Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 19:33
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Согласна на все 100%!Профессионал... »
  #151
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%!Профессионал должен бы по идее воспользоваться связями и хотя бы примерно знать ГДЕ можно найти работу с окладом, на который претендует.Но тут не тот вариант...
Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Действительно, странное место нашел автор для того, чтоб советы просить... форум мамский)
Интересно, какие здравые идею можно от мам, реально просто отдыхающих душой здесь и переливающих из пустого в порожнее, услышать?
Только я никого обидеть не хочу... я ж тоже здесь сижу ... только если бы не сидение дома с ребенком, а если б наличествовала работа с хорошей зп и не было времени, нууу... не уделяли бы мы так много времени "поболтать" здесь,а?
Поэтому... место искать работу и советы - ИМХО не то... а так, поболтать о крутизне подруги и поделиться успехами/ неудачами - вэлкам
грустно читать такие комментарии
не судите по себе людей ни в материальном плане ни в каком другом - кто-то тупо проводит время за компьютером, а кто-то за этим же компьютером зарабатывает на жизнь...

Да, пачками здесь хорошие советы не повалят, но одно-другое сообщение наведет на должную мысль, я знаю.

автору могу посоветовать ( не знаю, правда, как там с нянями и бабушками): работу бухгалтером, юристом, переводчиком, в зависимости от того, что умеете, открытие собственного дела - нпр, интернет магазина. Подумайте, что вы умеете делать такого особенного
что касается времени - то в любом случае ребенку скоро мама будет нужна не 24 часа в сутки - возможно, нпр, лет с 2-х отдвать, нпр, в домашний д/с на те дни, когда вы работаете или даже на часы (я не про д/с с 9 до 6)
а пока все средства хороши - подумайте - нет ничего невозможного
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:34   #152
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Странно, что при таких качествах просят идей. Тем более здесь. Причём многие идеи сразу отвергаются - "что Вы, что Вы, это очень мало, даже не предлагайте" Такое ощущение, что просто потрепаться захотелось.
ну а если действительно мало
а "здесь" бывают очень даже интересные идеи, главное, отделить "зерна от плевел"
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:40   #153
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Разумеется многие за компьютером зарабатывают на жизнь... но не в разделе же от года до трех???
Я еще раз повторяю - не хочу обидеть скопом всех, сидящих за компом и читающих темки в мамском форуме про деток и болезни... но работу искать...ну несерьёзно как минимум

А вобще, если просто потрепаться - если человек умеет что-то продавать, и умеет это хорошо - дело найдется. Обязательно!

И по хорошему завидую мамочкам, которые успевают работать на дому. Молодцы! Я вот лентяйка, муж правда вполне состоялся, так что особо и не надо, но все таки... молодцы те, кто так самоорганизован и работает на дому с ребенком!!
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:43   #154
kofemanka
Старожил
 
Аватар для kofemanka
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А вот мы втроем, я муж и ребенок живем на 10т. и нам хватает.
[] как же Вам на все хватает?
не , ну запросы можно и подкорректировать, но никто коммунальные не отменял...У нас коммунальные 5 т руб, да еще содержим две машины), ну продать можно машины, но развитие ребенка, садик, одежда, еда....КАК ХВАТАЕТ ТО?????Нам и 80 т руб не хватает......
__________________
kofemanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:51
ответ для kofemanka , на сообщение « [] как же Вам на все... »
  #155
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
[] как же Вам на все хватает?
не , ну запросы можно и подкорректировать, но никто коммунальные не отменял...У нас коммунальные 5 т руб, да еще содержим две машины), ну продать можно машины, но развитие ребенка, садик, одежда, еда....КАК ХВАТАЕТ ТО?????Нам и 80 т руб не хватает......
звиняйте, не удержалась
топик - как фсихда - кому то 5 тыр на еду хватает, кому то жемчух мелкий
нынче время оптимизировать расходы. это не значит "во всем себе отказывать", это значит - перестать тратить средства на ненужное.
на куда вам две машины, если вы не работаете и ежедневно никуда не ездите?
свою, простоявшую три месяца на стоянке бэз движения, я продала. за ненадобностью. страховку плати, налог плати, за стоянку плати. еще какой то удод бампер поцарапал. да и дороже они от стояния не становятся
в повседневной жизни дальше микрорайона ходить без надобности, фитнесс, опять же, а ежель куда подальше надо - муж отвезет-привезет, или на такси. дешевле обходится, чем машину содержать.

коммунальные платежи также можно снизить, еще и субсидию на оплату жилья получить. да и пособие на ребенка получать (после 1,5 лет, правда, совсем копеечное). правда, для этого семья должна быть малоимущей или мама - одинокой.
мне лично не стыдно "обманывать государство". бо оно давно и по-крупному нас всех обмануло.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:04
ответ для Enni , на сообщение « А вы врач, да насчет комплексов так... »
  #156
Andian
Участник
 
Аватар для Andian
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А вы врач, да насчет комплексов так безапелляционно заявлять? Есть хорошая поговорка что по себе людей не судят, если для вас не реально сидеть дома с ребенком и зарабатывать 40т. это совсем не значит что для других это тоже не реально. Я периодически по 25 тыщ за три дня работы имею сидя дома. Просто мой вариант автору не подойдет, поэтому и не советую, а так возможно все что человек считает возможным
Автору может и не подойдёт, а с другими поделитесь способом?
" периодически по 25 тыщ за три дня работы" я бы от такого не отказалась
Andian is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:05   #157
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:12   #158
kofemanka
Старожил
 
Аватар для kofemanka
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
звиняйте, не удержалась
топик - как фсихда - кому то 5 тыр на еду хватает, кому то жемчух мелкий
нынче время оптимизировать расходы. это не значит "во всем себе отказывать", это значит - перестать тратить средства на ненужное.
на куда вам две машины, если вы не работаете и ежедневно никуда не ездите?
свою, простоявшую три месяца на стоянке бэз движения, я продала. за ненадобностью. страховку плати, налог плати, за стоянку плати. еще какой то удод бампер поцарапал. да и дороже они от стояния не становятся
в повседневной жизни дальше микрорайона ходить без надобности, фитнесс, опять же, а ежель куда подальше надо - муж отвезет-привезет, или на такси. дешевле обходится, чем машину содержать.

коммунальные платежи также можно снизить, еще и субсидию на оплату жилья получить. да и пособие на ребенка получать (после 1,5 лет, правда, совсем копеечное). правда, для этого семья должна быть малоимущей или мама - одинокой.
мне лично не стыдно "обманывать государство". бо оно давно и по-крупному нас всех обмануло.
если лично про меня, то я работаю)))), и ребенка вожу из Красного в город в садик , не для этого топика платный, поэтому машины нужно две), коммунальные никак не снизить,семья мы не малоимущая и нет инвалидов и других льготников(, нет, лучше значок)))),ребенку 2,9 уже не то пособие..., а на копеечное дело обманывать государстов лень, если уж и обманывать, то на по крупному).Но это все же ОФФ...
Все же я никак не могу понять, как же можно без всякого обмана и без категорий по льготам прожить на 10-20-30 т руб..... и как это ...как определить что нужное, а что не нужное, если все мене нужно
__________________
kofemanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:15   #159
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Andian Посмотреть сообщение
Автору может и не подойдёт, а с другими поделитесь способом?
" периодически по 25 тыщ за три дня работы" я бы от такого не отказалась
во-во тоже интересно стало
а вообще, надо дело свое открывать, только для этого нужен капитал стартовый, а для этого как в Простоквашине надо клад найти... вот но пока не нашла что-то
Автору удачи, и мало ли вдруг вам декретный педиатр потребуется, то я тут рядом, на авиаконструкторов
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:18   #160
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Andian Посмотреть сообщение
Автору может и не подойдёт, а с другими поделитесь способом?
" периодически по 25 тыщ за три дня работы" я бы от такого не отказалась
Лехко. Я пишу на заказ. 100 долларов лист 14 шрифтом. Меньше чем на 25 тыщ заказов не бывает.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena