Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:54
ответ для Noa , на сообщение « Ход размышления у автора тем не менее... »
  #151
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ход размышления у автора тем не менее знакомый) Я устаю, раздражаюсь. Но разве можно раздражаться на собственную любимую доченьку? И достается, конечно, мужу: не туда положил, не там встал, не то купил, забыл, не сделал, не вымыл, не искупал. Бывает стыдно
я раздражаюсь... но потом очень стыдно. (
__________________
Irina178 is offline  
Старый 16.02.2012, 19:55
ответ для *Лю* , на сообщение « о.приятно.что вы меня... »
  #152
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
о.приятно.что вы меня узнаете...зацепило?
Солнц, ты запоминающая личность
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 16.02.2012, 19:55
ответ для Irina178 , на сообщение « и как ВАМ удается всё успевать??? »
  #153
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
и как ВАМ удается всё успевать???
Так там двое детей - человек уже опытный И вы научитесь - не переживайте!
Делайте только то, что вам будет в радость и не будет восприниматься "жертвой". Почитайте топики про быстрые и вкусные блюда, чтобы на готовку много времени не тратить И, главное, всегда старайтесь на себя время находить - хотя бы один дневной ребёнкин сон потратьте на то, что доставит вам удовольствие
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline  
Старый 16.02.2012, 20:04
ответ для Хатуля , на сообщение « Солнц, ты запоминающая личность:017::)) »
  #154
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Солнц, ты запоминающая личность
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 20:08
ответ для Ooleetka , на сообщение « Ну да, давайте еще поучите меня... »
  #155
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Ну да, давайте еще поучите меня русскому языку - других аргументов нет? Вы, например, пробелы после запятых не ставите, и "по-разному" пишется через дефис. Будем это обсуждать?
Автор тоже пишет то, что хочет, и где хочет, и преподносит это так, как уж получается и как она чувствует.
так что вы мне-то все пишете?вы автору и пишите...а то сами флудите тутнаравне со мной
зы.про пробелы знаю,спасибо,просто ленюсь
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 20:10
ответ для 123abc , на сообщение « Не то слово,когда вместо помощи... »
  #156
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от 123abc Посмотреть сообщение
Не то слово,когда вместо помощи человеку пишут :
"да ладно ,милочка, ты гонишь.!

Вот у меня двое детей ,а я всё успеваю и маникюр ,и вяжу,и мужа и т.п......"



(кстати,
я знаки препинания проставила. Была хорошая учительница по Русскому языку).
я многое не успеваю,и что?я просто стараюсь относиться к этому проще,а то и до депрессии недалекои мое ИМХО,реально найти себе маленькие радости,главное хотеть!
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 20:10   #157
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
спасибо вам за ещё один искренний ответ к моему посту.
ну а тем, кто думает что я пожаловаться сюда пришла.. воля ваша. Я пришла поделиться тем, что хочется выйти на балкон и орать... с утра хотелось все раскидать... может для кого то это норма.но для меня нет... наши отношения именно после родов из радости превратились в каторгу. Именно отношения . А не присутствие малыша.
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам????????????????
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
Ловлю ваш камень))
А кто вам сказал, что я была домохозяйкой?! я с утра до ночи пахала на своей работе, выходя по собственному желанию в выходные) и зарабатывала я весьма прилично для девушки и моего стажа...
у меня даже занавесок в доме не было, потому что меня это не интересовало совершенно.
но разве ребенок не стоит того, что изменить НЕ СЕБЕ, а изменить МЕЧТУ? Быть хорошей мамой и женой? Окружить ребенка и мужа уютом? Вкусно готовить и чисто убирать? Чтобы ребеночку, в первую очередь, было хорошо?
И да теперь я домохозяйка и получаю от этого удовольствие! Правда по работе, конечно, скучаю. Скучаю сильно. Но! Работать я ещё буду. А вот столько времени уделять сыну, мужу и дому у меня не получится.
А ещё я второго ребеночка хочу. И буду дважды мамой и дважды домохозяйкой. Но первое для меня важнее.
SunnyMoon is offline  
Старый 16.02.2012, 20:12
ответ для Irina178 , на сообщение « а я уже вам могу посочувствовать, что... »
  #158
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а я уже вам могу посочувствовать, что больше заняться нечем, кроме как тут пререкаться)))))))
вы , упаси господи, никому ничего не должны, а мне тем более. тут же уже писала -есть что сказать, есть совет или мнение- мне это сегодня очень было нужно. нету- можно пройти мимо. Выгонять я никого не хочу, просто делаю попытку вас угомонить- а поскольку ответы многих , даже почти всех, мне очень помогли и поддержали сегодня-считаю, что пришла сюда не зря, несмотря на присутствие в этой теме тех, кто отвечает за тем чтобы самоутвердится или показать себя .
спасибо!но не нуждаюсь...просто домой пришел папа,я "сдала" ему ребенка и теперь отдыхаю
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 20:13
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #159
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Странная формулировка. А что папа должен еще делать? Ну хоть "как-то" помогать, посуду помыть, например. В нашей семье был очень тяжелый период, когда родился второй ребенок, которого, кстати, хотел муж. Начался кризис. У него на работе уволили 60% персонала. Планы не понизили, а работать некому. Уходил в 8 утра, приходил в 11 вечера (рабочий день с 10 до 19), ужинал и садился за компьютер. В 3-4 утра ложился спать, а в 8 опять уходил. Старший ребенок разговаривал с его фотографией, мол, папа приезжай. Он его видел только по выходным. И в выходные папа работал дома. Ничего по дому не делала, т.к просто некогда было. Я только посуду мыла, мы эти полгода сидели на пельменях и сосисках. Ничего, выжили. Ночью он ничего не слышал, т.к. спал каждый день по 4 часа, а я вставала к ребенку раз по 6, днем мне было не лечь. Очень тяжело. Я его просила плюнуть на все, он мне говорил, что работает на будущее мое и детей. Сейчас получаем дивиденды того времени. Его повысили, зарплату подняли. Все хорошо стало. Дом, правда на мне, но и дети уже подросли. Все образуется.
dibennat is offline  
Старый 16.02.2012, 20:16
ответ для dibennat , на сообщение « Странная формулировка. А что папа... »
  #160
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


можно только поапплодировать
__________________
Andrina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena