Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 18:19   #151
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось все же выбрать сразу и началку и среднюю школу, а уже старшую выбирать по профилю, но это в идеале.

мы с вами (видимо) ходили на развивалки в Радугу (дочку вашу узнала по фотографии), так вот в 191 в следующем году первый класс берет Анна Юрьвна она была огранизатором тех занятий, если вы ее помните. Не могу утверждать это на 100 процентов, но по моим подсчетам и давнем разговоре с ней - 99процентов.

Так что как вариант - 191 школа.
вы про большую 191? не надо туда в среднюю школу ходить! ну не надо! оченьтам "средненько". Если хорошая началка -это на 90% хороший учитель, то в средней школе все гораздо сложнее. И там уже не настолько сепарированные классы, и педагогов много разных, и вообще....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:25
ответ для creature , на сообщение « Да берет. Она была у нас на собрании и... »
  #152
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да берет. Она была у нас на собрании и подробно рассказывала, что и как. Она берет в большой школе на программу Школы России. Все бы не чего ,но после того как она рассказала, как устроен в большой 191 продленный день, стало понятно, что это не самая лучшая продленка даже среди школ округи. Если продленка не критична, то да это вариант. Я тоже его про запас держу
Пока мы идем в эту школу в крайнем случае, продленка не нужна и "Школа России" тоже не нужна, но Анна Юрьеевна в качестве учителя наверное бы подошла.
__________________
Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:27   #153
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну видимо все зависит от програмы и учителя. Потому что у моих (тогда то была полноценная 2100, с Петерсон во главе ) никакой деградации не было. Был английский 2 раза в неделю с первого класса (нахорошем уровне), была приличная математика, информатика - оба эти предмета были походии активноразвивали логику. А уж окр.мир - ну ничуть он не напоминал природовение моего детства. Там куски географии, биологии и даже физики.
аня, так нет уже той маленкьой 672ой, есть маленкьая 191ая. Уже не то и не так. поговрила тут с людьми изнутри, с мамами и учителями... Одну давно знала, а с двумя другими на площадке познакомилась. Не буду писать, что они мне сказали, почему не пошли туда работать, почему ушли от туда... В личку да могу, кому интересно про маленькую и про большую 191 мнение от учителей по совместительству мам деток 2003 и 2005 годов рождения. Оно очень отрезвляющее.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:27
ответ для Милисента , на сообщение « вы про большую 191? не надо туда в... »
  #154
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вы про большую 191? не надо туда в среднюю школу ходить! ну не надо! оченьтам "средненько". Если хорошая началка -это на 90% хороший учитель, то в средней школе все гораздо сложнее. И там уже не настолько сепарированные классы, и педагогов много разных, и вообще....
Да 191 рассматриваю исключительно в качестве начальной ступени, среднюю надо снова выбирать, а ТАААК не хочется. Пока все же думаю про 177.
__________________
Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:27
ответ для Абай , на сообщение « Пока мы идем в эту школу в крайнем... »
  #155
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
Пока мы идем в эту школу в крайнем случае, продленка не нужна и "Школа России" тоже не нужна, но Анна Юрьеевна в качестве учителя наверное бы подошла.
И мы так же Только продленка хотя бы не полностью, но нужна.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:28
ответ для creature , на сообщение « Да берет. Она была у нас на собрании и... »
  #156
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
сегодня мне случайно позвонила та самая знакомая учительница английского языка из 349, я ее спросила, что бы она сама выбрала, выбирая из 349 и 531. По ее словам (она неоднократно бывала в 531 школе по работе), в 531 хорошие бытовые условия, но и сами преподаватели 531 говорят " вы сами понимаете, дети очень разные". Лет через 5-7, возможно, 531 станет сильной школой. Но сейчас преимущество за 349.
да, бытовые условия там прекрасные ... поэтому заманчиво, при том что ребенок привык к хорошим бытовым условиям (мы росли в 53 и 97 садах), но набирать будут 2 или 3 класса ... известны два учителя (те, кто сейчас ведет 4-е классы) - я хочу только к одной из них ... так что степень вероятности попасть куда хочется не очень велика ... но доки подавать туда все равно будем

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Настя, а где планируете завершать образование дочки? в сторону физмата смотрите? или еще куда?

И офф: вы на площадке-то гуляете?
я сама из физмата, поэтому моя мечта - это 239 или 30, ну или 533
но я не уверена, что ребенок логик, мне кажется пока у нас гуманитарная составляющая явно перевешивает

офф: редко ... вот может сейчас пойдем, вы уже переехали?

Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось все же выбрать сразу и началку и среднюю школу, а уже старшую выбирать по профилю, но это в идеале.

мы с вами (видимо) ходили на развивалки в Радугу (дочку вашу узнала по фотографии), так вот в 191 в следующем году первый класс берет Анна Юрьвна она была огранизатором тех занятий, если вы ее помните. Не могу утверждать это на 100 процентов, но по моим подсчетам и давнем разговоре с ней - 99процентов.

Так что как вариант - 191 школа.
Анну Юрьевну конечно помним, по крайнее мере я
но 191 от нас совсем далеко
а вы чья мама из малышей с развивашек?
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:39   #157
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
аня, так нет уже той маленкьой 672ой, есть маленкьая 191ая. Уже не то и не так. поговрила тут с людьми изнутри, с мамами и учителями... Одну давно знала, а с двумя другими на площадке познакомилась. Не буду писать, что они мне сказали, почему не пошли туда работать, почему ушли от туда... В личку да могу, кому интересно про маленькую и про большую 191 мнение от учителей по совместительству мам деток 2003 и 2005 годов рождения. Оно очень отрезвляющее.
хочу в личку! или по телефону
психолог из 191 маленькой сама туда дочку не отдала

Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
Да 191 рассматриваю исключительно в качестве начальной ступени, среднюю надо снова выбирать, а ТАААК не хочется. Пока все же думаю про 177.
я переводила сына в 5 класс в другую школу. Могу сказать, что 5 класс сам по себе непростой, а если его еще и со сменой школы совмещать..... Моему ребенку было нелегко. Хорошо еще, что класс набирался полностью новый.

Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
да, бытовые условия там прекрасные ... поэтому заманчиво, при том что ребенок привык к хорошим бытовым условиям (мы росли в 53 и 97 садах), но набирать будут 2 или 3 класса ... известны два учителя (те, кто сейчас ведет 4-е классы) - я хочу только к одной из них ... так что степень вероятности попасть куда хочется не очень велика ... но доки подавать туда все равно будем
но ведь школа, это не только бытовые условия! вернее, не столько бытовые условия, сколько все остальное! Во всяком случае, только из-за красивых классов идти в школу немного опрометчиво, ИМХО .

Цитата:
я сама из физмата, поэтому моя мечта - это 239 или 30, ну или 533
но я не уверена, что ребенок логик, мне кажется пока у нас гуманитарная составляющая явно перевешивает
да, если ребенок не математик, то в этих школах вроде как делать нечего

В 533 - в политехический класс или в ЮМШ?

Цитата:
офф: редко ... вот может сейчас пойдем, вы уже переехали?
мы еще в конце августа переехали
и погулять уже успели, вернулись недавно. Надо нам договориться и пересечься все ж
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:54   #158
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение

Анну Юрьевну конечно помним, по крайнее мере я
но 191 от нас совсем далеко
а вы чья мама из малышей с развивашек?
Сережи.
__________________
Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:06
ответ для Милисента , на сообщение « хочу в личку! или по телефону :)... »
  #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
хочу в личку! или по телефону
психолог из 191 маленькой сама туда дочку не отдала



я переводила сына в 5 класс в другую школу. Могу сказать, что 5 класс сам по себе непростой, а если его еще и со сменой школы совмещать..... Моему ребенку было нелегко. Хорошо еще, что класс набирался полностью новый.



но ведь школа, это не только бытовые условия! вернее, не столько бытовые условия, сколько все остальное! Во всяком случае, только из-за красивых классов идти в школу немного опрометчиво, ИМХО .



да, если ребенок не математик, то в этих школах вроде как делать нечего

В 533 - в политехический класс или в ЮМШ?



мы еще в конце августа переехали
и погулять уже успели, вернулись недавно. Надо нам договориться и пересечься все ж
Лови... в личке. Так инфа от ОБС
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:17
ответ для creature , на сообщение « аня, так нет уже той маленкьой 672ой,... »
  #160
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
аня, так нет уже той маленкьой 672ой, есть маленкьая 191ая. Уже не то и не так. поговрила тут с людьми изнутри, с мамами и учителями... Одну давно знала, а с двумя другими на площадке познакомилась. Не буду писать, что они мне сказали, почему не пошли туда работать, почему ушли от туда... В личку да могу, кому интересно про маленькую и про большую 191 мнение от учителей по совместительству мам деток 2003 и 2005 годов рождения. Оно очень отрезвляющее.
а можно мне в личку их мнение, пожалуйста
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena