Невысокие дети-2 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:42
ответ для Alenchik , на сообщение « Мы тоже 2 недели назад оттуда - из... »
  #151
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 недели назад оттуда - из Раухфуса. Были на дневном стационаре, 16 дней получилось в общей сложности. Плюс после выписки ребенка неделю ждали результата второй пробы на ГР. Вел нас Платонов Вадим Валерьевич. Его хвалят очень. Практически каждый день были какие-нибудь обследования. Обязательно берите с собой мед.карту с подробностями развития, и очень приветствуется табличка роста-веса с рождения (1-ый год - прибавки по месяцам, а дальше - через полгода). Удачи Вам!
Вы с дневного стационара во сколько уходили, в основном? Я уже сама догадалась про эту табличку , составила. Вот только я помесячно, вроде, не увидела в карточке, надо сейчас посмотреть. Да и потом не через полгода измерения. Но всё равно видно, как рос и где задержка пошла Спасибо! Надеюсь, и нам врач хороший попадётся. На всякий случай, буду к этому проситься.
В итоге, что вам при выписке написали? Можно в личку, если что.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:08   #152
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Нам поставили диагноз соматотропная недостаточность. Сейчас ждем гормон роста. Будем колоть.
С дневного стационара можно уходить начиная с 13 часов (как кончатся все анализы и посмотрит врач). Хотя я своего забирала после работы, в 5-6 часов, без проблем.
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:22
ответ для Alenchik , на сообщение « Нам поставили диагноз соматотропная... »
  #153
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Нам поставили диагноз соматотропная недостаточность. Сейчас ждем гормон роста. Будем колоть.
С дневного стационара можно уходить начиная с 13 часов (как кончатся все анализы и посмотрит врач). Хотя я своего забирала после работы, в 5-6 часов, без проблем.
Спасибо! Хоть поработать смогу
Если нам потом такой диагноз поставят, то буду у Вас интересоваться дальше, по уколам. А он 1 лежал? Я сразу сказала, что вместе будем. Но это всё, конечно, от ребёнка зависит и от возраста. Мой бы не выдержал один- вреда было бы больше, чем пользы.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #154
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мы были летом на дневном стационаре, но там вообще никто не лежал, только ходили по обследованиям с родителями, а потом уходили домой. В 12-13, иногда раньше.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:39   #155
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы были летом на дневном стационаре, но там вообще никто не лежал, только ходили по обследованиям с родителями, а потом уходили домой. В 12-13, иногда раньше.
Им, наверное, выгодней так оформлять, на обычный стационар. Ну хорошо, можно немного расслабиться.
Alenchik, я посмотрела, что мальчику Вашему 11 лет- в этом возрасте можно и одному полежать.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:36
ответ для Alenchik , на сообщение « Нам поставили диагноз соматотропная... »
  #156
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Нам поставили диагноз соматотропная недостаточность. Сейчас ждем гормон роста. Будем колоть.
С дневного стационара можно уходить начиная с 13 часов (как кончатся все анализы и посмотрит врач). Хотя я своего забирала после работы, в 5-6 часов, без проблем.
ОООО, а какой у Вас рост-возраст, я не любопытства ради спраиваю, сами с такой проблемой, но направление нам не дают.((((
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #157
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Мы колем ГР с 1года и 9мес. как побочка,при резкой отмене появляется остеопороз костей,так что сто раз подумайте о противопоказаниях
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:40
ответ для etoskina , на сообщение « ОООО, а какой у Вас рост-возраст, я не ... »
  #158
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
ОООО, а какой у Вас рост-возраст, я не любопытства ради спраиваю, сами с такой проблемой, но направление нам не дают.((((
Сыну 11 лет было 3-го октября, рост 124 см, вес 27 кг. Но мы с самого рождения с ростом сражаемся. Родились 48 см, 2550 г, так и росли потихоньку. И что интересно, в Педиатричке в 2006 г. нам делали клофелиновую пробу (правда, на отделении гастроэнтерологии), и исключили соматотропную недостаточность.
Сама процедура взятия анализа отличается кардинально: в Раухфуса берут кровь 6 раз за 2 часа, в ПМА - всего 3 раза взяли, увидели вроде бы скачок - и успокоились. Сказали - ждите, вырастет. Вот ждали с 2006 года, росли по 4-6 см в год, терпение кончилось...
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:34
ответ для Alenchik , на сообщение « Сыну 11 лет было 3-го октября, рост 124... »
  #159
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет было 3-го октября, рост 124 см, вес 27 кг. Но мы с самого рождения с ростом сражаемся. Родились 48 см, 2550 г, так и росли потихоньку. И что интересно, в Педиатричке в 2006 г. нам делали клофелиновую пробу (правда, на отделении гастроэнтерологии), и исключили соматотропную недостаточность.
Сама процедура взятия анализа отличается кардинально: в Раухфуса берут кровь 6 раз за 2 часа, в ПМА - всего 3 раза взяли, увидели вроде бы скачок - и успокоились. Сказали - ждите, вырастет. Вот ждали с 2006 года, росли по 4-6 см в год, терпение кончилось...
Да уж,это надо эндокринолога трясти на направление или можно прямо в РАУФХУСА?Ессно денег не хочется платить лишних, по ОМС реально?
Наш эндокринолог смотрит древние таблицы ростовые и там не так все критично.
117 см 7 лет, но все сверстники на голову выше, старшая сестра была выше в этом возрасте на 12 см+ пап двухметровый у ребенка.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #160
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Надо у эндокринолога просить направление в Раухфуса, это без проблем обычно.

Но моему такую пробу в Раухфуса не сделали, сказали, что отставание в росте не такое большое...
У Вашего оно еще меньше, правда, они, конечно, и наследственность смотрят и т.п.
В любом случае обследоваться не мешает.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena