Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2007, 17:49
ответ для Clara , на сообщение « А не слышал ли кто-нибудь, что-нибудь о... »
  #151
CrazyNat
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Всеволожск; USA
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Taide Посмотреть сообщение
А не слышал ли кто-нибудь, что-нибудь о Гридасовой Н.А. (НИИ Поленова)Вчера были первый раз, утром деть пожаловался на головную боль(первый раз в жизни) Это нормально?
Вообще остеопат обычно предупреждает, что после сеанса день - два может что то беспокоить ребенка, так как меняется кровоток. Мне сразу мысль пришла, что какое то действие значит было оказано, не просто так голову в руках подержали. Так как я все равно сомневаюсь, хотя и вожу ребенка постоянно. Только хорошо это или плохо, вопрос.
__________________
Наташа, сын Тимур (10.03.2002)
CrazyNat is offline  
Старый 09.02.2007, 18:02
ответ для Tiramisu , на сообщение « Девочки, а про Писковацкого не... »
  #152
CrazyNat
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Всеволожск; USA
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки, а про Писковацкого не поделитесь мнениями???Мы вот к нему записались, но информации мало про него нашла. Или с поиском помогите,пожалуйста, если про него есть отзывы
Я в свое время много отзывов про него нашла, еще в старом форуме. Все хорошие. мы лечились у него. У ребенка подвывих шейный. Обычно он делает 3 сеанса, потом раз в пол года надо приходить. В общем после лечения допплер нам показал ухудшение в шее. На ребенке тоже не отразилось положительно лечение. так что не знаю. Нам в общем не помог. Но все его хвалят. Наверное просто именно нам он не подошел. Кстати, я ему про допплер говорила и он сказал, что он вообще не понимает зачем он нужен и ничего этот допплер не показывает и для него не является чем то значимым. После него мы лечились у другого остеопата и тоже ничего, правда допплер вот тоько в понедельник идем делать.
__________________
Наташа, сын Тимур (10.03.2002)
CrazyNat is offline  
Старый 09.02.2007, 18:27
ответ для CrazyNat , на сообщение « Я в свое время много отзывов про него... »
  #153
Ritena
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
После него мы лечились у другого остеопата и тоже ничего, правда допплер вот тоько в понедельник идем делать.
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
 
Старый 09.02.2007, 19:04
ответ для Ritena , на сообщение « ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли... »
  #154
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


А мы второй раз сходили к Кузнецовой. Все наши ночные кошмары, крики во сне опять при нас . Так хорошо было после первого сеанса, ребенок так хорошо спал все три недели... 16 идем на третий сеанс...
__________________



Мама, папа и 2 сыночка; 29.11.02 и 22.04.08
Светлячок is offline  
Старый 09.02.2007, 21:48
ответ для Ritena , на сообщение « ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли... »
  #155
CrazyNat
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Всеволожск; USA
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
Обязательно. Сам Писковацков мне говорил, что его проверяли и допплер вообще то подтверждал улучшение, но для него это исследование незначимо. Но это не наш случай, как видно. Когда я ему это говорила, он сказал, не переживайте, даю 100 процентов, у вас все Ок. Вот и не знаю, кому верить. Конечно допплер - такое исследование, как говорят, зависящее от аппарата, врача, ребенка... Не знаю, можно ли ему доверять на 100 процентов. Я вообще ни в чем не уверена. тут на форуме слышала мнение, что вообще подвывих и сниженный кровоток не может повлиять на ЗРР - ЗПР. Как говорится, водичка дырочку найдет, т.е. кровь найдет себе пути по другим сосудам. Короче, я знаю, что ничего не знаю.
__________________
Наташа, сын Тимур (10.03.2002)
CrazyNat is offline  
Старый 14.02.2007, 15:48
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #156
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про таких остеопатов, как Зырина Н. С и Яковлева М. В. - мне их посоветовала Егорова, но информацию про них не могу найти. Еще посоветовала Маськову Е. Н, но отзывы про нее неоднозначные, как я поняла.Были у Кирилина, но он сказал, что будет сначала работаь над психологическими проблемами, неопределенное время и вообще показался не очень приятным человеком.Все положительно отзываются об "OSTEO", а в РАОМЕД, есть достойные врачи или в МАПО?
kseniiya is offline  
Старый 14.02.2007, 16:46
ответ для kseniiya , на сообщение « Скажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
  #157
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


А Маськова вполне, ей просто нужно подробно рассказывать ЧТО и КАК с вами было ПОСЛЕ.
Натуся вроде как нашла с ней взаимопонимание .)))
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline  
Старый 14.02.2007, 18:39
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #158
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


Молодцы девочки, что делитесь своим опытом - это для многих огромная помощь.Только называйте фамилии, тех кто помог и тех, кого лучше обходить стороной. Мне пришлось столкнуться с "мануальным терапевтом" в МЕРАМЕД, (Бендицкий Игорь Эдуардович), после манипуляций которого: перекошенный таз, нестабильность и грыжа в шейном отделе. До этого шея не беспокоила. Нейрохирурги сказали, что к ним часто привозят на операционный стол таких бедолаг, после частных клиник. Когда я уже пострадала от рук этого шарлатана я случайно наткнулась на форум, где люди пишут свои негативные отзывы о клиниках, врачах (про МЕРАМЕД много негатива) -если бы раньше знать, я бы туда ни ногой. Поэтому сейчас в поиске остеопата так страшно ошибиться.
kseniiya is offline  
Старый 14.02.2007, 21:30
ответ для Ritena , на сообщение « ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли... »
  #159
CrazyNat
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Всеволожск; USA
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
(( Нет у нас никакого результата. Допплер такой же. Позвоночные артерии - снижается кровоток по одной и по второй на 50 процентов при повороте головы! Я теперь в ступоре. Не знаю, надо дальше этим заниматься или бесполезно? А может он должен снижаться при повороте? Почему бы нет? Уже мысль такая закрадывается. Надо эту тему проработать с медиками незаинтересованными. Я как маньяк в последнее время, везде вижу "разводку". Правильно тут кто то сказал, ребенок ваш будет болен, пока у вас есть деньги.
__________________
Наташа, сын Тимур (10.03.2002)
CrazyNat is offline  
Старый 14.02.2007, 21:46
ответ для CrazyNat , на сообщение « :((( Нет у нас никакого результата.... »
  #160
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
(( Нет у нас никакого результата. Допплер такой же. Позвоночные артерии - снижается кровоток по одной и по второй на 50 процентов при повороте головы! Я теперь в ступоре. Не знаю, надо дальше этим заниматься или бесполезно? А может он должен снижаться при повороте? Почему бы нет? Уже мысль такая закрадывается. Надо эту тему проработать с медиками незаинтересованными. Я как маньяк в последнее время, везде вижу "разводку". Правильно тут кто то сказал, ребенок ваш будет болен, пока у вас есть деньги.
У нас тоже был снижен кровок артерий при повороте головы более чем на 50%. Врачи говорят, что норма в пределах 20%.
нам помог вертебролог (он же мануальный терапевт) и ЛФК у Синицина... Сейчас Доплер приближен к норме (кровоток снижен на 21 и 22 %) Сразу улучшилась речь, ребенок стал более внимательным. НО, в этом году вдруг узнала, что у ребенка бысто прогрессирующий скалиоз, теперь грешу на мануальную терапию, т.к. двигали суставы, мышц как таковых у детей нет, вот и "поехал" скелет
Уже позже узнала, что даже взрослым со слабым мышечным карсетом нельзя проводить мануальные приемы...
Теперь боремся со сколиозом с помощью остеопатии и занятий спортом...

Но даже остеопат мне ясно, на первом приеме, дала понять, что чуда не будет... Кое что выправит, остальное придется поддерживать всю жизнь... Ортопед говорит, что будет сильный сколиоз, даже при постоянных занятиях. Остеопат видит картину менее удручабщей, но спина останется нашим больным местом навсегда
__________________



Мама, папа и 2 сыночка; 29.11.02 и 22.04.08
Светлячок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena