***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:15
ответ для Irina-mai , на сообщение « Я знаю, что молодежка дороже, но там... »
  #151
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Я знаю, что молодежка дороже, но там есть несколько огромных плюсов:
1. Возможна ипотека, а это огромная разница в процентах с потребительским кредитом.
Это плюс? С ипотекой процент ниже, но из-за суммы кредита получается больше переплата ? Разве нет??

Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
2. Не нужно пахать на государство ещё 10 лет.
3. Разнообразие выбора в районе.
С этим согласна

Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
4. На детей дают дополнительные деньги.
А у бюждетников дополнительные льготные метры. По-моему получается больше по деньгам.

А минусы вот какие:
1.Придется продавать имеющееся жилье, т.к. откуда взять деньги на квартиру? У бюджетников -то можно ограничится первым взносом.
2.Если брать строящееся жилье - где жить?
Мятуха is offline  
Старый 19.04.2011, 00:25   #152
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну, у меня на ребенка получится 3 льготных метра, так как не будь её, я бы получила 33 метра. У нас даже отобрали 42 метра на двоих, а в других программах оставили. В молодежке разные варианты ведь могут быть.
Ипотека, конечно, плюс. Нам ведь многим не обойтись без кредита, а потребительский намного дороже и дают меньшие суммы.
Я тоже буду продавать жилье для первого взноса, но взнос надо заплатить раньше чем продажа. В молодежке ещё существует предварительный договор купли-продажи,то есть будет время для продажи, у нас его уже нет.
А для того, чтобы вписаться в стройку можно жить у папы с мамой, так как сейчас дают деньги ранним годам постановки на очередь. То есть на очередь они стали ещё младенцами, понятно, что у такой молодежи есть родители да живут же они где-то. В общем, я там нахожу больше плюсов.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 00:36   #153
урма58
Участник
 
Аватар для урма58
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: мечтаю о Богатырском
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
... А ДИ был приоритет в самом начале программы, пока не было столько желающих..

Всем добрый вечер! Да, Аленушка, пока не получилось. Мы на содействии из-за лишних 40см . Обидно, досадно... да ладно 27 апреля пойду к С.А., может чего хорошего скажут. А пока ждем-с.
урма58 is offline  
Старый 19.04.2011, 01:03
ответ для Irina-mai , на сообщение « Формы нет. Написать можно у них на... »
  #154
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Формы нет. Написать можно у них на первом этаже при личном присутствии. Можно написать самому и заверить подпись у нотариуса, тогда личное присутствие отказывающегося на Бронницкой не обязательно.
Делается это сейчас, до того как дадут смотровой.
Извините, ноя так до конца и не поняла. Недавно подала док-ты на участие в этой программе, в заявлении я же указала только себя и дочь, зачем еще отказ от моей мамы? Я же ее не включила в программу, документов ее не приносила (копию паспорта)?
Мятуха is offline  
Старый 19.04.2011, 01:09
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ну, у меня на ребенка получится 3... »
  #155
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В молодежке разные варианты ведь могут быть.
Ипотека, конечно, плюс. Нам ведь многим не обойтись без кредита, а потребительский намного дороже и дают меньшие суммы.
Я тоже буду продавать жилье для первого взноса, но взнос надо заплатить раньше чем продажа. В молодежке ещё существует предварительный договор купли-продажи,то есть будет время для продажи, у нас его уже нет.
А для того, чтобы вписаться в стройку можно жить у папы с мамой, так как сейчас дают деньги ранним годам постановки на очередь. То есть на очередь они стали ещё младенцами, понятно, что у такой молодежи есть родители да живут же они где-то. В общем, я там нахожу больше плюсов.
В молодежке больше минусов,чем плюсов.Кто идет "квартиры от партнерства",то например, сейчас идет год 79-83,так эти дети(им сейчас по 28-32 лет,а может и больше),которые могут пожить у "мамы с папой",имеют своих уже детей (двоих,если не троих).Дают квартиры,например на Верейской,где коммерческий метр около 95 т.р.(район выбирает гос-во) или "всеми любимое" Красное село.Что касается тех,кто получает субсидии (83-86гг.)-они небольшие (например,на маму с двумя детьми полагается где-то 847т.р.),должен еще жилищный отдел одобрить жилье,которое вы выбрали,и уж лучше государству платить 10 лет (где не вся квартира по рыночной стоимости,а еще и со льготным метром (в зависимости от кол-ва участников),чем банку лет 20-25 по 20-30 т.р.в месяц(2-х,3-х комн.кв.).Кто встал на городскую очередь в 2000 получат квартиру от гос-ва лет через 10 (так говорят прямо на Вознесенском),так где лучше на молодежке или у бюджетников?
Screpka is offline  
Старый 19.04.2011, 01:13   #156
Kaffira
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: СПБ, Красносельский район, ул. М.Захарова
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Извините, ноя так до конца и не поняла. Недавно подала док-ты на участие в этой программе, в заявлении я же указала только себя и дочь, зачем еще отказ от моей мамы? Я же ее не включила в программу, документов ее не приносила (копию паспорта)?
Я участовую в прграмме с мужем и двумя детьми. И у меня просили отказ мамы и брата, у которого своя многодетная семья.( так как они были прописаны со нами в одной комнате). А еще потребовали Ф7, и ф-9 на мою бабушку, которая 30 лет назад была прописана в этой комнате, а эти годы прописана и проживает совсем в другом месте ( переехала еще до моего рождения). - зачем до сих пор понять не могу?
__________________
Kaffira is offline  
Старый 19.04.2011, 01:22   #157
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Kaffira Посмотреть сообщение
Я участовую в прграмме с мужем и двумя детьми. И у меня просили отказ мамы и брата, у которого своя многодетная семья.( так как они были прописаны со нами в одной комнате). А еще потребовали Ф7, и ф-9 на мою бабушку, которая 30 лет назад была прописана в этой комнате, а эти годы прописана и проживает совсем в другом месте ( переехала еще до моего рождения). - зачем до сих пор понять не могу?
И кто это все требовал? Горжилобмен на Бронницкой??
Мятуха is offline  
Старый 19.04.2011, 01:28
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #158
Kaffira
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: СПБ, Красносельский район, ул. М.Захарова
Сообщений: 181


Да. Горжилобмен. Правда тогда они еще были на Ефимова.
Kaffira is offline  
Старый 19.04.2011, 01:33
ответ для Kaffira , на сообщение « Да. Горжилобмен. Правда тогда они еще... »
  #159
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Kaffira Посмотреть сообщение
Да. Горжилобмен. Правда тогда они еще были на Ефимова.
Спасибо! будем знать)))
Мятуха is offline  
Старый 19.04.2011, 02:43
ответ для zzoli , на сообщение « Извините! Может гдн обсуждалось или ... »
  #160
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от zzoli Посмотреть сообщение
Извините! Может гдн обсуждалось или дайте ссылку (ну никак не одолеть, каюсь)

Ситуация: бюджетник купил квартиру по программе, платил два года и все, больше нет финансовых возможностей! Хочет продать квартиру, оплатив ипотеку за счет покупателя, взять квартиру в собственность и и продать новому владельцу (не бюджетнику) Насколько это реально сделать?
Если покупатель со стороны, то он вряд ли рискнет сначала оплатить долг бюджетника за квартиру и только после того, как бюджетник получит право собственности, оформить договор купли-продажи.

Если же покупатель-знакомый человек и доверяет продавцу, то вполне реально.
__________________
...
yu-ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena