Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:50   #151
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Совсем в философию уходить не хотелось бы, но мне конечно наш традиционный подход ближе, успех без труда представить не удается . Хорошо, если ребенок сейчас хочет рисовать и чрез 10 лет будет хотеть рисовать, поступит в Мухинское и станет великим художником. Если это знать наверняка, то можно не приставать к нему с математикой.
Мой опыт мне подсказывает, что все наоборот. Слава Богу родители не приставали ко мне с математикой ( с которой все было очень плохо так как неинтересно), я хотела рисовать и поступила именно в Мухинское училище. А вот моя подруга из художки, поддалась очень жесткому давлению мамы и поступила в Университет на геофак, хотя хотела так же в Мухинское. И расхлебывает последствия всю жизнь. Бросила растить кристаллы ненавистные после 10! лет обучения, когда вышла таки из под маминого контроля. И теперь непрофессионально, мучительно пытается стать дизайнером, хотя ей много лет.
Да, чтобы быть художником тоже труд немалый требуется, только вот он приятный, потому что это мое. Ничего я считаю не надо делать, ломая себя и уж тем более детей.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:53   #152
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это у вас комплексы какие-то Россия разве мытая? тем не менее я без нее не могу, пробовала, но не могу.
+10000000000000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:54   #153
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Ужас какой, сочувствую Вашим детям. Из того, что интересно, а именно из кружков и секций потом вырастает будущая профессия. А затолкать насильно в человека знания невозможно, хоть убейся вместе с репетитором. Если не хочкт ребенок учить немецкий язык или алгебру он его учить все равно не будет. Если Вы считаете, что осчастливите его таким образом, совместно с репетитором, то глубоко ошибаетесь. Он все равно никогда не скажет спасибо за испорченные нервы и упущенное время, которое он бы занимался любимым делом.
а я сочувствую Вам.реально.тяжко,наверное,иметь столь однобокий взгляд на предметы и неспособность проанализировать то,что тебе пишут.
native is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:55   #154
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Простите, Вы вообще читаете, что Вам пишут??
Это Flay.Li не про своих детей писала.
То есть ее мнение касательно колонии Макаренко воспитания относится только к детям ее знакомых?
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:56
ответ для katyant , на сообщение « То есть ее мнение касательно колонии... »
  #155
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
То есть ее мнение касательно колонии Макаренко воспитания относится только к детям ее знакомых?
Эк Вам хочется всё видеть так, а не иначе.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:57
ответ для Tep.lo , на сообщение « Я согласна с тобой. Но как показывает... »
  #156
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Я согласна с тобой. Но как показывает опыт многих знакомых, вот эта энергия - она не туда выходит потом, к сожалению. Вот совсем не в то русло она идёт. Не зависимо от страны, где дитя оказывается в более сознательном возрасте, его ЛИЧНОСТЬ сформирована таким образом, что с и мотивацией, и с целями, и с социальными навыками - печально очень. Поэтому своих младших детей, люди, "накушавшись" частных школ и лояльности, отдают в потогонные хорошие такие гимназии. Вот специально узнают, кто там из учителей реально УЧИТ, и идут учиться. Надо - значит не будет кружков и будут репетиторы, но никаких "хочу - не хочу" и "хэв фан". Потому что теперь старшеньких вообще не знают за что хватать и куда девать.
у нас оочень похожий опыт насмотра за другими и круг общения (в самую точку про старших и младших детей с большой разницей в возрасте).Но согласись,перегибы везде плОхи Как всегда-в поисках золотой середины...
native is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:59
ответ для katyant , на сообщение « То есть ее мнение касательно колонии... »
  #157
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
То есть ее мнение касательно колонии Макаренко воспитания относится только к детям ее знакомых?
Вы извините, но если бы к Вам в детстве приставали с математикой, то, может, и с логикой получше было бы

Там было рассказано о реальных случаях в семьях знакомых, и говорилось это не для того, чтобы сказать, что так и надо, а чтобы показать, что люди, наевшись по полной свободного обучения, теперь готовы на все, чтобы такого не допустить с младшими детьми. Хотя, вполне возможно, они перегибают палку.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:07
ответ для katyant , на сообщение « Мой опыт мне подсказывает, что все... »
  #158
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Ничего я считаю не надо делать, ломая себя и уж тем более детей.
А я считаю, что своему ребенку надо предоставить все возможности, которые дает образование, а именно дать ему хорошее общее базовое образование, которое позволит ему потом, в старших классах, когда он определится со своими предпочтениями, выбрать любую профессию и поступить туда, куда он захочет, а не туда, куда сможет после 11 лет халявы, т.е., пардон, занятия "любимым делом". Моя дочка не любит математику, но я вот не уверена, что она ей не пригодится, а даже если и не пригодится, учить ее все равно полезно, т.к. она "ум в порядок приводит". Лишних знаний не бывает, и никогда не знаешь, где и что может пригодиться. Меня к примеру мой начальник (работа к точным наукам никакого отношения не имеет) однажды спросил, что у меня в школе было по математике, и услышав, что "пять", удовлетворенно кивнул и сказал, что это значит, что и с логикой у меня должно быть все в порядке (логика, в отличие от математики, для моей работы необходима). Для него это было важно, как выяснилось, а у меня шел испытательный срок. Математику я, хочу заметить, никогда не любила, и в некотором смысле себя ломала, добросовестно ее уча.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:29   #159
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


[QUOTE=Пуп земли;69123324]А я считаю, что своему ребенку надо предоставить все возможности, которые дает образование, а именно дать ему хорошее общее базовое образование, которое позволит ему потом, в старших классах, когда он определится со своими предпочтениями, выбрать любую профессию и поступить туда, куда он захочет, а не туда, куда сможет после 11 лет халявы, т.е., пардон, занятия "любимым делом". Моя дочка не любит математику, но я вот не уверена, что она ей не пригодится, а даже если и не пригодится, учить ее все равно полезно, т.к. она "ум в порядок приводит". Лишних знаний не бывает, и никогда не знаешь, где и что может пригодитьсяQUOTE]

Если ей математика понадобится Ваша дочь ее в нужный момент выучит сама, в том ключе, который будет необходим. Логика бывает очень разная, механизмы, приводящие ее в действие так же. Связь с математикой есть далеко не всегда.
Если для Вас халява и любимое дело одно и то же, мы никогда друг друга не поймем.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:40
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #160
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


нет у нас школ где любят детей..
-)))
вернее может есть пара школ и есть где любят... но ОЧЕНЬ тщательно это скрывают.... -))))

пратически нигде детей НЕ ХВАЛЯТ вообщ и ни за что.... ни за усердие ни за хорошее ...
просто принципиалность и ущербность нашей страны.
не хвалить никогда.
учат кнутом.... хотя намного больший результат дает пряник...

в этом смысл выражения что нет школ где детей любят....
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena