Птичьих песен вся полна, Расцвела вокруг весна. (Металлострой-Рыбацкое) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 14:15   #151
матильда по
Частый гость
 
Аватар для матильда по
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м Рыбацкое
Сообщений: 40


Поздравляем Фаиночку маленькую принцессу с Днём рождением, с 5 годиками!!!





Мама Ира, с дочечкой!
матильда по is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:17   #152
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Научное шоу академика Стекляшкина!
http://www.ostrovradugi.ru/nauka.asp

Группа персонально для нас делается
13-ое марта (воскресенье) в 17.00


1 ребенок - 400 р (надо 20 детей) можно 21 - 22
Так как все свои, предлагают принести что-то к чаю (занятие 2 часа без родителей) У них есть чайник, одноразовая посуда, заварка

Обязательна сменная обувь для детей и родителей!!!!


Записываемся кто хочет

1. Полина
2. Глеб
3.Тамара
4.Таня
5. Ариша
6. Володя
7. Илья
8. Леша ? (7 лет)
9. Андрейчик
10. Настя по
11. Дима(с Андрейчиком)
12.Саша(Джулиана)
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:19   #153
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Девы, декоретто только забрать осталось
Ой Ир забыла тебе деньги отдать((
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:21   #154
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от матильда по Посмотреть сообщение
Поздравляем Фаиночку маленькую принцессу с Днём рождением, с 5 годиками!!!


Мама Ира, с дочечкой!
Присоединяюсь к поздравлениям!Фаиночке здоровья,счастья,и много-много успехов
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:38
ответ для Джулиана , на сообщение « Ой Ир забыла тебе деньги отдать(( »
  #155
Паулина
Небожитель
 
Аватар для Паулина
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 19 754


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Ой Ир забыла тебе деньги отдать((
Не, Юль, мне только общий счет прислали. А декоретто мне надо забрать со _склада_ так что пока ничего не собираю )
__________________
По дороге с весной )
Паулина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:30
ответ для Паулина , на сообщение « Я школу тоже не люблю (( Хотя, нет,... »
  #156
_Пух_
Наш человек
 
Аватар для _Пух_
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 420


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Мамы деток начальной школы,так же будущих первоклашек
По какой программе учатся/будут учиться детки???
Дайте характеристику программы пожалуйста.

Меня сегодня огорошили, да и честно сказать расстроили в саду.
Сказали,что Андрей отказывается заниматься.
А поскольку типа лидер в группе ,то и остальные за ним тянутся Что в сл. году будет совсем неинтересно( а мне послышалось ,что не управляем),то может вам в школу пойти

У меня не было время вести беседу т.к. на работу опаздывала. В бл. дни обязательно поговорю детально с воспитателями

Че делать не знаю.Собрания в школах прошли(( Мы уже окончательно было решили,что в школу в этом году не идем. Муж говорит,раз решили,нечего мутить воду,а я вся теперь в БОЛЬШИХ сомнениях
Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Ира,нет ,не общалась. Меня сегодня как пыльным мешком утром огорошили(((


К кому податься?? Посоветуйте психолога
Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Аня,здесь важен независимый психолог,а не садиковский.
С ней конечно можно пообщаться. Я с ней общалась как то.
Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Всем привет!

Таня,я бы с психологом поговорила,конечно,но на школу бы уже не настраивалась так,наверно с бухты-барахты...У нас в саду ноябрьские дети остаются еще,и сестра у меня ноябрьская и муж,все пошли в школу уже ближе к 8годам,потому как средние дети,не вундеркиндыВот октябрь-еще переходный такой месяц,тут надо смотреть как ребенок готов,меня отдали в 6лет,потому что читала уже хорошо.
У нас была похожая ситуация. Мне кажется, что по знаниям и любопытству пора бы в школу.
Гордей в саду хулиганил - я уже говорила психологу, что ему откровенно скучно, но психолог в саду сказала - не готов ребенок, вещи не складывает, не слушается и все такое. Оставьте на год.
Потом сказала, раз хочется - ходите на курсы, там посмотрите.


В итоге я ее не послушала.
Перешли мы в подготовишку с Нового года......Гордей был у себя звезда - тут дети ровестники и старше, ему приходится подстраиваться, слушаться, кроме того, для школы мы прошли специалистов и выяснилось, что он по ЭЭГ клиент невропатолога, вобщем курс таблеток пропили.
Сейчас он стал ответственнее, разговаривать серьезнее, хоть ему и сложно, к малышам уже не хочет. Дома мы занимались по садиковским тетрадкам - нагоняли программу сада.
Были на собрании в школе, я спросила про гиперактивных детей - в школе 2 психолога, 4 программы работы с гиперактивными детьми, кабинет психологической разгрузки и программа построена так, что бы дети отдыхали хорошо между уроками.
Про гиперактивных детей сказали, что мы понимаем, первоклассникам усидеть трудно, есть в классе ковер - им поваляться и занятия строятся в игровой форме. Вобщем, все для них.

Резюме - я не жалею, что Гордей перешел и готовится к школе. Ну как будет дальше посмотрим...
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
_Пух_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:33
ответ для _Пух_ , на сообщение « У нас была похожая ситуация. Мне... »
  #157
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от _Пух_ Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация. Мне кажется, что по знаниям и любопытству пора бы в школу.
Гордей в саду хулиганил - я уже говорила психологу, что ему откровенно скучно, но психолог в саду сказала - не готов ребенок, вещи не складывает, не слушается и все такое. Оставьте на год.
Потом сказала, раз хочется - ходите на курсы, там посмотрите.


В итоге я ее не послушала.
Перешли мы в подготовишку с Нового года......Гордей был у себя звезда - тут дети ровестники и старше, ему приходится подстраиваться, слушаться, кроме того, для школы мы прошли специалистов и выяснилось, что он по ЭЭГ клиент невропатолога, вобщем курс таблеток пропили.
Сейчас он стал ответственнее, разговаривать серьезнее, хоть ему и сложно, к малышам уже не хочет. Дома мы занимались по садиковским тетрадкам - нагоняли программу сада.
Были на собрании в школе, я спросила про гиперактивных детей - в школе 2 психолога, 4 программы работы с гиперактивными детьми, кабинет психологической разгрузки и программа построена так, что бы дети отдыхали хорошо между уроками.
Про гиперактивных детей сказали, что мы понимаем, первоклассникам усидеть трудно, есть в классе ковер - им поваляться и занятия строятся в игровой форме. Вобщем, все для них.

Резюме - я не жалею, что Гордей перешел и готовится к школе. Ну как будет дальше посмотрим...
Лена,а вы в какую школу идете???
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:57
ответ для Antava , на сообщение « Лена,а вы в какую школу идете??? »
  #158
_Пух_
Наш человек
 
Аватар для _Пух_
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 420


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение

Я считаю, что если по возрасту подходит и развит, и ему не интересно в саду, то пускай идёт в школу, но в любом случае я бы провела тест ему на готовность к школе с психологом и ещё спросила бы в РОНО есть ли у них такого рода тестирование или может специалисты - психологи там есть непосредственно. Кстати говоря вполне возможно, что и программу школьную они помогут выбрать в соответствии с результатами теста и характером ребёнка.
У нас в Центре внешкольной работе сейчас тестирует психолог, значит и в домах пионеров невских тоже такой психолог есть....или в городском психологическом центре - там тоже все бесплатно.

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
От себя добавлю, лично мне нравится программа 21 век и слышала много хороших отзывов даже от самих учителей.
В гимназии, куда мы собираемся уже опробовали программу 21 век - она шла у них как эксперимент (таких несколько школ по Питеру) - хвалят, так что они ее уже апробировали и второй год уже сказали программа должна идти легче.

Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение

Я не призываю конеш, я так ничего в этом ужасного нет Дело личного восприятия
Мне тоже кажется, не так страшен черт....единственная проблема - ребенок и так будет ревновать, что второй появился, да еще в школу выпихнули....но тут родителям просто внимание оказывать.

Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Вчера сели вечером почитать с Андреем,и поняла,что чтение еще не для современного 1 класса.
Он спрашивает,как это протянуть,как то.И понятное дело,их же учат с прицелом,что еще впереди год!! за который они научатся.

Так,что будем в саду.
Хочу поговорить с психологом на предмет как лидерства
Гордей был у малышей любимым и бесприкословным лидером....и всех тянул за собой. Он по натуре лидер, но сейчас в подготовишке понял, что не все так просто и не везде он будет такой крутой, за лидерство среди равных надо побороться - так что учится)

Цитата:
Сообщение от ДOлька Посмотреть сообщение
Не особо заморачивайся по-поводу лидерства, не дай бог ломать будут, у нас это дело любят преподы. Мы вот ломать Игоря начали, я это дело стараюсь пресекать((((. Из-за этого, в том числе мы его в саду и оставили - психолог говорила, что ему важно быстрее и правильно ответить, если неправильно отвечает - нервничает, бестися
Гордей тоже привык быть первым, потому бесился, когда в новой группе не он выигрывал и все распределял, это мы дома играли и я ему объясняла, что и другие имеют право....а то сильно залюбили его малыши - никого не слушался, считал, что крутой......вот теперь пообтесался, а что бы не ломали, я дома тоже работу веду - все с ним обсуждаю и объясняю....
Потому что ситуации разные, в саду - первый коллектив, и там он лидер был и думал, что так будет везде.....сейчас он знает, что бывает и по-другому.....а еще, я думала о том, что пусть он про это по-другому узнает в саду, где основная забота - играть и учиться дружить, а не в первом классе, где основное все таки учебная нагрузка.


Школа 569 - у нас во дворе, там гимназия.
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
_Пух_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:03
ответ для Сюта , на сообщение « Птичьих песен вся полна, Расцвела... »
  #159
_Пух_
Наш человек
 
Аватар для _Пух_
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 420


И еще если идти в следующем году, то школу закончим в 18, 5...для мальчика с выпускного - здравствуй армия.
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
_Пух_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:03
ответ для _Пух_ , на сообщение « И еще если идти в следующем году, то... »
  #160
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от _Пух_ Посмотреть сообщение
И еще если идти в следующем году, то школу закончим в 18, 5...для мальчика с выпускного - здравствуй армия.
ттт
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena