нужны мнения-советы "на предмет фамилия отца или развод" - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:25   #151
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


тему не читала...скукотА
по сабжу:
-за что боролся на то и напоролся
-каждый имеет то, что заслуживает..
-где вы таких дур берете?
и т.п и т.д
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:40   #152
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Дамы, которые тут яростно защищают права, скажите, а вот когда ваш ребенок лет так в 15 пошлет вас нафиг, ну скажет что вы не умеете жить и живете не правильно итд.Как вы к этому отнесетесь?
C подростками бывает. Как относиться? Философски. Может, мы и правда неправильно живем. Тогда пускай становится на ноги, устраивается на работу, ждет 18 лет и съезжает, чтобы самому наладить правильную жизнь А так до достижения совершеннолетия пускай довольствуется тем, что есть.
Цитата:
Когда он потребует снять ему отдельное жилье (это очень по европейски), скажет что мать грязнуля и плохо готовит, как вы посмотрите на традиции?
Насчет отдельного жилья в 15 лет Вас кто-то обманул (с).
Цитата:
зажмет голову чада между ног, и сделает задницу кроваво красной , за то что чадо по неразумению своему, обидело мать речами?
Если на такие слова обижаться и за них бить смертным боем - то это, прошу прощения, дикость, а не традиция.
Цитата:
Так и традиция одной фамилии в семье она не рациональна, это дань нашему прошлому и национальному самоопределению.

Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Как вы можете научить чему-то Русскому Если у Вас нет традиций,одна обида на мужское общество?
Где обида??? Я, кстати, писала выше, что выступаю за полное равенство прав родителей на ребенка, вне зависимости от чего бы то ни было. Уж не знаю, вразрез с традициями или нет...
http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%8B_%D0%...BA%D0%BE%D0%B5
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:44   #153
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
отец записанный со слов матери без его официального согласия ( если они нев браке)юридически никаких прав не имеет и юридически отцом не является
Так пусть ТС прокомментирует, вроде они вместе ходили регистрировать? или я что-то упустила? Если упустила, то прошу прощения. "Со слов матери" тоже не катит, это да возможно, еще хуже.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:56   #154
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что дороже тот "бренд" который ты создала ТОГДА или продвижения ноого "бренда" когда ты не самапо себе а За мной За мужем?"
Ой, как-то сложно. Я как-то плохо представляю себе, чтобы уверенный в своей маскулинности партнер морочился такими вещами. Очевидно, причина в моем прагматизме В случае нашей семьи приоритет всегда отдавался тому, что оптимально для семьи как таковой. Для семьи в целом оптимальным является, когда оба партнера могут развиваться как профессионалы, потому что все и так знают, кто на ком женат
Кстати, если что, детей я регистрировала непременно с отчеством, хотя вот это по жизни было совершенно необязательно. Оформляла принципиально, потому что отчество как раз - общеизвестная русская традиция.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Ой, как-то сложно. Я как-то плохо... »
  #155
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, как-то сложно. Я как-то плохо представляю себе, чтобы уверенный в своей маскулинности партнер морочился такими вещами. Очевидно, причина в моем прагматизме В случае нашей семьи приоритет всегда отдавался тому, что оптимально для семьи как таковой. Для семьи в целом оптимальным является, когда оба партнера могут развиваться как профессионалы, потому что все и так знают, кто на ком женат
Кстати, если что, детей я регистрировала непременно с отчеством, хотя вот это по жизни было совершенно необязательно. Оформляла принципиально, потому что отчество как раз - общеизвестная русская традиция.
когда я женился у меня небыло никакой семьи -я только СОЗДАВАЛ семью.
и мне ВАЖНО дать етой только что родившейся семье ПРАВИЛЬНОЕ имя -для семьи - это фамилия
Точно тк же как наверное Вам важно дать ПРАВИЛЬНОЕ имя своему ребенку
Я верю что Вам этого не понять - ну собственно я и не прошу понять - постарайтесь просто поверить что для тех кто воспитан в определенных традициях это абсолютная ценность
не требующая никаких подтверждений - равно как для верующего абсолютны символы его веры
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:40   #156
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
когда я женился у меня небыло никакой семьи -я только СОЗДАВАЛ семью.
Ну, в принципе, еще при намерении создать семью уже определяются ценности, на основе которых она будет создаваться
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для тех кто воспитан в определенных традициях это абсолютная ценность
не требующая никаких подтверждений - равно как для верующего абсолютны символы его веры
Не знаю, мы с мужем воспитаны как бы в разных традициях, а ценности по большому счету оказались одни, что характерно, унаследованные от собственных родителей.
Аргумент насчет веры принимаю - кто верит в Аллаха, кто в Будду, кто в инопланетян... вполне логично.
Впрочем, в рамках своей веры я прагматик и трепетно отношусь к расстановке приоритетов при определении задач. (Прошу прощения за суконный язык).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 05:06   #157
сашулита
Гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так пусть ТС прокомментирует, вроде они вместе ходили регистрировать? или я что-то упустила? Если упустила, то прошу прощения. "Со слов матери" тоже не катит, это да возможно, еще хуже.
в загс я сам пришел, т.к. хочу обязательно участвовать в жизни ребенка и иметь право участвовать в его жизни, не брошу малыша), все-таки кровь то моя))), да и сейчас - приезжаю регулярно ( конечно реже чем мог бы..., обида пока мешает, но думаю скоро пройдет все, буду чаще заезжать, да и потом ему больше все-таки нужно будет общение с папой)
Продолжаются УКОЛЫ в мою сторону, что "ТЫ НАС БРОСИЛ!!!" - мой ответ " я предупреждал, и бросил я ТЕБЯ, а не его...." и дальше иду качать малыша...)
сашулита is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:29   #158
Эгоистка
Элита
 
Аватар для Эгоистка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
повеяло европейским дерьмом про свободу, личность, интересы личности в семье.Ну что ж раскрою тему.

Дамы, которые тут яростно защищают права, скажите, а вот когда ваш ребенок лет так в 15 пошлет вас нафиг, ну скажет что вы не умеете жить и живете не правильно итд.Как вы к этому отнесетесь?
Когда он потребует снять ему отдельное жилье (это очень по европейски), скажет что мать грязнуля и плохо готовит, как вы посмотрите на традиции?
Кода отец не боясь преследования (ювенальной юстиции ) просто зажмет голову чада между ног, и сделает задницу кроваво красной , за то что чадо по неразумению своему, обидело мать речами?

Так вот это тоже традиция почитания родителей.
Она не рациональна и сточки зрения европейских тенденций нарушает права человека.

Так и традиция одной фамилии в семье она не рациональна, это дань нашему прошлому и национальному самоопределению.
Как вы можете научить чему-то Русскому Если у Вас нет традиций,одна обида на мужское общество?
Ты бредишь, дорогой? /сочувственно/
Если мой ребёнок позволит себе подобное - значит, я неправильно воспитывала. При чём здесь традиции?
А уж про порку... Мне не по пути вааще с человеком, способным на такое. Это дикость и идиотизм, а я, знаешь ли, идиотов стараюсь избегать.
То, что фамилия по отцу - это традиция, я согласна.
А трахаццо до брака - как оно в Домострой вписываеццо - раз уж мы о традициях? Тем более детей заводить? Если уж следовать традициям - та кделать это во всём, а не только там, где это нравится. А то, знаешь, интересно получаеццо: "Здесь играю, здесь не играю, а здесь рыбу заворачивали".
__________________
"Не делайте из секса культа! " (с) mouser
Профитролль
Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:31
ответ для сашулита , на сообщение « в загс я сам пришел, т.к. хочу... »
  #159
Эгоистка
Элита
 
Аватар для Эгоистка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от сашулита Посмотреть сообщение
в загс я сам пришел, т.к. хочу обязательно участвовать в жизни ребенка и иметь право участвовать в его жизни, не брошу малыша), все-таки кровь то моя))), да и сейчас - приезжаю регулярно ( конечно реже чем мог бы..., обида пока мешает, но думаю скоро пройдет все, буду чаще заезжать, да и потом ему больше все-таки нужно будет общение с папой)
Продолжаются УКОЛЫ в мою сторону, что "ТЫ НАС БРОСИЛ!!!" - мой ответ " я предупреждал, и бросил я ТЕБЯ, а не его...." и дальше иду качать малыша...)
Я всё пропустила. Так Вы бросили эту женщину? В отместку за то, что зарегистрировала ребёнка под своей фамилией?
А можно уточнить регулярность заездов? Просто интересно.
Для меня Ваша ситуация в диковинку, признаться.
__________________
"Не делайте из секса культа! " (с) mouser
Профитролль
Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:57   #160
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Я всё пропустила. Так Вы бросили эту женщину? В отместку за то, что зарегистрировала ребёнка под своей фамилией?
.
почему " в отместку" ? ну невозможно же жить с женщиной которая ТАК оскорбила
Я верю что Вам непонять что это оскорбление -мне это странно но я верю, что Вы искренне непонимаете ю Именно эта искренность пугает больше всего
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena