до какого возраста у вас спал ребенок в памперсе ночью? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:35
ответ для NOVAK , на сообщение « Моей почти три , памперсом утром можно... »
  #151
софья лиан
Ветеран
 
Аватар для софья лиан
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: угол композиторов
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Моей почти три , памперсом утром можно убить , пробывала отучать , целый месяц стирала всю постель каждый день . Все силы покинули , буду ждать ......
Вот и у нас таже история. Пока навержное тоже подожду
софья лиан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:52   #152
софья лиан
Ветеран
 
Аватар для софья лиан
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: угол композиторов
Сообщений: 685


Прочитала, все и пришла к выводу. Нет смысла ночью ребенка будить и высаживать на горшок, или спящим его усаживать ночью. Ведь весь смысл в том чтобы ребенок мог сам контролировать, либо спать и не писаться до утра, либо самому просыпаться и идти в туалет. А таким образом как тут многие делают,нет смысла. высаживая ночью на горшок, получаются они и делают за него всю работу. Мама все контролирует а не ребенок. Если мама не разбудит и не посадит, так он сам и отписается. Вывод: Оба просыпаются, сон уже не полноценный и здоровый, а по ночам все равно сам не писает

Буду ждать сухого памперса.
софья лиан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:20   #153
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Спал в памперсе примерно до двух лет ( до. 1.8 -1.9 точно).
Ночью не высаживала на горшок, в этом нет смысла. Я вообще дождалась, когда сын сам полностью привыкнет и освоится с горшком. Произошло это окончательно и бесповоротно ровно в 2 года.
Писаем перед сном и утром, как проснемся. Никаких навязываний и прочего насилия в этом деле это не поможет. Все очень и очень индивидуально.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:33   #154
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Ага, я все жду.Сыну 4,1 уже. Днем не носим памперсы с 2лет. А вот ночью тяжко. Спит крепко. Сколько пыталась сажать, бестолку. Сидит и спит на горшке или же вообще не посадить. В лежку. Он днем не спит с 2,9 лет. Зато ночью как танк.
Ну еще и адаптация к саду тут влияет. Писает в памперс каждую ночь. Стабильно. Если не одеваю, писает под себя и спит дальше в луже пока я не проснусь. Думаю пара обратиться в неврологу, хотя говорят, что мальчики часто таким грешат. Надо уже что-то с этим делать.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:51
ответ для zinusik , на сообщение « Ага, я все жду.Сыну 4,1 уже. Днем не... »
  #155
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Ага, я все жду.Сыну 4,1 уже. Днем не носим памперсы с 2лет. А вот ночью тяжко. Спит крепко. Сколько пыталась сажать, бестолку. Сидит и спит на горшке или же вообще не посадить. В лежку. Он днем не спит с 2,9 лет. Зато ночью как танк.
Ну еще и адаптация к саду тут влияет. Писает в памперс каждую ночь. Стабильно. Если не одеваю, писает под себя и спит дальше в луже пока я не проснусь. Думаю пара обратиться в неврологу, хотя говорят, что мальчики часто таким грешат. Надо уже что-то с этим делать.
Сходите и правда к врачу мальчикb мальчиками, но лучше услышать мнение компетентного специалиста.
У меня, когда бывало такое, что писался, сразу вскакивал в кровати и кричал, что мокро и он описался.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:12
ответ для Costa Del' , на сообщение « Сходите и правда к врачу;) мальчикb... »
  #156
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


С 1.10 оба. Причем ночью НИКОГДА в туалет не ходят Просто спят всю ночь и все.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:21
ответ для InnaGrik , на сообщение « С 1.10 оба. Причем ночью НИКОГДА в... »
  #157
zhanna 1997
Активный участник
 
Аватар для zhanna 1997
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Гражданка,ностальгирую по Колпино
Сообщений: 365


У меня девочка , сейчас ей 3.4. Сняли памперс вообще навсегда( на день и на ночь) в 2 года., я перестала одевать на ночь, когда заметила, что встает утром и памперс сухой- бывали и промахи, поэтому я ночью ее проверяла .
__________________
[/IMG]http://ladoshki-info.ru]
zhanna 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:40   #158
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


в год и семь перестала на ночь подгузник одевать,тк она просто не писала ночью лет с полутора.
У сестры дочке младшей 2 г и 1 мес,пока еще в подгузах- наутро подгуз уже не справляется.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:48   #159
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Сыну через месяц 4 года.. Приучали все лето не писаться - безрезультатно, с наступлением холодов - снова пришлось одеть памперс. Плохо. Но зато спим все всю ночь спокойно.. Ждём-с.... Утром памперс как бомбочка, хотя вечером пить не даю...
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:18   #160
русинамама
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 80


у меня вообще идеальная история. Сыночек отказался спать в памперсе САМ в год и два месяца, первую ночь 2 раза описался, а со второй ночи не писался ни разу ( ему уже почти 4 годика). но у меня вообще он слишком самостоятельный, за месяц до памперса он также отказался от груди, хотя до этого ел ее круглосуточно
русинамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena