Хочется мнений или просто поплакаться - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:48   #151
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


В сад можно в подг.группу хорошую попасть-дети в школу уходят.Просто-насколько логично в сад сейчас?
boki is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:55
ответ для boki , на сообщение « В сад можно в подг.группу хорошую... »
  #152
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Плевать на логику, главное, чтобы ребенку хорошо было
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:55   #153
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


вы молодец! не часто на ЛВ встретишь адекватных мам
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:56
ответ для creature , на сообщение « Если логопед и психолог не являются... »
  #154
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Знаете, как невролог смотрит детей в садике на карту??? Вам с вашим бы подходом бы понравилось -сразу всех ,всей группой из серии здрасте дети
Утрируете. Это не так. Точнее, не всегда так.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:57   #155
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Я понимаю, что влезаю уже после принятия мамой решения, но не могла пройти мимо..
Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Мне главное, чтобы ребенку хорошо было и не в годах тут дело.
а в мамином самолюбии? Ребенок хочет в садик, психологи говорят, что не готов к школе, а мама настроилась на гимназию. Такой вывод можно сделать после прочтения всей темы..
Мне кажется здесь важно не переусердствовать. При раскладке, что ребенок не пойдет в школу, он теряет только год, но не знания. При том, если пойдет в школу без желания и без готовности, тут можно будет упустить знания, так как будет большая нагрузка.

Моя дочь-октябрьская и даже при том, что мы ходили на подготовку, всегда шел разговор о том, что пойдем в 6 и 10 ТОЛЬКО если она будет готова. Она это знала и была готова к любому варианту. Также как и я. Хотя желание было идти в школу. Тестов не проводили, но ребенок к школе был готов-счет, чтение, она усидчива, хорошо чувствует себя в коллективе.
Для читающих тему, как пример- мы хотели в класс "посильнее", я знаю, что потянем. Но при разговоре с завучем, она порекомендовала нам остаться в "среднем" классе и объяснила, что разделение условное, программа одна и та же, но в более сильном классе просто увеличена нагрузка, количество заданий. Сказала, "пусть ваша дочь будет звездочкой в том коллективе, в другом классе она "потеряется". Учитывая все это я оставила так как есть. Мы лучше дома займемся вечером тем, чем интересно-чтение, рисование, бисер, помочь что-то приготовить, убрать, да и просто игры, чем домашними заданиями. И сейчас вижу, что заведующая была права.

Но если школу- то посмотрите, каков средний возраст будет в вашем классе. Если много таких, кому 7 и 5 и больше, вам труднее будет во сто крат, так как учитель нацелен на среднюю готовность группы-класса.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:04
ответ для Angel Lique , на сообщение « Плевать на логику, главное, чтобы... »
  #156
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Плевать на логику, главное, чтобы ребенку хорошо было
приятно такое читать

Еще как вариант- раньше можно было походить в первый класс один год и потом на второй год снова в первый идти. Не знаю, как сейчас. М.б. ваш вариант если будет трудно?
У нас в 1 классе мальчик есть который очень много пропускает по причине болезней. По предметам слабенький, не знаю, как на следующий год, но я бы такого второй раз в первый класс отправила бы. Причем второй раз он будет хорошо успевать, скорее всего)))
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:13   #157
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Все, девушки, брейк. Решение принято и обжалованию не подлежит.
Ко всем мнениям прислушались, и к мнению психолога в школе и завуча тоже! Я еще в адеквате пока. Кстати, не надо на гимназию наезжать, с МОЕГО письменного согласия ее протестировали! Никто не на чем не настаивал, а только дал рекомендательный характер!
Насчет того, чтобы дома просто так год сидеть....мы уже этот год уже просто так отсидели, ходили только на рисование и подготовительные в школе. Ничего хорошего в этом не вижу, т.к. все это было вечером, а днем она у меня маялась, т.к. нечем было заняться. На улице тоже было скучно, т.к. на площадке никого не было, все либо в саду, либо еще где-то. Я не стремлюсь ее поскорей сплавить в школу, НО если приткнуться будет некуда, то пойдем в школу. Все - тему эту закрываю....
Респект. Разумное решение.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:24
ответ для Странница , на сообщение « приятно такое читать :) Еще как... »
  #158
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
приятно такое читать

Еще как вариант- раньше можно было походить в первый класс один год и потом на второй год снова в первый идти. Не знаю, как сейчас. М.б. ваш вариант если будет трудно?
У нас в 1 классе мальчик есть который очень много пропускает по причине болезней. По предметам слабенький, не знаю, как на следующий год, но я бы такого второй раз в первый класс отправила бы. Причем второй раз он будет хорошо успевать, скорее всего)))
А вот это мне кажется ужасным! Представляете каково ребенку будет, если все пойдут дальше, а он останется. Нет, тогда уж лучше вообще в школу не лезть.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:30
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Утрируете. Это не так. Точнее, не... »
  #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Утрируете. Это не так. Точнее, не всегда так.
Не утрирую ,а столкнулась... Карат формальность это вам любой нормальный врач скажет. Если есть проблемы ими надо заниматься помимо карт для школы и сада ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:39
ответ для Angel Lique , на сообщение « А вот это мне кажется ужасным!... »
  #160
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А вот это мне кажется ужасным! Представляете каково ребенку будет, если все пойдут дальше, а он останется. Нет, тогда уж лучше вообще в школу не лезть.
ребенку будет так как его настроят его родители. Если все вокруг будут говорить, что это ужасно, оно конечно, так и будет.

Про мальчика, которого я рассказывала, хочу добавить, что вряд ли то-то именно из школы будет его дразнить или плохо относиться. У нас в школе я вообще не наблюдала в начальных классах дразнилок.

Я также и летом перед 1 классом ребенка готовила, что может быть и такой вариант..ну на всякий случай..
Странница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena