Как приучают к горшку в детском саду - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:07
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #151
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Бред какой-то!И вообще-то человек в здравом уме врядли признается,если такое с детьми проделывал.Ну а если не в здравом-это уже другой разговор.И еще вопрос чисто технический-если обмотать грязные колготки вокруг шеи,чем-то там накормить,а потом еще в тарелку с едой приложить,где ребенка моют,так что маме чистого выдают?Когда ребенок только начал в садик ходить,в ясли,я там много времени провела и явно и неявно...Даже если одна отдельная неадекватная тетка и творила что-то подобное,совсем не повод обобщать что такое происходит повсеместно!
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:54   #152
Мария Видманова
Активный участник
 
Аватар для Мария Видманова
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
Сегодня была на родсобрании в детсаду №133 (Невский район) услышала от заведущей такие жетские требования для двухлетних детишек. И должен проситься на горшок, и есть сам, спать без сосок, игрушек, одеяльцев любимых, памперсов. Как такое вообще можно требовать от двухлетки?? И главное, все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Прямо концлагерь какой-то
Мыс младшим сыном пошли в 1,8 в садик,только с горшком слжности были,но по мере хождения в садик ребенок начал проситься сам на горшок и предупреждать,что хочет.Соски никогда не было,едим и пьем самостоятельно с 1,4.С игрушками тоже нет желания засыпать.Так ,что все это можно требовать от 2-х летки.Старший сын тоже в саду за неделю отучился от памперсов,сам стал есть и мыть руки(ему тоже на тот момент было почти 2 года)
__________________
Мария Видманова is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:22   #153
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Это конечно заведущая загнула, а вот все остальное - нормальные требования.
А что нереального в том, что в 2 года ребенок просится на горшок? Мой, может, и не всегда просился, но сам ходил, когда ему надо было. Согласна, что не каждый ребенок может в 2 сам на горшок просится, но надо хотя бы над этим работать, а не голословно заявлять, что такого быть не может!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:10   #154
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
А что нереального в том, что в 2 года ребенок просится на горшок? Мой, может, и не всегда просился, но сам ходил, когда ему надо было. Согласна, что не каждый ребенок может в 2 сам на горшок просится, но надо хотя бы над этим работать, а не голословно заявлять, что такого быть не может!
не знаю, мне кажется, что в совокупности - это слишком высокие требования для такого малыша! хотя не исключаю того, что возможно пока для нас это недостижимые вершины
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:34   #155
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
Сегодня была на родсобрании в детсаду №133 (Невский район) услышала от заведущей такие жетские требования для двухлетних детишек. И должен проситься на горшок, и есть сам, спать без сосок, игрушек, одеяльцев любимых, памперсов. Как такое вообще можно требовать от двухлетки?? И главное, все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Прямо концлагерь какой-то
По-моему, вполне адекватные требования. У нас были такие же + минимальные навыки самостоятельного одевания.
Вы представляете себе группу из 20 детей, которые сами не едят, все с сосками, писаются в штаны и т.д.? И при этом у всех малышей стресс от отсутствия мамы.... И на всех 1 воспитатель+нянечка. Невеселая картина, согласитесь.
Поэтому, если решились отдать ребенка в юном возрасте в ясли, подготовьте его к самостоятельной жизни по максимуму. И это не в угоду воспитателю или заведующей, это в первую очередь будет нужно Вашему малышу.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:29
ответ для Файила , на сообщение « не знаю, мне кажется, что в... »
  #156
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
не знаю, мне кажется, что в совокупности - это слишком высокие требования для такого малыша! хотя не исключаю того, что возможно пока для нас это недостижимые вершины
Мы ходим в ясли с совсем маленького возраста. В прошлом году была группа с года до двух. В сентябре моей было 1г3мес. К Новому году точно вся группа в помещении была без подгузников, все пытались сами кушать (правда еще докармливали), соску можно было только первую неделю (и то, как компромисс между общими требованиями и стрессом). Ни о каких "своих" горшках и одеялах речь вообще никогда не шла. А к двум годам наши детки казались мне уже такими самостоятельными))))) Короче, для двух лет это более чем адекватные требования. Чем меньше времени тратится на самообслуживание, тем его больше идет на развитие.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:53
ответ для helena08 , на сообщение « Мы ходим в ясли с совсем маленького... »
  #157
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Ну что за страшилки такие Неправда все это.
Как приучают детей на горшок в детском саду?
Очень просто - РЕЖИМОМ!

Утром пришли - перед завтраком - на горшок. Сделал дело - молодец, нет - ничего страшного. После завтрака - на горшок. Пошли поиграли, перед улицей - на горшок. На улице - иногда просят памперсы приносить, особенно в холодное время года, ибо если описается - потом только в группе досиживать прогулку, с нянечкой, обычно сменных комбезов родители не приносят
памперс также на время сна, чтобы ребзь спокойно спал,( но не во всех садах практикуется).
поспали - на горшок, потом все идут кушать, после - на горшок, потом на прогулку. Бувает, что описается-обкакается - ну, пошли в раздевалку, взяли чистое белье и переодели. Ни разу ни у кого из воспитателей-нянечек недовольства не видела(ну, только если ребенку не 7 лет - но тогда сам переодевается )
Вот и весь секрет. Вся жизнь в саду расписана, и ребенок уже тренируется немного ждать (например, до окончания завтрака), постарше - сам бежит на горшок при желании.
а примерами автора приучают на горшок только котят и то не всегда
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:01
ответ для Елена101 , на сообщение « А по вашему в два года соска это... »
  #158
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
А по вашему в два года соска это норма???? ужас какой. По поводу проситься на горшок, ну как бы это желаемое требование, а вот про еду соглашусь с вашим недовольством. Заведующая обязательно будет пугать неродивых мамаш, слишком опекающих своё чадо, иначе совсем расслабитесь! не пугайтесь, всему научат в саду.
+1
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:21
ответ для Елена101 , на сообщение « А по вашему в два года соска это... »
  #159
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
А по вашему в два года соска это норма???? ужас какой. По поводу проситься на горшок, ну как бы это желаемое требование, а вот про еду соглашусь с вашим недовольством. Заведующая обязательно будет пугать неродивых мамаш, слишком опекающих своё чадо, иначе совсем расслабитесь! не пугайтесь, всему научат в саду.
По всей видимости, каждый недоволен тем, что не умеет его ребенок. У кого ребенок сам в туалет не ходит, те сокрушаются по тему "как же жить без подгузника?!", у кого не ест сам, те недовольны тем, что надо уметь самому есть.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:57   #160
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Зря вы так, в жизни все бывает. Мой сын недавно обмолвился, что воспитательница в садике макала детей в суп лицом и за шиворот компот выливала. Сыну 12. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать Я знала, что эту воспитательницу он недолюбливает, но он НИКОГДА раньше мне ничего подобного не рассказывал. Может, потому, что с ним она так не делала? А воспитательница пожилая, очень уважаемая, категория у нее там какая-то... И я с ней всегда хорошо общалась. Так что и с горшком может быть всякое. И то, что ребенок умеет говорить - вовсе не гарант того, что он все расскажет. В общем, остается только надеяться, что все будет хорошо... И приучать детей к самостоятельности.
Очень надеюсь, что сейчас такого нет. Я ходила в садик, похожее было, к сожалению.
В тихий час, кто не спал били тапком, помню мальчика мокнули в манную кашу (долго ел) он ходил с этой кашей на лице весь день, нас заставили мыть унитазы, сначала хотели без тряпок, потом сжалились, а в конце попросили ничего не рассказаывать родителям (лет 5 мне было наверное, за провинность которую я не совершала), очень часто сидели всей группой, молча с руками за спиной (вместо того что бы играть в игрушки). Меня вырвало морковной котлетой в года четыре (не переношу вареную морковь), все пошли гулять, а меня заставили стирать скатерть, наливали молоко в еще недопитый компот с сухофркутами и т.д.(молчу уже про то, что сразу выпить столько жидкости взрослому-то тяжело) Все эти зверства производила над нами нянечка, по совместительству большая зашибала алкоголя, а воспитательницы особо не вмешивались. Так это было, это правда. Причем я молчала и нечего не рассказывала маме (не знаю почему), хорошо, что девочка с первого этажа оказалась не такой молчуньей и все рассказала бабушке про мытье унитазов, а та моей маме, скандал был грандиозный. Так эта тварь -нянечка еще пришла спрашивать у меня- почему я все маме рассказала? После этого мама узнала от меня еще много всяких подробностей и сказала, что о каждом таком случае рассказывать ей, не помню больше, что бы со мной что-то такое происходило и уж точно мне никто не мстил.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena