Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 15:41
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #151
Grachik
Активный участник
 
Аватар для Grachik
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: В.О., 3-линия
Сообщений: 469


Не, я пока не собираюсь, это я так написала, выше кто-то спрашивал.
Grachik is offline  
Старый 10.02.2009, 15:49
ответ для lialichka , на сообщение « Всем привет!:flower: Я делала ЛКЗ... »
  #152
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я делала ЛКЗ Ласик в Меди в июле 2005 года, врач Кудряшова Елена Витальевна.
Тогда операция стоила 12 000 рублей на один глаз.
До операции было -5, после 1!!!
Операция прошла хорошо, я конечно волновалась, но врачи просто супер! Успокаивали и поддерживали меня, буквально держали за руку
Подробностей особо не помню, так как давно было. Елена Витальевна посоветовала сделать операцию утром, чтобы чуть-чуть не выспаться. Я так и сделала, приехала утром, прооперировалась, потом мама меня забрала, приехала домой попила чайку и легла спать...просто после операции такое чувство, что в глаза насыпали песок и глаза совсем не хотелось открывать, так что сон был очень кстати.
Вообщем я нисколько не жалею и всем советую!!!!
Спасибо, что отписались. Вы в статистике
Йоко is offline  
Старый 10.02.2009, 15:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #153
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Девочки, а скажите, сколько длится диагностика (по времени) до коррекции? Мне очень надо, день распланировать, чтоб ребенка успеть с садика забрать.....
__________________
lyolkin is offline  
Старый 10.02.2009, 16:01
ответ для lyolkin , на сообщение « Девочки, а скажите, сколько длится... »
  #154
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите, сколько длится диагностика (по времени) до коррекции? Мне очень надо, день распланировать, чтоб ребенка успеть с садика забрать.....
Наверное самое лучшее при записи на обследование уточнить это. Знаю точно, что в Меди принимают в точно назначенное время. А продолжительность осмотра и консультации скажут с точностью + - 5 минут
__________________
lialichka is offline  
Старый 10.02.2009, 16:30
ответ для lialichka , на сообщение « Наверное самое лучшее при записи на... »
  #155
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Наверное самое лучшее при записи на обследование уточнить это. Знаю точно, что в Меди принимают в точно назначенное время. А продолжительность осмотра и консультации скажут с точностью + - 5 минут
Эх, я уже записана, в четверг поеду, вот и спохватилась вдруг....я в МНТК поеду...
__________________
lyolkin is offline  
Старый 10.02.2009, 16:59
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #156
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Сходила я вчера на консультацию в МЕДИ. Врач Громова Елена Викторовна. Женщина молодая, приятная, подробно ответила все вопросы. В частности, про лоскут в одном из топиков были споры: присрастает он или нет. Она ответила, что в течение месяца он прирастает по краю, а за год прирастает полностью. ЛК она мне разрешила, только прописала в течение недели пролечить глазки Корнерегелем. Близорукость поставила левый -8,25, правый -8,5. Роговица толстая, так что в случае чего, можно будет сделать докоррекцию.
Единственное, что меня сильно смущало во время разговора с ней, это то, что, она часто прикрывала рот рукой и теребила мочку уха . Тот, кто хоть немного знаком с психологией, поймёт, что это явные признаки человека, который говорит или слышит неправду . Особенно, это бросалось в глаза, когда она отвечала на мой вопрос, надолго ли сохраняется зрение после операции или про редкие случаи осложнений.
Я понимаю, что это может быть моё субъективное мнение, и я, скорее всего, всё-таки обращусь в МЕДИ, но осадок остался...
Ещё я попросила у неё напоследок выписку из медицинской карты с моими параметрами. Несколько удивилась (видно, не часто просят), но любезно выдала на руки.

Далее, сегодня решила для сравнения сходить к другому специалисту. Т.к. в МНТК долго ждать очереди, отправилась в Глазной Диагностический центр на Моховой, 38. Врач Флоренцева Светлана Сергеевна. Тоже закапали капли, проверяли, правда, всего на 2 аппаратах . Зато сделали УЗИ - "А-сканирование". Всё это, естественно, платно. Так вот, от неё я услышала про вросшие сосуды на роговице от длительного ношения контактных линз. Прописала лечение на две недели, затем явиться к ней на повторный омотр. К ЛК она относится в принципе положительно, только "настроила" меня на пожизненное закапывание увлажняющих капель после операции.
Кстати, зрение поставила левый -8,5 и правый -9,5. Говорит, за счёт каких-то цилиндров . Насчёт УЗИ сказала повторить его через полгода, чтобы иметь представление о наличии прогрессирующей близорукости. И если она прогрессирует, сделать склеропластику. Иначе, даже после операции зрение будет "падать". То, что я делала уже склеропластику в 1995 году (миопия так и не остановилась), её не смутило, ответила, что её можно делать несколько раз. Ну уж нет - глаза резать с меня хватит!

Теперь вопрос, откуда такая разница в диоптриях? В выписке МЕДИ стоит запись о значениях цилиндров, но даже если их суммировать, всё равно не сходится...

А вообще настроилась я уже на коррекцию, так что, через неделю буду лечить глазки, а там...
Пятая-Десятая is offline  
Старый 10.02.2009, 17:22   #157
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Далее, сегодня решила для сравнения сходить к другому специалисту. Т.к. в МНТК долго ждать очереди, отправилась в Глазной Диагностический центр на Моховой, 38.
В МНТК можно записаться на простое обследование (не на отделение ЛЗК). Там большой очереди быть не должно. Стоить должно рублей 500-600. Там Вас проверят на всяческих аппаратах, а в конце будет консультация у доктора. Он Вам скажет видит ли он противопоказания для ЛЗК, есть ли вросшие сосуды. Да и с разными результатами диоптрий разберется. Все таки Вам в двух местах настолько все по-разному рассказали, стоит посетить еще одно. ИМХО.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 10.02.2009, 17:51   #158
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
...Теперь вопрос, откуда такая разница в диоптриях? В выписке МЕДИ стоит запись о значениях цилиндров, но даже если их суммировать, всё равно не сходится...

А вообще настроилась я уже на коррекцию, так что, через неделю буду лечить глазки, а там...
А может прийти еще раз в Меди и показать им результаты из другой клиники и попросить их объяснить такую разницу. Я думаю, если врачи грамотные, то они смогут внятно все объяснить.
И потом, на мой взгляд, для них это вопрос профессионализма!
__________________
lialichka is offline  
Старый 10.02.2009, 18:13
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #159
INNYSKA
Элита
 
Аватар для INNYSKA
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 1 827


Мама Стаси,вам купон не нужен на скидку в Меди 20% ?
А вообще,я бы еще раз попросила посмотреть и проверить мои глаза перед коррекцией.ИМХО.
INNYSKA is offline  
Старый 10.02.2009, 22:17   #160
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Сходила я вчера на консультацию в МЕДИ. Врач Громова Елена Викторовна. Женщина молодая, приятная, подробно ответила все вопросы. ......А вообще настроилась я уже на коррекцию, так что, через неделю буду лечить глазки, а там...
меня осматривала и консультировала она же. У меня осталось такое впечатление, что она просто очень старалась. Это объяснимо, врач молодой, возможно работает не так давно, хочет себя зарекомендовать-)

на коррекцию обязательно настраивайтесь!! Мир будет новым, большим и ярким-))
Коза Любви is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena