На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 13:18   #151
МАМА Мурада и Рената
Ветеран
 
Аватар для МАМА Мурада и Рената
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Солидарности-Косыгина-Янино
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
Мы ездили классом 25 человек. Детки 9-10 лет. Общая продолжительность 5 часов. До Шлиссельбурга - на автобусе (по дороге экскурсовод много чего интересного расссказывала), потом на катере (в катер влезает человек 10) - в крепость Орешек, там экскурсия, потом по крепости погуляли, и домой.


Спасибо! А у какой фирмы заказывали экскурсию? и стоимость?
Я смотрела по турфирмам но там экскурсии расчитаны на 7-11 классы.И по времени 9-10 часов.
Боюсь устанут некоторые дети...
__________________
МАМА Мурада и Рената is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:38   #152
ленушка
Участник
 
Аватар для ленушка
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от МАМА Мурада и Рената Посмотреть сообщение
Спасибо! А у какой фирмы заказывали экскурсию? и стоимость?
Я смотрела по турфирмам но там экскурсии расчитаны на 7-11 классы.И по времени 9-10 часов.
Боюсь устанут некоторые дети...
Стоило 11200,00 руб. на класс. Автобус 40-местный, так что и родители еще влезут. Название фирмы сейчас не помню. Могу вечером посмотреть.
ленушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 18:02
ответ для ленушка , на сообщение « Стоило 11200,00 руб. на класс. Автобус... »
  #153
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


И мне тоже интересно. Это для такой поездки недорого.
Посмотрите, пожалуйста
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 16:04   #154
ленушка
Участник
 
Аватар для ленушка
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 159


Фирма называется Петербургские встречи. +7-921-3101919 Ольга Анатольевна. Они много чего интересного предлагают. И цены премлемые.
ленушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:12   #155
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
Аничков дворец. "У Лукоморья..."



На этой программе мы были зимой с ЛВ-группой (спасибо Оле D&M!), решила, что обязательно повторю с классом. Вчера вот, наконец, съездили. Было ожидаемо хорошо, весело и очень комфортно для детей. По сравнению с предыдущим годом произошли некоторые изменения в программе - вместо Сказки о рыбаке и рыбке была Сказка о попе и работнике его Балде, соответственно, вместо старухи был бесенок. И в сентябре, конечно, очень комфортная температура в комнатах - нет такого холода, как зимой.

Для тех, кто не знает, "У Лукоморья" - это театрализованная программа по сказкам А.С.Пушкина, которая проводится в Комнатах сказок Аничкова дворца. В вестибюле, у подножия парадной лестницы, детей встречает экскурсовод, говорит два слова о дворце и мастерах Палеха, которые расписали Комнаты сказок. Затем дети поднимаются по лестнице, держась за клубочек. В Комнатах сказок говорят всякие волшебные слова и попадают в сказку - гаснет свет, а вместо экскурсовода к ним приходит Кот ученый. Переходят в соседнюю комнату (их всего 2), где обнаруживают, что пропала цепь Кота ученого. Далее вызываются всякие сказочные персонажи (Баба Яга, Шамаханская царица, бесенок), которые помогают цепь эту отыскать. Попутно дети выполняют разные задания - и загадки разгадывают, и пазлы собирают, и танцуют, и канат перетягивают.

На все про все уходит 1,5 часа. Стоимость программы - 100 руб./реб., предоплата не обязательна. Заказывала по тел. 314-96-52. Программа рассчитана на учеников 1-2 классов.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:14
ответ для AliceD , на сообщение « Аничков дворец. "У... »
  #156
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
Фирма называется Петербургские встречи. +7-921-3101919 Ольга Анатольевна. Они много чего интересного предлагают. И цены премлемые.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На этой программе мы были зимой с ЛВ-группой (спасибо Оле D&M!), решила, что обязательно повторю с классом. Вчера вот, наконец, съездили. Было ожидаемо хорошо, весело и очень комфортно для детей. По сравнению с предыдущим годом произошли некоторые изменения в программе - вместо Сказки о рыбаке и рыбке была Сказка о попе и работнике его Балде, соответственно, вместо старухи был бесенок. И в сентябре, конечно, очень комфортная температура в комнатах - нет такого холода, как зимой.

Для тех, кто не знает, "У Лукоморья" - это театрализованная программа по сказкам А.С.Пушкина, которая проводится в Комнатах сказок Аничкова дворца. В вестибюле, у подножия парадной лестницы, детей встречает экскурсовод, говорит два слова о дворце и мастерах Палеха, которые расписали Комнаты сказок. Затем дети поднимаются по лестнице, держась за клубочек. В Комнатах сказок говорят всякие волшебные слова и попадают в сказку - гаснет свет, а вместо экскурсовода к ним приходит Кот ученый. Переходят в соседнюю комнату (их всего 2), где обнаруживают, что пропала цепь Кота ученого. Далее вызываются всякие сказочные персонажи (Баба Яга, Шамаханская царица, бесенок), которые помогают цепь эту отыскать. Попутно дети выполняют разные задания - и загадки разгадывают, и пазлы собирают, и танцуют, и канат перетягивают.

На все про все уходит 1,5 часа. Стоимость программы - 100 руб./реб., предоплата не обязательна. Заказывала по тел. 314-96-52.
Алиса, спасибо за отзыв.
Тоже хочу классом.
Уже думала об этом.
Это в пошлом году Лиза LZS организовала, с лёгкой руки Веры ivo
Алиса, экскурсоводы были те же?
А что там ещё интересного?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:22
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо! Алиса, спасибо за отзыв.... »
  #157
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Говорят, что экскурсоводы другие, но времени много прошло, я не очень-то первых запомнила. Мне показалось, что девочка - та же, а мальчик (Кот ученый) - другой. Могу и путать.

В Аничковом есть для нашего возраста программа "Еду я по свету" - о том, как живут люди в разных странах. Но это, я думаю, надо на 3-4 классы оставить. "Грифонов" пока не предлагают, не знаю, сохранилась ли эта программа (там что-то про мифологических животных в архитектуре). Нашему классу это все равно не по зубам.
Вообще, там очень вежливые сотрудницы по телефону отвечают, можно у них спросить.

Я вот теперь маюсь с музеем воды - нужно заказывать экскурсию, а не пойму куда - во Вселенную воды или на историческую экспозицию, в башню. Отзывы противоречивые очень.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:36
ответ для AliceD , на сообщение « Говорят, что экскурсоводы другие, но... »
  #158
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А я решила, что в муз. воды попозже поедем.
Во Вселенной интересно
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:33   #159
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Девочки, а где вы заказываете автобус для класса? И сколько стоит?
Мы заказываем за 800р-час + 1 час подача.
Он на 40 чел , а у нас класс 25.

Я вот думаю, может есть поменьше и подешевле автобусы?
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:45   #160
yuli-os
Активный участник
 
Аватар для yuli-os
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщений: 352


в этой фирме заказали первый раз, нашла здесь на сайте
заказали автобус на 01.10.2010 на 30 человек стоит 700 рублей 1 час.
Если надо могу прислать в ЛС телефон
yuli-os is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena