На чем можно экономить? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 13:17
ответ для Cartinka , на сообщение « а тут на форуме девочки научили в... »
  #151
Песня*
Активный участник
 
Аватар для Песня*
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а тут на форуме девочки научили в кулинарии...
кусок хлеба мажете маслом (тонким слоем), сверху сыр трёте на самой мелкой тёрке (немного) и немного чесночка (лучше сыр с чесночком перемешать) или приправа кнорр-чеснок. и порезать кусочки на полосочки. в духовку или в аэрогриль - и всё... готово.. сын лопает с 2,5 лет, несмотря на чеснок..
из булки- практически так же, только без чеснока и сыра надо побольше, можно томат-пасты чуть-чуть или кетчупа, можно не добавлять.
Спасибо, попробую приготовить.
__________________
Песня* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:19   #152
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
А по-моему,это надо в правлении узнавать.....Ибо они могут и не пустить постороннюю фирму в подвал(обычно при установке счетчиков надо воду перекрывать,а часто и трубы менять...)Во всяком случае,у нас так и было

"посторонней фирме" подвал никто не откроет. У нас можно пригласить любую фирму с лицензией, и параллельно - сантехников из обслуживающей дом организации для отключения/включения стояков в подвале.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:29
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #153
Katrin_80
Участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 229


А подскажите, у кого счетчики стоят, сколько примерно тратите воды в месяц холодной и горячей на человека?
Katrin_80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 21:27
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #154
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Для нас счетчики выгодно,т.к.прописано трое,а тратим как на одного по тарифу.В среднем 8-10 куб.А так было бы в 3 раза больше,+лето и когда воду гор. отключают.Выгода очевидна.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 22:04
ответ для Katrin_80 , на сообщение « А подскажите, у кого счетчики стоят,... »
  #155
kusik_83
Элита
 
Аватар для kusik_83
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
А подскажите, у кого счетчики стоят, сколько примерно тратите воды в месяц холодной и горячей на человека?
В месяц на человека получается примерно 3 куба холодной и 2 куба горячей воды.
__________________
Думаю одно, говорю другое, подразумеваю третье, делаю четвёртое и очень удивляюсь, когда получается пятое...

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
kusik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 00:58
ответ для Так себе , на сообщение « Меня сейчас муж с небес на землю... »
  #156
olgir
Ветеран
 
Аватар для olgir
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 639


У нас двухтарифный счетчик, муж сам установил-бесплатно, счетчик купили на распрдаже за 1700 рублей, петроэлектросбыт обещает для выходных и праздничных дней сделать дополнительный тариф, электричества рассходуем много, ночью еще электрообогреватель включаем, так что выгода ощутимая
__________________

Последний раз редактировалось olgir; 21.01.2009 в 00:59. Причина: ошибочно
olgir is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 01:36
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #157
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


а я купила мультиварку и по утрам каша готова для всей семьи, муж раньше не ел кашу да я и не вставала по утрам чтобы ему ее приготовить, а теперь мультя варит и ему не отвертется. Тоже экономия и денег и времени и польза.
Отказалась от творожков детских, очень уж не натуральные и покупаю простой творог, со сметаной даю ребенку или пеку запеканку.
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 09:42   #158
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
а я купила мультиварку и по утрам каша готова для всей семьи, муж раньше не ел кашу да я и не вставала по утрам чтобы ему ее приготовить, а теперь мультя варит и ему не отвертется. Тоже экономия и денег и времени и польза.
Отказалась от творожков детских, очень уж не натуральные и покупаю простой творог, со сметаной даю ребенку или пеку запеканку.
Кашки мы не едим и творог со сметаной моя не будет, а вот запеканками тож балуемся...
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 11:12
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #159
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


я вот сейчас посиднела, поприкидывала... мы не покупаем сосиски-сардельки-пельмени. муж этого не признает, я такое не ем, ребенка не приучаем. готовлю сама. без всяких кулинарных изысков)
порошком стираю и наше и детское обыкновенным(не детским).
мясо покупаем в финке. вкусное и большого кусочка на долго хватает.
молочка... йогурты берем. ребенок категорически не пьет кефир ...увы... молоко покупаем домашнее. каждые выходные ездим на дачу, там 3 литра берем. не скажу что экономия большая, но польза очевидна.
продукты берем в основном в ОКее или редко выбираемся в Ашан.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 12:11
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #160
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Мы в принципе никогда не шиковали, т.к. я уже 4 года сижу дома, подрабатываю, но у нас куча кредитов и все уходит на них. На детскую карту мы не подошли зарплатой, 40% от з/п нас не коснулось. Так что экономим практически всегда, у нас уже образ жизни такой.
Продукты: овощи с дачи, т.е. картошку, лук, морковь, свеклу и т.д. не покупаем. Зелень, помидоры, перцы, ягоды, грибы - я замораживаю, хватает на год. Делаю различные заготовки: варенье, компоты, салаты, борщ, лечо, аджику, огурцы/помидоры. В магазин выбираемся раз в 2 недели, обязательно со списком и с калькулятором, потому как я часто от списка отклоняюсь, могу прихватить лишнего, и калькулятор реально спасает. Не покупаю никакие сухарики, чипсы, кальмары и т.д. Алкоголь - в Дюти фри. Мясо: себе в Ленте/Карусели, а ребзю на рынке, покупаю большой кусок и режу на порции, раскладываю по пакетикам и замораживаю. Когда был совсем мелкий, не покупала никаких банок, кроме смеси, а пюрешки делала сама, блендером. Памперсы одевала толко на прогулку и на ночь, а дома он бегал в одних трусиках/ползунках, конечно, пришлось убрать палас, зато полы мыла каждый день, так что за чистоту была спокойна
Хозяйка: порошок беру дорогой, но большую упаковку, а вот кондиционер самый дешевый, в основном Дося, эффект тот же. Детское белье с года стираю обычным порошком. Шампуни, гели, мыло - беру в Финке, а лучше в Германии, у них там под маркой DM очень хорошие гели по еврику за штуку, купили 7 гелей летом - пользуем до сих пор. Посудомойки у меня нет, жидкость для посуды беру большую бутылку. Всякие чистящие средства стараюсь покупать по акциям, типа 2 по цене 1...
Квртплата: у нас счетчики на воду, экономия приличная. Телефон и интернет - безлимит.
Ребенок: экономлю только на том, что не вожу на развивалки, а записала на доп.занятия в садике. Не покупаю ему соки, а варю кампот, травяные чаи завариваю, молоко, морс (ягоды свои). Одежду на вырост не покупаю, вообще стараюсь лишней одежды ребенку не покупать, в шкафу под его одежду занята одна полка и ящик с трусами/майками. Стараюсь покупать одежду на распродажах за границей - и качество лучше и цены намного ниже, но могу и здесь наткнуться на что-нибудь - куплю (например, в Модис на распродаже купила весеннюю куртку за 390р.)
Себе одежду покупаем только по необходимости, стараемся покупать на распродажах, в дисконтах... Исключение - обувь.
Еще качаю фильмы с нета, поэтому уже не помню когда мы покупали диски с мультами и кино - все на компе.
В салон красоты хожу только на стрижку, а различные чистки, маникюр/педикюр делаю дома сама. Спортом тоже занимаюсь дома. Транспорт - метро, а так могу и 40 минут идти пешком, но я вообще двигаться люблю
еще я спокойно отношусь к украшениям и бижутерии, так что на это вообще не трачу деньги
Partyзанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena