ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:50
ответ для vezhira , на сообщение « Пока как раз и выбираю между 486 и 488... »
  #151
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Пока как раз и выбираю между 486 и 488 лицеями. Близко и математика в приоритете. Два языка нам точно не надо, один бы хорошо выучить...
я про 488 узнавала, слышала положительные отзывы родителей, говорят хорошая, да и по показателям ЕГЭ вроде ничего
==
только написала и тут же нашла совсем не лестные отзывы о лицее особенно о начальной школе

нам бы тоже предпочтительнее чтобы школа была в районе Выборгского ш. -пр. Просвещения, т.к. возить будем на автобусе
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:53
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #152
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Девушки, а подскажите, пожалуйста, у нас закон такой, что только по прописке в школу нужно устраиваться? или как это выглядит?
у нас просто по прописке... реально деревенская школа не могу же я туда ребенка отдать!
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:52
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #153
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


закон -"по прописке, но типа вы можете "выбирать" "...т.е. все на усмотрение администрации школы...если вы им неугодны-скажут,что по прописке не подходите, а если понравитесь, то за деньги возьмут и так....я думаю так в любой школе...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:29
ответ для *Цветочек* , на сообщение « я про 488 узнавала, слышала... »
  #154
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
я про 488 узнавала, слышала положительные отзывы родителей, говорят хорошая, да и по показателям ЕГЭ вроде ничего
==
только написала и тут же нашла совсем не лестные отзывы о лицее особенно о начальной школе

нам бы тоже предпочтительнее чтобы школа была в районе Выборгского ш. -пр. Просвещения, т.к. возить будем на автобусе
Вот и я уже голову сломала - нет ни одной школы, про которую есть только хорошие отзывы... С другой стороны всё это настолько субъективно. Возьмите, например, нашу 85 гимназию на Петроградке - про неё отзывов практически ВООБЩЕ нет. А гимназия - конфетка. Сильный пед. состав, евро-ремонт, директор-лапочка, зауч началки - на руках носим. Просто имховое имхо - родители детей, которых всё совсем-совсем устраивает редко пишут отзывы, они просто учатся и наслаждаются процессом. Отзыв могут написать только в ответ на просьбу-вопрос. А вот поделиться негативом - всегда пожалуйста. Короче, надо ездить и погружаться в атмосферу на месте.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:31   #155
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста, у нас закон такой, что только по прописке в школу нужно устраиваться? или как это выглядит?
у нас просто по прописке... реально деревенская школа не могу же я туда ребенка отдать!
Мы сейчас учимся не по прописке, но ходили на курсы. С курсов взяли всех желающих. Никаких костров не жгли, на заявлении карандашиком писали ФИО учителя, к которому хотим попасть. Заявления начинали принимать в 15.00. Мы приехали в 17.30, через полчаса уже вышли из школы, подав заявление. Процесс был организован очень чётко.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:34
ответ для vezhira , на сообщение « Мы сейчас учимся не по прописке, но... »
  #156
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Мы сейчас учимся не по прописке, но ходили на курсы. С курсов взяли всех желающих. Никаких костров не жгли, на заявлении карандашиком писали ФИО учителя, к которому хотим попасть. Заявления начинали принимать в 15.00. Мы приехали в 17.30, через полчаса уже вышли из школы, подав заявление. Процесс был организован очень чётко.
в какую школу вы подавали заявление?

нашла ответ...скажите пж-та...вы в 1-й класс туда пошли?..а рядом с домом хороших школ нет у вас?..я вот в думках нахожусь..возить ребенка или нет....у нас рядом нет приличной школы, а далеко возить думаю устанет на общественном транспорте..
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:05
ответ для vezhira , на сообщение « Вот и я уже голову сломала - нет ни... »
  #157
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Вот и я уже голову сломала - нет ни одной школы, про которую есть только хорошие отзывы... С другой стороны всё это настолько субъективно. Возьмите, например, нашу 85 гимназию на Петроградке - про неё отзывов практически ВООБЩЕ нет. А гимназия - конфетка. Сильный пед. состав, евро-ремонт, директор-лапочка, зауч началки - на руках носим. Просто имховое имхо - родители детей, которых всё совсем-совсем устраивает редко пишут отзывы, они просто учатся и наслаждаются процессом. Отзыв могут написать только в ответ на просьбу-вопрос. А вот поделиться негативом - всегда пожалуйста. Короче, надо ездить и погружаться в атмосферу на месте.
Подскажите, пож-та, 85 на Горьковской? Далеко от метро? Какая программа в началке? Язык английский? Как средняя школа, не знаете?
А то я довыбираюсь чую, что точно ездить куда нибудь будем
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:05
ответ для *Цветочек* , на сообщение « я про 488 узнавала, слышала... »
  #158
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
я про 488 узнавала, слышала положительные отзывы родителей, говорят хорошая, да и по показателям ЕГЭ вроде ничего
==
только написала и тут же нашла совсем не лестные отзывы о лицее особенно о начальной школе

нам бы тоже предпочтительнее чтобы школа была в районе Выборгского ш. -пр. Просвещения, т.к. возить будем на автобусе
Можно ссылку?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:21
ответ для Alex'mama , на сообщение « Можно ссылку?:008: »
  #159
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
в какую школу вы подавали заявление?

нашла ответ...скажите пж-та...вы в 1-й класс туда пошли?..а рядом с домом хороших школ нет у вас?..я вот в думках нахожусь..возить ребенка или нет....у нас рядом нет приличной школы, а далеко возить думаю устанет на общественном транспорте..
Мы уже во втором классе в 85 гимназии. Школа очень сильная, но шли на учителя. У нас кл. руководитель - Аус Валентина Дантоновна. Уроков много, дольше всего сидим с английским - сразу учат устно и письменно. Плюс уже пишем на англ. рассказы - о семье и по картинкам. Сначала возмущалась, но теперь прониклась - хорошо, когда ребенок сразу знает и произношение и написание слов. Но времени на это уходит... Много внутриклассовых праздников, выезды в Эрмитаж, разные экскурсии. Ёлка будет на Елагином острове - спец. для нашего класса. Школа недавно после кап. ремонта плюс молодой энергичный директор. Но опять же - надо идти на учителя - классы 2 Б и 2 В разительно отличаются от нашего.
Мы живём на Лесной - возить на Горьковскую на общественном транспорте - нереально. Рядом с Лесной только дворовая 104 - не советую...

Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, 85 на Горьковской? Далеко от метро? Какая программа в началке? Язык английский? Как средняя школа, не знаете?
А то я довыбираюсь чую, что точно ездить куда нибудь будем
От метро недалеко - в пешеходной доступности. Программа - Планета знаний. Редкая, но очень грамотная. Она учит детей думать, размышлять, анализировать. Вот автор учебника по математике:
http://bashmakov.su/index/0-7
Язык английский и со средней школы немецкий. Средняя школа сильная. На поступление договор с ЛЭТИ. Я сейчас дорекламируюсь, что не стану переводить никуда и стиснув зубы, буду продолжать возить с Озерков...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:37
ответ для Alex'mama , на сообщение « Подскажите, пож-та, 85 на Горьковской?... »
  #160
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, 85 на Горьковской? Далеко от метро? Какая программа в началке? Язык английский? Как средняя школа, не знаете?
А то я довыбираюсь чую, что точно ездить куда нибудь будем
в другой топ . тут про школы в озерках.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena