Полтавченко сдал Охту "Газпрому". По-моему, это вандализм. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:19
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну там столько места нет а мне... »
  #151
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну там столько места нет
а мне аквапарки ненадобны
Ну пусть поменьше будет , если не с аквапарком , то с катком , роллердромом, картингом и еще, чем-нибудь интересным . Ну ведь все равно же интересный проект . Интереснее , чем просто БЦ . И популярностью , я думаю пользовался бы у очень многих.
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:19
ответ для MakPol , на сообщение « Немного нновой истории про это место.... »
  #152
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от MakPol Посмотреть сообщение
Немного нновой истории про это место. Я, как писал с рождения живу в этом районе и мимо этого место не только сейчас езжу, но и ездил и гулял ранее. Так вот давайте также вспомним, что до того как это место стало похоже на огороженую забором яму на его месте стояло современное здание бизнес центра Аскольд и адрес был Красногвардейская площадь, 2. Так вот уверяю, что когда это здание строили, то сваи забивались, а не колышки и котлован копался не малый. И что-то тогда никто не выступал. Интересно, а почему?
Вот немного фото:
Ну, если Вы так же хорошо знаете расположение центра Аскольд, как и я, то посмотрите на карту.


И сравните расположение бизнес-центра и самой крепости Ниеншанц. Бизнес центр поставили вокруг крепости.
Надеюсь, Вам наглядно понятно, о чем я?
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:20
ответ для LMR , на сообщение « Святая простота :)) Вы, очевидно,... »
  #153
MakPol
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Святая простота

Вы, очевидно, никогда не видели исторических памятников архитектуры, которые находятся под культурными наслоениями, попросту говоря, под землей?
Например, в Перудже, в самом историческом центре, есть целый подземный город этрусков, с улочками, домами. Потрясающий и невероятный. Находится на глубине нескольких метров под землей.
Советую немного попутешествовать по миру. Много интересного откроется.
А в Перудже, в самом историческом центре тоже сначала построили современное здание, вбив сваи минимум метров на 20 и залив обвязку бетоном с арматурой тем самым уничтожив остатки или все же с самого начала сохранили? Я же вроде четко написал про то, что "все уже украдено до нас" (с)
Я не понимаю почему спохватились, когда уже все разворотили еще при постройке бизнес центра, от части уже принадлежащего ГазПрому

Не надо в другие города и страны лезть, они своим путем шли. Я же не говорю, что хорошо, что крепость разобрали по камушку при строительстве города и то что вкорячили сверху бизнесцентр, но уже все, сейчас то что там хотите увидеть? Заново (с нуля) крепость построить но уже по новой техноогии?
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
MakPol is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:21
ответ для Малшык , на сообщение « странно как-то сравнивать Охту и... »
  #154
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
странно как-то сравнивать Охту и Эрмитаж. может, и Эрмитаж когда-нибудь снесут.

Ну так, а вдруг там тоже каменный нож эпохи энеолита завалялся.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:24
ответ для LMR , на сообщение « Ну, если Вы так же хорошо знаете... »
  #155
MakPol
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Ну, если Вы так же хорошо знаете расположение центра Аскольд, как и я, то посмотрите на карту.
...

И сравните расположение бизнес-центра и самой крепости Ниеншанц. Бизнес центр поставили вокруг крепости.
Надеюсь, Вам наглядно понятно, о чем я?
Вы далеко от этого места живете? Если не были там давно, то проедте и посмотрите Видимо здание было вокруг, но при сносе здания снесли и все внутри. Я тоже против, когда портят исторические сооружения, но тут вышло несколько иначе.
Желаю удачной борьбы с ветряными мельницами.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
MakPol is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:25
ответ для LMR , на сообщение « Ну, если Вы так же хорошо знаете... »
  #156
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Ну, если Вы так же хорошо знаете расположение центра Аскольд, как и я, то посмотрите на карту.


И сравните расположение бизнес-центра и самой крепости Ниеншанц. Бизнес центр поставили вокруг крепости.
Надеюсь, Вам наглядно понятно, о чем я?
а дальше по Новочеркасскому-тоже сносить и восстанавливать??ТАМ И цкб есть и бассейн и завод Штурманских приборов..и жилые дома- их оставим??
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ- ТАМ лЕНИНЕЦ ЕЩЕ БЫЛ..ДО аСКОЛЬДА?иЛИ КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ЗАВОД..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:33
ответ для Алоха , на сообщение « Полтавченко сдал Охту "Газпрому".... »
  #157
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Ну если чего-нидь путевое построят то не плохо,главное чтоб строение вписалось и на транспорте не сказалось,а вот то что в 12 метрах от моего дома газопровод диаметром 800мм вкапывают промышленный который от ж/д путей то не ближе чем 50 м проходить может,вот это да-это косяк
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:41
ответ для MARKYP , на сообщение « а дальше по Новочеркасскому-тоже... »
  #158
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
а дальше по Новочеркасскому-тоже сносить и восстанавливать??ТАМ И цкб есть и бассейн и завод Штурманских приборов..и жилые дома- их оставим??
НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ- ТАМ лЕНИНЕЦ ЕЩЕ БЫЛ..ДО аСКОЛЬДА?иЛИ КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ЗАВОД..
Ну, королевские амбары никто и не рвется восстанавливать.
А картинка, сразу как с площади на Новочеркасский поворачиваешь, не самая привлекательная. Жилых домов там мало как-то, насколько я поню. Все какие-то серые и красного кирпича с металлом неприглядные, не представляющие никакой эстетической и исторической ценности, малоэтажные здания. Аквапарк охтинцы хотят вот - там бы и строили современные здания для бассейна и прочего.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:51
ответ для LMR , на сообщение « Ну, королевские амбары никто и не... »
  #159
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Ну, королевские амбары никто и не рвется восстанавливать.
А картинка, сразу как с площади на Новочеркасский поворачиваешь, не самая привлекательная. Жилых домов там мало как-то, насколько я поню. Все какие-то серые и красного кирпича с металлом неприглядные, не представляющие никакой эстетической и исторической ценности, малоэтажные здания. Аквапарк охтинцы хотят вот - там бы и строили современные здания для бассейна и прочего.
Мало..не мало..а есть..Буквально сразу после ЦКБ- дом и дальше-тоже с другой стороны дома тоже имеются..Хрущевки в т.числе..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:24
ответ для MARKYP , на сообщение « Мало..не мало..а есть..Буквально сразу... »
  #160
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
А тем, у кого дома сносят, разве не положено получить новое жилье в том же квартале?
Или это только по Москве такая программа была?
Как в СПб с этим вопросом?
Угу... прям в самом восстановленном Ниеншанце и дадут) Извините, не удержалась)
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena