Кипр 2011 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:05
ответ для ostrovich , на сообщение « Люди, помогите - мы в смятении. Очень... »
  #151
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
девочки, хочу ехать с ребенком в первых числах мая.Скажите, там тепло будет? как море?
в мае море может быть еще прохладным, официально открытие купального сезона на Кипре с 15 мая.

Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
Но нас запугали несколькими моментами:
1. Говорят на Кипре очень плохая вода - по словам там бывавших знакомых- ее(воду) надо покупать в магазинах
2. Высокими ценами на продукты в магазинах
Вот интересно кто вас мог так запугать? Наверно "знающий" человек.
Темы уже по 100 раз обсуждались
1. Вода, по сравнению с питерской, очень даже неплохая. Пить и готовить на ней можно, бутилированная, конечно, лучше.
2. Цены вот буквально недавно обсуждали и сошлись во мнении, что они примерно одинаковые, при том, что качество значительно выше на Кипре.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:07
ответ для ostrovich , на сообщение « Люди, помогите - мы в смятении. Очень... »
  #152
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
Чем там можно безопасно кормить маленьких детей?
а чем вы их кормите дома?

Цитата:
Насколько сложно арендовать автомабиль и адаптироваться к особенностям местного вождения.
не сложно
после небольшой практики - не сложно

Цитата:
С какой стороны лучше искать жилье - говорят, что одна на одной из сторон острова достаточно ветренно.
а что это за сторона? ни разу о таком не слышала
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:49
ответ для Shi , на сообщение « Мамачга, какой ужос:010:...Всё так, не... »
  #153
ostrovich
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 39
Кипр - ну очень хочется.



Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Мамачга, какой ужос...Всё так, не вздумайте ехать!!! самим тесно уже там (шутка)

1- вода. От жителя Питера удивительно слышать. Я и здесь покупаю её, причем там - дешевле. Вода действительно жесткая, в чайнике быстро образуется накипь. Если ехать на 2 недели, можно не запариваться, а на больше - да, все покупают.
2- цены на продукты. В среднем как у нас, молоко, мясо (кроме свинины) и рыба дороже, фрукты если сезонные и местные- дешевле. Зелень и овощи дешевле. Но! После НГ в наших гиперах ценник переплюнул кипрский, как мне кажется. Качество там выше в разы.

Все поголовно из этого топа (за редким исключением) ездят с детьми. Кормить их можно всем, тем более, снимая апарты и готовя.Набор продуктов вполне адекватный.Мороженое, кока-кола, макдональдс. Греча, геркулес есть в русских магазах, сметану заменяем натуральным йогуртом. Пельмени в ассортименте любого гипера. В кафе и рестах проблем не было.
Летали в большинстве Евросиприей, она лопнула, теперь все в раздумьях.
Машину арендовать просто, по нашим правам, часто просят залог 200-500 евро, смотря что арендуете. Цены от 30 евро в сутки до ...Там работают все международные компании по аренде авто + местные лавки.
Адаптироваться можно, обычно за день, но это индивидуально. Ездят резво, но поприличней, чем у нас ( да и вообще машин меньше).
С какой стороны ветрено - точно не знаю, но предполагаю, что это западное побережье.
топ за предыдущий год, много интересного:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2165095
Вот спасибо. Становится намного спокойнее, а Кипр ближе))).
По авиабилетам - на текущий момент остановились на чешских авиалиниях - с остановкой на ночь в Праге - хотим вечером прогуляться. Туду и обратно на сайте насчиталось порядка 47 т.р.(это без гостиницы в Праге естствн.))
ostrovich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:55
ответ для ostrovich , на сообщение « Кипр - ну очень хочется. »
  #154
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Становится намного спокойнее, а Кипр ближе))).
По авиабилетам - на текущий момент остановились на чешских авиалиниях - с остановкой на ночь в Праге - хотим вечером прогуляться. Туду и обратно на сайте насчиталось порядка 47 т.р.(это без гостиницы в Праге естствн.))
это дело...сама об этом варианте думаю...или Киев, тоже не была...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:01
ответ для Skorpio , на сообщение « а чем вы их кормите дома? не... »
  #155
ostrovich
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
а чем вы их кормите дома?


не сложно
после небольшой практики - не сложно


а что это за сторона? ни разу о таком не слышала
1. Малек дома сидит на впринципе на общем котле(не особо усердствуем с солью, приправами, все натуральное) с утра и вечером он практикует молочные смеси. С водой у него бывают проблемы при смене территориального положения(были неделю в финке - он бедный настрадался) да и вообще это наш первый сезьезный выезд так далеко - несколько нервничаем.

2. я слышал -у них правая сторона и праворульные машины - не все справляются.

3. от знакомых услышал вопрос(возможно путаю с Критом - последнюю неделю столько маршрутов поменялось - в голове кашица)))
ostrovich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:07
ответ для ostrovich , на сообщение « 1. Малек дома сидит на впринципе на... »
  #156
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от ostrovich Посмотреть сообщение
1. Малек дома сидит на впринципе на общем котле(не особо усердствуем с солью, приправами, все натуральное) с утра и вечером он практикует молочные смеси. С водой у него бывают проблемы при смене территориального положения(были неделю в финке - он бедный настрадался) да и вообще это наш первый сезьезный выезд так далеко - несколько нервничаем.

2. я слышал -у них правая сторона и праворульные машины - не все справляются.

3. от знакомых услышал вопрос(возможно путаю с Критом - последнюю неделю столько маршрутов поменялось - в голове кашица)))
1. ну если на общем, то и на Кипре не должно быть проблем, ибо продукты тут качественные. Если с водой бывают у малыша проблемы, то покупайте сразу бутилированную в гиперах. Фрукты-овощи-мяско-рыбка-крупы тут хорошего качества. Есть детское питание, йогурты-кефирчики.

2. сторона действительно другая, но большинство водителей быстро перестраиваются

3. может так оно и есть (с географической точки зрения), но это абсолютно не ощущается на острове, либо есть ветер, либо его нет, а чуть больше - меньше, никто не обращает внимания. Лучше выбирайте по пляжам-отелям-инфраструктуре и т.д.

И не нервничайте, Кипр - спокойное место
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:16
ответ для Skorpio , на сообщение « Может и реально, но я о таких людях не... »
  #157
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
ну насчет агента не всегда так как вы пишете, не у всех есть время на мониторинг вариантов. К тому же не все обладают необходимым разговорным минимумом для общения. Через агента можно потом решать и все возникающие проблемы, да и скидки при нормальном контакте с агентом они еще ох как выбивают
Они их может и выбивают, но себе в карман! У меня с раговорным английским проблема - решаю вопрос с помощью инет переводчика. Есть опыт общения с двумя агенствами, одни- не знакомые, в другом дочка знакомого. Результат - зарядка на объекте 1000 евро за месяц аренды. Проверено с помощью переписки с владельцами вилл, которые находятся в свободном доступе в интернете. Вопрос: зачем мне переплачивать 1000? Я лучше лишние 5-10 часов проведу в интеренете. Я за 10 часов не зарабатываю 1000 евро!
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:18
ответ для Skorpio , на сообщение « 1. ну если на общем, то и на Кипре не... »
  #158
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
1. ну если на общем, то и на Кипре не должно быть проблем, ибо продукты тут качественные. Если с водой бывают у малыша проблемы, то покупайте сразу бутилированную в гиперах. Фрукты-овощи-мяско-рыбка-крупы тут хорошего качества. Есть детское питание, йогурты-кефирчики.

2. сторона действительно другая, но большинство водителей быстро перестраиваются

3. может так оно и есть (с географической точки зрения), но это абсолютно не ощущается на острове, либо есть ветер, либо его нет, а чуть больше - меньше, никто не обращает внимания. Лучше выбирайте по пляжам-отелям-инфраструктуре и т.д.

И не нервничайте, Кипр - спокойное место
+1!!!
mamaVani is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:18
ответ для Shi , на сообщение « Мамачга, какой ужос:010:...Всё так, не... »
  #159
Натусень
Элита
 
Аватар для Натусень
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер,Народная
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Мамачга, какой ужос...Всё так, не вздумайте ехать!!! самим тесно уже там (шутка)

1- вода. От жителя Питера удивительно слышать. Я и здесь покупаю её, причем там - дешевле. Вода действительно жесткая, в чайнике быстро образуется накипь. Если ехать на 2 недели, можно не запариваться, а на больше - да, все покупают.
2- цены на продукты. В среднем как у нас, молоко, мясо (кроме свинины) и рыба дороже, фрукты если сезонные и местные- дешевле. Зелень и овощи дешевле. Но! После НГ в наших гиперах ценник переплюнул кипрский, как мне кажется. Качество там выше в разы.

Все поголовно из этого топа (за редким исключением) ездят с детьми. Кормить их можно всем, тем более, снимая апарты и готовя.Набор продуктов вполне адекватный.Мороженое, кока-кола, макдональдс. Греча, геркулес есть в русских магазах, сметану заменяем натуральным йогуртом. Пельмени в ассортименте любого гипера. В кафе и рестах проблем не было.
Летали в большинстве Евросиприей, она лопнула, теперь все в раздумьях.
Машину арендовать просто, по нашим правам, часто просят залог 200-500 евро, смотря что арендуете. Цены от 30 евро в сутки до ...Там работают все международные компании по аренде авто + местные лавки.
Адаптироваться можно, обычно за день, но это индивидуально. Ездят резво, но поприличней, чем у нас ( да и вообще машин меньше).
С какой стороны ветрено - точно не знаю, но предполагаю, что это западное побережье.
топ за предыдущий год, много интересного:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2165095

)))))))))))))))))))))))))))))))))))чудесный ответ)))
Натусень is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:20
ответ для Натусень , на сообщение « )))))))))))))))))))))))))))))))))))чудес... »
  #160
mamaVani
Старожил
 
Аватар для mamaVani
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Натусень Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))чудесный ответ)))
Мне тоже очень понравился!!! Все в точку!)))))))))))))))
mamaVani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena