Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 13:10   #151
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Цепляют не все. Мы к сожалению не из таких. Из 4 раз в Болгарии болели 3 в разных местах. Уберечься я пыталась, давала бифиформ , уголь активированный, мезим, руки чуть ли не спиртом протирала, воду пили только покупную, даже зубы ей чистили, из под крана - ничего, и все равно болели. Передается воздушно-капельным путем. Лечились арбидолом, бактисубтилом и хилаком. В первый год из отпуска были выброшены сутки, второй год 2 суток, но можно сказать в легкой форме, на третий год заболели по очереди с дочкой с температурой и прочими прелестями. На этом с Болгарией мы завязали, может быть совсем, может быть на время.

Для сравнения в Турции вообще никакой профилактики, пили их разводные соки типа юпи, воду из кулера и ничего.
Может быть вам повезет в Болгарии больше чем нам.
Даа, ротовирус - это что-то, мы им болели на даче пару раз и раз - в Бердянске на отдыхе. На мой взгляд, там, где высока вероятность заразиться такой фигней - лучше вообще не отдыхать. Неприятен не только момент, когда болеешь(рвота, понос, температура, слабость), но и то,то потом организм очень долго восстанавливается - у меня дети после этой инфекции не могли есть практически ничего около 2 недель, оба просто исхудали. И на кой фиг такая радость? Вот в Турции, в Испании, в Хорватии - действительно ни разу подобного у нас не было.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:29
ответ для stasic , на сообщение « ЛА РОШ ПОЗЕ АНТГЕЛИОС МОЛОЧКО ДЕРМО... »
  #152
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от stasic Посмотреть сообщение
ЛА РОШ ПОЗЕ АНТГЕЛИОС МОЛОЧКО ДЕРМО КИДС SPF50 - мне в аптеке посоветовали, думаете совсем не загорим?
Если защитный фактор 50 - не загорите вообще. По мне, так это черезчур. Надо постепенно снижать уровень хотя бы до20. Но тогда надо несколько разных защит покупать. А мы лично вообще мажемся только первые 2-3 дня. Потом просто между купаниями сидим под тентом и нормуль
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:31
ответ для stasic , на сообщение « Спасибо, попробую - отправляю мужа с... »
  #153
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от stasic Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую - отправляю мужа с дочкой 2,9 ( буду инструктировать)
Смелая вы! И СМЕЛЫЙ МУЖ. Мой бы не поехал один.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:43   #154
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


почитаю
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:08
ответ для feika , на сообщение « я никогда не беру с собой капли в нос ,... »
  #155
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я никогда не беру с собой капли в нос , беру маленький шприц, промываю водой из моря и соплей через 2 дня как ни бывало
Ух-ты!!!! Надо попробовать!
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:29
ответ для enigme , на сообщение « Ух-ты!!!! Надо попробовать! »
  #156
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


извиняюсь за глупый вопрос
а как ребенка надо защитой мазать??? ВСЕГО и лицо в т.ч.???
просто в Питере я вообще не мажу, один раз плечики намазала ... а теперь вот заинтересовалась...
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:19   #157
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


Мы в Болгари были 3 раза, никаких ротовирусов не было (ТТТ), да и вообще никогда кроме небольших соплей ничего не было. Всегда беру нурофен, нафтизин, отипакс, альбуцид, зеленку, пластырь, анальгин, линекс, иммодиум, лизобакт, стрепсилс и что-нибудь от кашля. В этом году забыла ртутный градусник, и в последний день у ребенка поднялась температура, электроный показывал 36,6, когда раздобыла ртутный - было 38,8(((( Сбила только чистым анальгином, нурофен не помог. Кто летит через Бургас - там аэропорт просто ужас ужасный, помещение маленькое, народу море, очень очень душно. Моя крошка потеряла сознание, как раз пока я чемоданы сдавала. Врачи прибежали быстро, но я ее уже сама привела в чувство. Дали раствор витамина С и отправили в комнату матери и ребенка полежать. Дочь конечно была после обморока очень слабая, ну ничего, долетели нормально. Совет: берите в аэропорт побольше воды и пока ждете своей очереди, сидите на улице, там скамейки у входа, не стойте с детками в очередях, или приезжайте к концу регистрации. В сл. году так и сделаю. Всем удачного отдыха!
Еще по теме: у подруги, которая вместе с нами отдыхала, у малыша поднялась температура и появилась сыпь, сразу вызвала врача по страховке, оказалась ветрянка. Жаропонижающие у нее были, мазали фенистил гелем, все ок. Но неделя отдыха потеряна((((((
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:21
ответ для NEWSIK , на сообщение « извиняюсь за глупый вопрос :)):008: а... »
  #158
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
извиняюсь за глупый вопрос
а как ребенка надо защитой мазать??? ВСЕГО и лицо в т.ч.???
просто в Питере я вообще не мажу, один раз плечики намазала ... а теперь вот заинтересовалась...

Мазать всего, и лицо обязательно, особенно щечки, нос и ушки. Посе пляжа тоже мазать кремом после загара. Ну и конечно, ваше время на пляже - с 8 до 11. Еще совет, если сгорели - мажьтесь помидором, смывать не надо, высохнет и можно спать. На сл. день никаких покраснений не будет. Удачи!
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:15
ответ для cat-mama , на сообщение « Мазать всего, и лицо обязательно,... »
  #159
zaharovna
Участник
 
Аватар для zaharovna
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 266


Девочки , прочитала про " сосульки авиа-море ". Кто деткам давал в самолете ??? У меня доча аллергик . Как ими пользоваться ?Сколько штук можно давать ( 5 лет ребенку). Я в думках , покупать или нет ???
zaharovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:52
ответ для zaharovna , на сообщение « Девочки , прочитала про " сосульки... »
  #160
ivanosla
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 212


Девочки, топик очень большой, поэтому прочитала только половину)) Подскажите, если вдруг ребенок подцепит ротовирус на море чем он лечится???
__________________
ivanosla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena