Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 17:03
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #151
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


ну вот информация из опеки
Инспектор не застала их дома и поговорила с бабушкой в том центре куда водят девочек на 3 часа... по разговору, бабушка сказала что мама встала на биржу труда и оформила пособие на девочек... вобщем инспектор детей не видела, сделать выводы не смогла, бабушка ей показалась абсолютно нормальной
в шоке я... вот как инспектра убедить придти еще раз и именно домой...
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:34
ответ для zcz , на сообщение « ну вот информация из опеки Инспектор... »
  #152
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
ну вот информация из опеки
Инспектор не застала их дома и поговорила с бабушкой в том центре куда водят девочек на 3 часа... по разговору, бабушка сказала что мама встала на биржу труда и оформила пособие на девочек... вобщем инспектор детей не видела, сделать выводы не смогла, бабушка ей показалась абсолютно нормальной
в шоке я... вот как инспектра убедить придти еще раз и именно домой...
В любой опеке (помимо инспекторов) имеется начальник отдела - можно к ней обратиться. А помимо нач.отдела, есть Глава местной администрации муниципального образования, которому подчиняется начальник отдела. И все решаемо.
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 12:36
ответ для ValeriLeri , на сообщение « В любой опеке (помимо инспекторов)... »
  #153
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
В любой опеке (помимо инспекторов) имеется начальник отдела - можно к ней обратиться. А помимо нач.отдела, есть Глава местной администрации муниципального образования, которому подчиняется начальник отдела. И все решаемо.
ну так скажем они тож не оч заморачиваться хотят, дети прописанны в другом районе, и у них в доках нет такой семьи... хоть и проживают по данному адресу... вобщем еще пойдут в опеку разбираться что да как, просить чтоб пришли именно домой и посмотрели как живут и что едят дети.
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:13
ответ для zcz , на сообщение « ну так скажем они тож не оч... »
  #154
Егорка-домиорка
Элита
 
Аватар для Егорка-домиорка
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 583


А если обратиться в опеку по месту прописки? Не поможет? Млм просто в опеке этого района поговорить, так сказать по-человечески? Ведь все мы люди... думаю навстречу пойдут!
Егорка-домиорка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 08:35   #155
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
А если обратиться в опеку по месту прописки? Не поможет? Млм просто в опеке этого района поговорить, так сказать по-человечески? Ведь все мы люди... думаю навстречу пойдут!
по проживанию и ходили... разговаривали вроде инспектор прониклась, а в итоге поход чтоб взять их на контроль оказался бесполезным совершенно.
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 14:58
ответ для zcz , на сообщение « по проживанию и ходили... разговаривали... »
  #156
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 15:03   #157
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
+1000
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:13   #158
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
к сожалению, думаю, Вы правы
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:10
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #159
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Даже если опека и постарается, то сделать ничего не сможет - бабушка скажет, что у них все хорошо, и даже замечательно - мама приходит к дочкам, встала на биржу, оформила пособие, девочки живут у бабушки временно, и вообще: "живем мы хорошо, здоровье наше хорошее...". А поскольку бабушка выглядит адекватной?! и внушает доверие, то в ее словах опека НЕ УСОМНИТСЯ. Поэтому любая благотворительная деятельность добровольцев в данном случае - это ходьба по замкнутому кругу. УВЫ.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 23:28   #160
melek
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы можете обратиться в Центр помощи семье и детям. Бабушке социальный работники помогут оформить опекунство и ей буду выплачивать на девочек по 5 тыс. на каждую, т.ж. можно подать в суд на мать на алименты. Так же центр помогает одеждой, продуктовыми наборами. Центр находится на Жуковского 49 или 59, тчно не помню, около БКЗ.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena