Кто-нибудь ждет двойнят осенью-зимой 2010? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 09:17
ответ для Daria* , на сообщение « я тоже платно. но, в очереди и по часу... »
  #151
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Неужели! А 4 года назад я начинала к ней ходить платно, потом финансовое положение изменилось, так когда я попросилась перейти к участковой, она наоборот сказала-"ходи бесплатно" Неужели со временем люди могут так измениться Здоровья вам!
vika_nastya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:50   #152
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


видимо могут...увы

ну это всё мелочи...проза жизни

главное, то, что у нас в пузиках долгожданные, любимые детки

Пусть они у всех будут здоровы, развиваются правильно, а их мамочки будут красивыми и счастливыми беременюшками. И пусть НАСЛАЖДАЮТСЯ этим прекрасным периодом их жизни!!!
:f lower::flo wer:


Всем хорошего дня!!! Сегодня солнышко!!! неужели лето пришло???
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:04   #153
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


ой какие солнечно-радостные пожелания!!! :f lower:

я сегодня побывала у врача... из не оч хорошего - меня отругали за большой вес хотя мне и странно, ну 5-6 кг, и что?.. жиру то нету... пригрозила мне дневным стационаром и прописала кучу лекарств - хофитол, канефрон, курантил... сейчас буду читать что есть что... еще прописала дневной сон ))) я спросила - Где, на работе?.. ))) она: Ну.......................

из хорошего - оказывается в декрет с двойней отправляют в 28, а не в 30 нед
(я не из-за работы беспокоюсь, я и так работаю в своем ритме, и что-то придется делать до самих родов и сразу после), а вот денюшшшшшшки от государства.. ... как раз в тему будут!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:17
ответ для libellus , на сообщение « ой какие солнечно-радостные... »
  #154
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение

я сегодня побывала у врача... из не оч хорошего - меня отругали за большой вес хотя мне и странно, ну 5-6 кг, и что?.. жиру то нету... пригрозила мне дневным стационаром и прописала кучу лекарств - хофитол, канефрон, курантил... сейчас буду читать что есть что...
хофитол при токсикозе вообще назначают ( для печени),канефрон-это почки ( у тебя что моча плохая???) курантил не знаю что такое.
5-6 кг. вроде нормально для твоего срока. у меня 17-недель- уже 6 кг. набрала,но у меня токсикоз слабый был и я трескала все подряд как раз на раннем сроке,сейчас уже поосторожнее и полегче справляться с организмом
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:27   #155
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
хофитол при токсикозе вообще назначают ( для печени),канефрон-это почки ( у тебя что моча плохая???) курантил не знаю что такое.
5-6 кг. вроде нормально для твоего срока. у меня 17-недель- уже 6 кг. набрала,но у меня токсикоз слабый был и я трескала все подряд как раз на раннем сроке,сейчас уже поосторожнее и полегче справляться с организмом
хм... с печенью вроде все ок, да и токсикоз в далеком прошлом мочу не сдавала недели 3, так что ничего нового там ей не могло увидеться... сказала, что для профилактики... ... а курантил, как говорит Яндекс, для улучшения циркуляции в мозгу... Муж прикололся
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:44
ответ для libellus , на сообщение « хм... с печенью вроде все ок, да и... »
  #156
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
хм... с печенью вроде все ок, да и токсикоз в далеком прошлом мочу не сдавала недели 3, так что ничего нового там ей не могло увидеться... сказала, что для профилактики... ... а курантил, как говорит Яндекс, для улучшения циркуляции в мозгу... Муж прикололся
бред какой то для какой профилактики,зачем она столько таблеток тебе прописала? что это за врач такой? а ты платно наблюдаешься? я вообще то мочу сдаю к каждому приему,странно что таблеток понавыписывала,а анализы сдать не сказала
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:56
ответ для Катя™ , на сообщение « бред какой то:005: для какой... »
  #157
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
бред какой то для какой профилактики,зачем она столько таблеток тебе прописала? что это за врач такой? а ты платно наблюдаешься? я вообще то мочу сдаю к каждому приему,странно что таблеток понавыписывала,а анализы сдать не сказала
врач мне моя нравится, я в ЖК 34 на Петроградке, бесплатно... просто, как мне кажется, она иногда перестраховывается... да я еще ни на что не жалуюсь, всем довольная, ей не за что зацепиться, все пытается мне что-то прописать или бесплатно выдать... а я отказываюсь... ))))

а моча - она то мне каждый раз направление дает, я просто иногда "прогуливаю" ))) а тут простуженная была 2 недели, специально не сдавала - найдут белок, потом замучают ведь...

так я довольна "ведением беременности" - спокойно и ненавязчиво... меня все близкие пытались на платное ведение сосватать, надавали кучу явок и паролей... но моя однокурсница, молодая мама, меня убедила наблюдаться в ЖК, а при желании консультироваться на стороне. Я сейчас очень рада этому - отношение хорошее, очереди не дикие, все анализы бесплатные, лекции бесплатные, все время что-то пытаются выдать ))... я за все время заплатила только за мазки на скр. инф (прим 1 тр) и 3.5 за УЗИ - можно было и бесплатно, это я решила на 3д идти...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:02   #158
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


я тоже бесплатно ведусь и тоже платила только за скрытые ну и 2-е узи впереди, в принципе тоже всем довольна, думаю так же как ты)))) но насчет таблеток странно
девочки кто уже носит бандаж??? я сегодня нацепила,но все переживаю что деткам что нибудь пережму и им будет неудобно
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:03   #159
Daria*
Активный участник
 
Аватар для Daria*
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 590


Девочки, всем приветики!!

Про таблетки скажу что знаю)))) курантил это для лучшей циркуляции крови между плацентой и мамочкой. Я пропила две недели. думаю, что полезная штука, даже для профилактики. все же у двойни потребности больше и в кислороде и в питании. еще есть такой фето-фетальный синдром при монохориальной двойне( которым меня тоже уже успели напугать) так вот, он либо есть, либо его нет к 24-26 неделе. короче, моя врач настоятельно рекомендовала пропить курс именно с 20-21 нед. а хофитол, да - это при токсикозе. мне его назначали, но я не пила.
Daria* is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:07   #160
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


да вообще девочки,сейчас лето, столько витаминов,я вот через три недели к родителям в Тверскую обл. уезжаю на две недели в отпуск, у нас свой дом,все буду с огорода свежее есть и ягодки из леса,мама сегодня звонила сказала куча всего в лесу,6 литров земляники за час собрала,какие уж тут таблетки когда такое богатство. я вообще и раньше то не любила увлекаться, и если уж что болит,то старалась гомеопатией лечиться.
Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena