А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:39
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #151
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Natali_S_85, у меня было так же.
Сначала помогали бабушка с дедушкой, теперь они уехали, мы с мужем вдвоем растим дочурку.
Сначала мне тоже хотелось, чтобы меня жалели (депрессия, хотелось завернуться в одеяло и спать, спать... усталость, физическое недомогание по женской части, муж без работы всю зиму сидел...). В полгода ребенкиных стало легче. И потому, что она стала спать ночью (с кормлениями, ночными стонами и вставаниями в кроватке, но все же спать...), и потому, что Я САМА ПЕРЕСТАЛА ЖАЛЕТЬ СЕБЯ. Это главное. Ежедневные процедуры (контрастный душ, ванна с солью и т.п.). Совсем худо - идите к психологу, психиатру. Придумывайте себе дела и не ругайте, если что-то не сделали, а хвалите, даже если сделали самую малость.
я знаю, что "А когда с ребенком все делать?!". Вы только начните, время найдется.
Я через "не могу" делаю гимнастику, записалась в библиотеку (иногда до 3-х ночи читаю, а в 5-6 дочка начинает ворочаться, а все равно захватывает чтение!). Уборка-готовка-выгул собаки (когда мужа нет) и т.п. - тоже на мне.
Поверьте, я чувствую себя иногда так, будто неделю пешком шла из Архангельска в Москву (как Ломоносов). Не знаю почему так, слабая какая-то. Но пресекаю все свое нытье. Аутотренинг. Увидишь иногда по ТВ мам детей-инвалидов, или из российской глубинки, где реальная ж..., задумаешься.
И главное. Вы через полгода будете тосковать по ребенкиному возрасту 1 месяц, 3, 5 и т.п. Занимайтесь больше с ней, агукайте, целуйте. Не парьтесь с развивающими методиками - показывайте все подряд, называйте. Гимнастику доче делайте. Столько материала в Инете!
Ох, когда начнем ценить то, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
Терпения и бодрости духа!
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:54
ответ для Uschka , на сообщение « А у меня и мужа нет! Клялся в вечной... »
  #152
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
А у меня и мужа нет! Клялся в вечной любви и бросил нас на третьем месяце беременности.
Так что, автор, побойтесь Бога - все у вас хорошо. Мне вообще никто не помогает, я как белка в колесе - ночью несколько подъемов, кормлений, переодеваний, гулять - сама. С гулянки - бегом кормить, потом бегом пол мыть, ибо с коляски грязь натекла, бегом кушать. Ванну готовлю сама, купаю сама... После того как уложила - иду ванну мыть и все убирать... И так каждый день!
Ребенку сейчас нет месяца, я понимаю, что дальше будет только сложнее. Но я держусь.
а зачем бегом?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:38
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #153
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


У меня ровно тоже самое, сколько же нас таких...

Я жила мыслью, что дальше будет легче, ну ребенок осмысленнее станет, ну или привыкну или еще что-то, а тут пишут что сейчас (нам 3 месяца) золотой период и дальше только сложнее и никогда это не закончится...
Мне прям жить перехотелось... реально жила только надеждой что станет легче

Малыш такой милый, а кайфа не могу получить...

Говорят дети это счастье, а в темке про депрессию советы одни - отвлекайте от детей (магазины салоны кино английский)... странная ситуация получается... в чем счастье-то? (самой страшно что это написала), но почему тогда так много депрессущих... и когда в каком возрасте дети реально счастьем станут?
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:58
ответ для мнительный жираф , на сообщение « а зачем бегом? »
  #154
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а зачем бегом?
А медленнее не получается. Каждое кормление - это час, а то и полтора. Потом перерыв, но никогда не знаешь сколько он продлится.. Сейчас я дочь уложила, приготовила обед и в этот момент раздался крик (( Случилась неприятность... Пока мылись и переодевались - остыл обед... И так по кругу..
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:08
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #155
***koshka***
Активный участник
 
Аватар для ***koshka***
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 452


Я со старшей дочей так думала - первый год, как автор, легче стало после года, а потом время так понеслось, что не успела оглянуться, а доча уже первоклассница)))
Второй доче уже 7 месяцев, да - трудно, но я стараюсь жить сейчас, проживаю каждый день, более осознанно, ведь они ак быстро растут)
а первый год - он всегда непростой!
***koshka*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:14   #156
Lenyska0
Частый гость
 
Аватар для Lenyska0
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Спб, дачный пр. д36 корпус5
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от ***koshka*** Посмотреть сообщение
Я со старшей дочей так думала - первый год, как автор, легче стало после года, а потом время так понеслось, что не успела оглянуться, а доча уже первоклассница)))
Второй доче уже 7 месяцев, да - трудно, но я стараюсь жить сейчас, проживаю каждый день, более осознанно, ведь они ак быстро растут)
а первый год - он всегда непростой!
Да, я тож думаю, что в годик с ними уже полегче станет! Просто у меня иногда депресия начинается, т.к. каждый день одно и тоже и никуда не сходить особо, не съездить.....а когда ребёночек постарше будет, можно с ним куда-то сходить, цирк, зоопарк, дельфинарий, столько всего интересного, и гулять интересней-не тупо со спящим ребёнком круги наворачивать, а по всяким площадкам, паркам гулять, с горок кататься.....хотя уставать, конечно, больше будешь=)))
__________________
Lenyska0 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:22
ответ для Lenyska0 , на сообщение « Да, я тож думаю, что в годик с ними уже... »
  #157
mama Katushi
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Lenyska0 Посмотреть сообщение
Да, я тож думаю, что в годик с ними уже полегче станет! Просто у меня иногда депресия начинается, т.к. каждый день одно и тоже и никуда не сходить особо, не съездить.....а когда ребёночек постарше будет, можно с ним куда-то сходить, цирк, зоопарк, дельфинарий, столько всего интересного, и гулять интересней-не тупо со спящим ребёнком круги наворачивать, а по всяким площадкам, паркам гулять, с горок кататься.....хотя уставать, конечно, больше будешь=)))
По поводу усталости - это точно, потом еще вспоминать будете о том, что прогулка когда-то была временем отдыха, можно ведь и по телефону поговорить и книгу почитать, пока ребенок спит, а когда вырастут, будете с ними по горочкам и песочницам бегать, станет жалко, что они так быстро растут. Хотя, конечно, в каждом возрасте свои прелести
mama Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:31   #158
Lenyska0
Частый гость
 
Аватар для Lenyska0
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Спб, дачный пр. д36 корпус5
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mama Katushi Посмотреть сообщение
По поводу усталости - это точно, потом еще вспоминать будете о том, что прогулка когда-то была временем отдыха, можно ведь и по телефону поговорить и книгу почитать, пока ребенок спит, а когда вырастут, будете с ними по горочкам и песочницам бегать, станет жалко, что они так быстро растут. Хотя, конечно, в каждом возрасте свои прелести
Ну да, когда ко мне сестра со своей крохой приезжает, мы вместе гулять ходим, самое хорошее время,болтаем и про время забываем!!!!
Конечно, потом будем жалеть, что они так быстро выросли, захочется что б опять маленькой стала=))
__________________
Lenyska0 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:44
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #159
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Мне реально легче стало только ближе к 2. А вот с 1 до 2 мне казались самими жуткими, даже хуже чем до года. Видимо все индивидуально. А слова " день сурка" мне тоже всегда на ум лезли, когда ребку еще года не было.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:46   #160
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от mama Katushi Посмотреть сообщение
По поводу усталости - это точно, потом еще вспоминать будете о том, что прогулка когда-то была временем отдыха, можно ведь и по телефону поговорить и книгу почитать, пока ребенок спит, а когда вырастут, будете с ними по горочкам и песочницам бегать, станет жалко, что они так быстро растут. Хотя, конечно, в каждом возрасте свои прелести
у нас уже начинаются гонки, но только по дому пока к лету нам будет годик, вот представляю, как мы будем развлекаться так что прошлое лето я хорошо помню. малыш много спал, укатаешь в коляске, поставишь под дерево (жили на даче), рацию поставишь и иди своими делами занимайся. хотя я чаще всего спала. почему-то была дикая усталось. ночью вроде нормально спали, буквально два раза просыпались покушать. при чем моментально засыпали. но вот следующее лето я уже немного побаиваюсь, хотя я уже и привыкла к нашему любимому электровенику будем вместе с ним копаться в песке и носиться по саду
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena