Наше рыжее счастье - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 23:25
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #151
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Какой замечательный малыш ! Я просмотрела такие новости
У нас Аленка тоже рыдала еще больше ,когда пыталась на руках успокаивать . Месяц ,наверно ,где-то . Потом уже на ручках - красота
И как пишет Вероника ,точно ,мычали,рядышком лежа Но спала,правда ,хорошо,крепко.
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:34   #152
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Пока вам тут писала - парень проснулся и разрыдался в кроватке...

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А если положить в кроватку? Бутылочку с теплым молочком, пустышечку?
Кстати, может не засыпает из-за переутомления? Может его пораньше укладывать?
Ну про всякие там пены для купания перед сном и про то, что за час - полтора перед сном надо уже играть в тихие игры Вы знате.
Он два раза днем спит?
Смесь мы ему даем в 12 ночи и в 7 утра... Но сейчас вот налила раньше - положила в кроватку - слышу чавкает... может уснет
Пораньше - во сколько? Укладываю в восемь... Днем спит 1 раз - начинаем укладывание в 12, засыпает в час - спит до трех) позавчера вообще не спал... не смог((
Тихие игры у нас - сидение на ручках пока...
Пока не купаем - воды боится жутко... пока только начинаем потихоньку - ножки помочить, личико умыть, побрызгаться из игрушек... вот сегодня так набрызгались (при этом он у меня на руках), что оба пошли переодеваться))) А вот попу мыли - там с истерикой... К воде постепенно привыкнет, я надеюсь...



Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Наташа, ну, понятно, что постепенно это "сойдет на нет".
Вы попробуйте не на руках, он пока еще на них не расслабляется, а класть рядом с собой, на диван, он искрутится весь, но уснет, а потом дайте уснуть поглубже. И пойте что-нибудь (мычите), без слов, но не трогайте его, а когда будете перекладывать, опять мычите. Еще можно рядом с ним похлопывать по дивану в такт своему мычанию, этот ритм - как сердцебиение, ну и, когда будете перекладывать, тоже похлопывайте по попе-ножке тихонько.
Постепенно крутиться будет все меньше и меньше, когда начнет спокойно засыпать рядом, можно будет и на кроватку переходить.
Так сложно описать то. что делается автоматом, так что сорри, что коряво Вы, наверняка, так и делаете
Так как раз дело в том, что он сам на руки идет - знаете, как домашние детки - на руки просится - ручки тянет - ну конечно я его беру... Он всем телом прижимается, вцепляется, голову кладет на плечо и вздыхает горестно... и постепенно расслабляется... а потом опять напряг
Рядом с собой плохо кладется... начинает кричать... но сейчас вот попробовала - совсем над ним склоняюсь, обнимаю - вроде так не сильно кричит..

Он еще атопик типа... и я понимаю, что на фоне стресса у него это обостряется... я в 1 день думала - что же я ему такого дала, что он весь исчесался... (вроде и так на диете - решили 1-ю неделю жесткую диету соблюдать, потом потихоньку вводить вкусности - типа яблочка-банана, овощей побольше...) - так вот чесаться начинает еще больше вечером - когда нервничает...
Короче, у меня теперь с 2-х сторон атопики: с одной стороны муж чешется, с другой - сын
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:37   #153
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Ой, еще про палец хотела написать... когда я его на ручках укладываю - палец не ест... когда один, когда в кроватке - тогда палец с чавканьем во рту... ну это известная тема - тут у многих такое было и есть... но действительно - так четко прослеживается - нет внимания и мамы рядом - есть палец... есть внимание и мама - палец не нужен))
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:45
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #154
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Ой, Наташа, мы вас старше в 4 раза, а мыться первые разы - это даже не ужас, это был вселенский страх и КРИК.....сейчас, если под душем - то расстройство, любит плескаться по часу, палец - не вынимала вообще, сейчас эта проблема до конца не ушла, на ночь одеваю носочки, все у вас наладится, потихоньку может быть, но обязательно наладится!!!!!
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:49
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #155
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Бутылочка - это тоже хороший вариант! Давайте с чаем или просто теплую водичку чуть подслащенную, за монотонным сосанием может и уснуть


Ой, ну какой он
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:54   #156
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Пока вам тут писала - парень проснулся и разрыдался в кроватке...

Смесь мы ему даем в 12 ночи и в 7 утра... Но сейчас вот налила раньше - положила в кроватку - слышу чавкает... может уснет
Пораньше - во сколько? Укладываю в восемь... Днем спит 1 раз - начинаем укладывание в 12, засыпает в час - спит до трех) позавчера вообще не спал... не смог((
Тихие игры у нас - сидение на ручках пока...
Пока не купаем - воды боится жутко... пока только начинаем потихоньку - ножки помочить, лицико умыть, побрызгаться их игрушек... вот сегодня так набрызгались (при этом он у меня на руках), что оба пошли переодеваться))) А вот попу мыли - там с истерикой... К воде постепенно привыкнет, я
Короче, у меня теперь с 2-х сторон атопики: с одной стороны муж чешется, с другой - сын
Я даю смесь перед сном, на полный желудок глазки лучше склеиваются у малявочек рефлекс - засыпать во время еды.
У вас режим такой же как у моих.... Но 7 месяцев разницы... Ника в год спала два раза, Дашутка до полутора лет тоже.
Ну и когда перегуляют - тоже маются, и спать хочется и нервы уже взвинчены.

Я тоже почесушка, мне врач рекомендовал скинкап. Спросите своего врача, может попробовать?

По поводу пальца во рту, у меня Дашутик так же, чуть какой дискомфорт - сразу пальцы в рот. И засыпает с пальчиками. Я постепенно приучила с пустышке. Понятное дело она не полезна, но потом отучать проще, чем от пальцев и пальчики целее будут.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:58
ответ для маслинка , на сообщение « Я даю смесь перед сном, на полный... »
  #157
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Какой сладкий
Солнышко маленькое
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:58
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #158
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Чудо-малыш!!!
Все советы по теме, я добавлю - нам для сна прописывал педиатр по 2 капли настойки пиона уклоняющегося в ложке с водой перед сном. Помогло. Правда мы пили месяц (с 5 мес. до 6-ти), а теперь, в год - опять, потому что спать снова стали плохо
Успехов вам в адаптации!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:52
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #159
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Какой сладкий! Очень похож на моего сына в этом возрасте. Поздравляю! Отличный сынок!!!!
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:54   #160
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Это я оптимистка... что уснет он... ага... сейчас муж эстафету перенял
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena