр)
сода
8 столовых ложек с горкой муки

Рыбная начинка:
1 банка рыбных консервов в масле (сайра или скумбрия н-р)
1 луковица (мелко порезанная и обжаренная немного)
вареный рис (по вкусу, кому сколько нравится)

или начинка от ЮЛЯША7777
капуста с яйцом

Капусту нашинковать и в дуршлаге в кипятке (посолить) покипятить мин.10. + 3 яйца сварить. Не смешивать. Положить капусту, а сверху нарубленные яйца
т.к. капуста отваренная, получилось очень нежно, почти как суфле.
Можно попробовать капусту не отваривать, а поджарить.

Приготовление

Смешать все ингридиенты теста, вылить половину в мультиварку, выложить всю начинку и сверху залить второй половиной теста. Готовить в режиме Выпечка 2 часа. Выключить, 10 минут не открывать.
Кто любит позажаристее, можно печь 60мин на одной и 20 на другой стороне, переворачивая с помощью сита-пароварки.

"ЗАМАЗКА" ДЛЯ ПИРОГА

Смешать в блендере сливочный сыр, вареное яйцо, зелень укропа, майонез и несколько зубчиков чеснока (если сыр несоленый - добавить соль).
И мазать этой замазкой сверху кусочек пирога . Сделала много, пирог закончился раньше, чем замазка, муж с сыном просто на хлеб ее мазали и очень хвалили
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 01.02.2009, 14:01   #152
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Посмотрела рецепты, есть уже два рыбных пирога, очень похожие, но в одном рецепт для маленькой мульти, а в другом из лосося, без риса. Так что добавлю тот, который делала сама, с Гудкука плюс еще "замазка" для него

РЫБНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
2 яйца
1 уп.сметаны (250 гр)
1 п. майонеза (250 гр)
сода
8 столовых ложек с горкой муки

Начинка:
1 банка рыбных консервов в масле (сайра или скумбрия н-р)
1 луковица (мелко порезанная и обжаренная немного)
вареный рис (по вкусу, кому сколько нравится)

Смешать все ингридиенты теста, вылить половину в мультиварку, выложить всю начинку и сверху залить второй половиной теста. Готовить в режиме Выпечка 2 часа. Выключить, 10 минут не открывать.

"ЗАМАЗКА" ДЛЯ РЫБНОГО ПИРОГА

Смешать в блендере сливочный сыр, вареное яйцо, зелень укропа, майонез и несколько зубчиков чеснока (если сыр несоленый - добавить соль).
И мазать этой замазкой сверху кусочек пирога . Сделала много, пирог закончился раньше, чем замазка, муж с сыном просто на хлеб ее мазали и очень хвалили
делала по такому же рецепту, только с начинкой капуста+вареное яйцо. выпекала 60 мин, перевернула и еще 20мин. очень вкусно!!! всегда теперь буду делать такое тесто на несладкие пироги. рекомендую.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline  
Старый 01.02.2009, 14:06
ответ для Олик_к , на сообщение « Токо я бы прыгающий смайлик рядом с... »
  #153
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Токо я бы прыгающий смайлик рядом с детским рецептом заменила бы на этот например.
Или он большой очень??
Он не то чтобы очень большой, а его искать в картинках долго. и потом я чего-то никак не пойму что можно давать детям. хотя у самой маленький мальчик. но питаю я его тем, что едим мы.....
__________________
Мashick is offline  
Старый 01.02.2009, 14:23
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #154
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Подпишусь
Julant is offline  
Старый 01.02.2009, 14:46
ответ для Julant , на сообщение « Подпишусь :) »
  #155
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША7777 Посмотреть сообщение
делала по такому же рецепту, только с начинкой капуста+вареное яйцо. выпекала 60 мин, перевернула и еще 20мин. очень вкусно!!! всегда теперь буду делать такое тесто на несладкие пироги. рекомендую.
Если Вы не против, тогда передалаю рецепт, и сделаю под общим названием "Пирог с несладкой начинкой (рыбой, капустой и т.п.)
Только напишите пожалуйста поподробнее - Вы капусту просто нашинковали, сырую клали? Cколько яиц?

Исправила, жду информации про начинку.
И почему 60 минут,а потом переворачивать, и еще 20??? Тесто же вроде одно и тоже...

Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
Он не то чтобы очень большой, а его искать в картинках долго. и потом я чего-то никак не пойму что можно давать детям. хотя у самой маленький мальчик. но питаю я его тем, что едим мы.....
Ну и ладно тогда!
Предлагаю ставить смайлики тогда, когда человек, дающий рецепт, сам пишет, что это блюдо для детей
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 01.02.2009, 15:49
ответ для Олик_к , на сообщение « Если Вы не против, тогда передалаю... »
  #156
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Девочки!1 привет всем1
рассказываю страшную историю про жизнь (недолгую) своей мультиварки:
приехала, знач, ко мне мама, коорой я по телефону уже отрекламировала чудо-горшочек. была ещё у меня мысль, что от маминого приезда мультиварка не выживет (мама у меня рассеянная, а живем мы на Бассейной - все совпадает ), но гнала её по-честному прочь что есть сил.
мама уже как месяц была тут и все в порядке - ну я и успокоилась.
сегодня встаем утром: света нет. муж заглянул в щиток - пробки выбило в нашей квартире. ну мы напряглись...
потом мама рассказывает: встала утром часов в 7 (а я ещё проснулась ребенка кормить и думаю - что там за вспышки на кухне), решила кашку сварить, причем кукурузную. ну спросонья насыпала крупу, налила молоко. а потом только заметила, что горшка в мульке нету.
в общем, вытрясали сначала крупу оттуда всей семьей, но немного вытрясается.
решили попробовать раскрутить. в общем, раскрутить-то раскрутили, только там провода и все такое и полностью разобрать не удалось. в общем, сейчас моя дорогая в раскуроченном виде просыхает, потом будем оттуда пылесосом крупу высасывать, а вот потом что делать не знаю!!
варианта 2:
1. попробовать включить, авось заработает (мама клянется, что не включала, однако тогда непонятно, почему выбило пробки)
2. отнести-таки в сервис, нехай посмотрят (и сдерут пару тыр).

что подскажете, может у кого было?!
MITA is offline  
Старый 01.02.2009, 16:05
ответ для Олик_к , на сообщение « Если Вы не против, тогда передалаю... »
  #157
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Если Вы не против, тогда передалаю рецепт, и сделаю под общим названием "Пирог с несладкой начинкой (рыбой, капустой и т.п.)
Только напишите пожалуйста поподробнее - Вы капусту просто нашинковали, сырую клали? Cколько яиц?

Исправила, жду информации про начинку.
И почему 60 минут,а потом переворачивать, и еще 20??? Тесто же вроде одно и тоже...
я брала рецепт на первой стр. топика. от ЕВГЕШ@, там написано выпекать 45+20 на др.стороне.
мы любим позажаристее, поэтому 60мин на одной и 20 на другой, переворачивала с помощью сита-пароварки.
начинку делала так - капуста была дубовая, поэтому нашинковала и в дуршлаге в кипятке (посолить) покипятила мин.10. +3 яйца сварить.
выкладывала так. дно смазать, вылить в чашу чуть больше половины, положить капусту, сверху нарубленные яйца, залить оставш. частью теста.
т.к. капуста отваренная, получилось очень нежно, почти как суфле.
думаю в след. раз обжарить капусту.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline  
Старый 01.02.2009, 17:14
ответ для MITA , на сообщение « Девочки!1 привет всем1 рассказываю... »
  #158
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение

что подскажете, может у кого было?!
да, уж, грустная история. Помнится, в первом ещё топе, девочка высыпала так крупу и молоко налила, но она не включала и не разбирала, просто высыпала обратно всё, протёрла тряпочкой.... Даже не знаю, что посоветовать. Так как вы уже сами разобрали, то можно и попробовать потом включить, после сборки, авось, заработает. Удачи!
ps: Я когда уезжаю летом, прячу мультю подальше, от мужа, а то он также убил бы её. Вместо мульти пароварку ему достаю, с ней он почти на "ты" уже.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline  
Старый 01.02.2009, 17:39
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #159
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Вообще не получвется у меня в муливарке выпекать! уже два пирога выбросила на помойку! Во первых не пропекается вообще! хотя стоит на выпечке по полтора часа! Верх вообще не запекается, внутри ничего не пропекается, низ лишь слегка подрумянивается, и пирог вообще не поднимается! короче я в шоке! Чиатю про ваши кулинарные успехи и завидую. может у меня мультиварка с дефектом?
ξ√KaLiPsO√ξ is offline  
Старый 01.02.2009, 18:09
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #160
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


подпишусь
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena