РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 21:08
ответ для storm , на сообщение « Слов нет!:010::010::010:У моего сына... »
  #151
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Слов нет!У моего сына при регистрации была написана какая-то ну очень странная комбинация цифр в серии паспорта.Зачеркнули,написали ручкой верную. Бардак непозволительный.
Мой знакомый пытался найти результаты ЕГЭ своей дочки в базе. Оказалось, ее имя - Сидорова (образно говоря), а фамилия - Лариса. Интересно, как ей это в сертификате напишут, и что она с таким сертификатом делать будет.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:09
ответ для suhov , на сообщение « Поделитесь потом результатами :)) ... »
  #152
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Просто наши "немцы", как я уже выше писала, сказали, что был полный неадекват.
А это дети с Дойчешпрахдипломами, олимпиадники и все такое. Призеры всеросса и т.п. Идут на филфак.
Немецким владеют свободно и к экзамену готовились. У них же еще и дописпытания в СПбГУ

Их впечатления отличаются от впечатлений Вашего сына
Естественно, мой же не немецкий сдавал!
Дала ему почитать, что тут пишут про английский, он категорически не согласен - задания примерно такие же, какие делали в школе, текст действительно говорили быстро, но всё понятно (тоже про велосипед ) и т. д. Успел спокойно набросать черновик, потом написать на чистовик... не знаю, правда, насколько разборчиво, у него с этим проблемы - пишет очень мелко и неразборчиво уж я ему все уши прожужжала Уходя, встретил пару одноклассников, которые сдавали английский, они тоже были вполне довольны и спокойны, одна девочка была уверена, что "очень хорошо написала" на сложность или непонятность никто не жаловался. При том, что английский у нас, ну прямо скажем, не лучший в городе в спецшколах и 610 всяко посильнее должен быть
Слов непонятных немного было, они не вызвали затруднения с пониманием смысла. Труднее всего было написать эссе, так как уровень у него всё-таки довольно скромный, я полагаю говорит, слова было трудно подбирать
Сил на подготовку, прямо скажем, было потрачено... эээ... ну оочень немного
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Поделитесь потом результатами
О да, результаты мне тоже весьма интересны я прямо уже предвкушаю хорошо, что они никуда не нужны
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:16
ответ для suhov , на сообщение « Ага, щаз :)) В том-то и дело, что нет.... »
  #153
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ага, щаз
В том-то и дело, что нет.
2 попытки только для тех, кто получил 2 по русскому или математике. Если по обоим, то тоже до свидания, до следующего года. А что-то одно пересдать можно. Предметы по выбору пересдать нельзя.
В резервные дни сдают те, кто не явился на экзамен по уважительной причине (точно неизвестно что это - болезнь, форс-мажор), у кого совпали предметы на сдачу в первой волне (например, информатика с литературой ) и у кого были выявлены нарушения процедуры проведения экзамена в первой волне (апелляции по процедуре, выгнали со шпорой и т.п.)

Никаких двух попыток. Что Вы.
Опа... если выгнали со шпорой, тоже можно пересдать?! то есть это тоже "не смог сдать по уважительной причине"?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:17   #154
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
текст действительно говорили быстро, но всё понятно
Задумалась... Может, текст на разных скоростях крутили?
Автор одного из приведенных мною отзывов о 3-ей части аудирования уже зачислена в СПБГУ на филологический на кафедру лингвистики (осталось аттестат получить); девочка одаренная, я ее мнению вполне доверяю. Видимо, все-таки технические проблемы.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:58   #155
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Задумалась... Может, текст на разных скоростях крутили?
Автор одного из приведенных мною отзывов о 3-ей части аудирования уже зачислена в СПБГУ на филологический на кафедру лингвистики (осталось аттестат получить); девочка одаренная, я ее мнению вполне доверяю. Видимо, все-таки технические проблемы.
У нас две девчонки писали в одной аудитории. У них вообще диск заело. Кроме ква-ква-ква - ничего. Организаторы ходили куда-то за другим диском, вскрывали новый конверт. А времени добавили только 15 минут. Да и перенервничали все уже за это время.
Грамматические задания, говорят, были сложнее ожидаемых.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:14
ответ для suhov , на сообщение « У нас две девчонки писали в одной... »
  #156
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Грамматические задания, говорят, были сложнее ожидаемых.
Грамматические задания были довольно простые. Пункт, который вызвал сложности,
касался перевода единицы длины 'foot' (фут) во множественное число ('feet'). Это было весьма неожиданно, учитывая, что для заданий на словообразование для этого уровня обычно выбирается высокочастотная лексика.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:38
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #157
Лариса М.
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ст.м.Дыбенко
Сообщений: 83


Мой тоже жаловался на аудирование в 3 части. Учится в английской школе+ 9 лет дополнительно с репетитором, все пробные сдавал прекрасно. Сейчас расстроен. Был настроен получить по максимуму, теперь не знает даже понадобится ли ему этот сертификат для поступления.... Ждемс результат......
Лариса М. is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:50   #158
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Грамматические задания были довольно простые. Пункт, который вызвал сложности,
касался перевода единицы длины 'foot' (фут) во множественное число ('feet'). Это было весьма неожиданно, учитывая, что для заданий на словообразование для этого уровня обычно выбирается высокочастотная лексика.
Я про немецкий
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:06   #159
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Грамматические задания были довольно простые. Пункт, который вызвал сложности,
касался перевода единицы длины 'foot' (фут) во множественное число ('feet'). .
То есть другие задания были еще проще?
About is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:25
ответ для About , на сообщение « :016: То есть другие задания были еще... »
  #160
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
То есть другие задания были еще проще?
Дело не в простоте или сложности этого конкретного задания, а в том, что далеко не каждый день встречаешь данную единицу длины, написанную прописью, а не в привычном всем сокращении, напр. 30 ft

Надеюсь, Вы не имели в виду, что дети вдруг забыли исключение "foot - feet", которое проходят в начальной школе.
natalilex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena