А я против! Религиозный вопрос и д/с. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 14:05
ответ для Иришечка , на сообщение « Отхеппибёздю Вас тоже :flower: »
  #151
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Отхеппибёздю Вас тоже
спасиб
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:13
ответ для Olyamur , на сообщение « Уходим от темы :) »
  #152
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Кстати у нас запрещено носить крестики, т.к. осенью девочка в нашей группе проглатила каким-то образом свой крестик. Видимо шнурок развязался. Крестик конечно вышел, но заведующая запретила даже сережки в сад носить, а уж крестики было сказано всем снять.
Хотела бы посмотреть на садик где могут запретить носить нательный крестик? И причем тут крестик и сережки. Мои дети православные и снимать крестики ни кто заставить их не сможет. Это вопрос Веры. Может и Причащаться негигиенично?

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Думаю, что и большинство верующих родителей не согласятся, чтобы их детям о Боге что-то рассказывала воспитательница в саду, а не священник. Как уж она там это все преподнесет... а вдруг она вообще Свидетель Иеговы, н-р?.. Или просто начнет малышей запугивать адскими муками, н-р (был такой пример у друзей). Или какие-то суеверия навязывать станет...
Есть воскресные школы, в их рамках все это и проводится.
Совершенно согласна. Меня бы тоже информация автора напугала - вдруг сектанты какие то...И вообще это дела семьи, тем более чаду 3 года.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:20
ответ для Шуршик , на сообщение « Против старушки Европы-абсолютно... »
  #153
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Против старушки Европы-абсолютно ничего Кроме того факта, что коренного населения с характерным фенотипом чтой-то все меньше и меньше
Давайте без националистических подтекстов Поскольку вы опять провоцируете
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:24   #154
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Хотела бы посмотреть на садик где могут запретить носить нательный крестик? И причем тут крестик и сережки. Мои дети православные и снимать крестики ни кто заставить их не сможет. Это вопрос Веры. Может и Причащаться негигиенично?
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:28
ответ для Вiа , на сообщение « Оля, дело в том, что при всей своей... »
  #155
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Оля, дело в том, что при всей своей многоконфессиональности, государствообразующей религией явилось именно православие. Хотим мы этого, или нет. И с этим надо считаться, в том числе и людям тех конфессий, которые решили жить именно в России.
вот это новость! православное государство. то-то я смотрю моему другу иудею Билайн прислал поздравления на Пасху. а вот оно оказывается - государство-то православное! а нам и невдомек.
и в садике не должны ни в коем случае ничего такого рассказывать. провести беседу с воспитателем и заведующей. я сама все же тяготею к православию, однако у меня много знакомых и друзей католиков, иудеев и даже мусульмане встречаются.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:32   #156
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Поскольку я сама христианка, то не боюсь слов "Наш Господь Иисус Христос". Однако прекрасно знаю, что и внутри христанства можно так все запутать и подать, что мама не горюй. Поэтому не доверяю незнакомым людям раскладывать Библию моим детям. Для этого у них есть, папа, мама и церковь.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:38   #157
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


[quote=мумики;25646601]Хотела бы посмотреть на садик где могут запретить носить нательный крестик? И причем тут крестик и сережки. Мои дети православные и снимать крестики ни кто заставить их не сможет. Это вопрос Веры. Может и Причащаться негигиенично?

Моя тоже с крестиком ходит и даже теряла с цепочкой в саду. Инцидентов с глотанием и срыванием с шеи у нас, ттт, не было, но если такое случится и попросят не носить - сниму. Это не вопрос веры, это вопрос безопасности детей. И без крестика мой ребенок такой же крещеный. И громы и молнии без креста нас не поражают. Это для нас, взрослых людей, вопрос веры или не веры, а дети наши НЕВЕРУЮЩИЕ еще, вы уж простите, и станут ли ими - неизвестно. Я крестила ребенка, но это не ее решение, а мое отношение к этому вопросу. А атеистом можно вырасти и с крестом на шее.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:26   #158
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


хотелось бы узнать результат беседы...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:00   #159
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Мы в сад не одеваем крестик, потерять жалко будет. А насчет "введения в религию", то вряд ли она входит в программу детского сада. Может кто-то из воспитателей входит в секту? Все может быть.
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:04   #160
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Может у них просто занятие посвещенное Пасхе было и на ребенка произвело большое впечатление? У нас в саду дети поделки к Пасхе делали (яйца раскрашивали), а в январе им про блокаду рассказывали, так мой потом месяц вспоминал, "как было страшно, а потом пришли солдаты и защитили наш город", и про хлеб блокадный им рассказали, так воспитали сказали, что за обедом дети весь-весь хлеб съели без капризоа и выкрутасов.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena