Хочу пожаловаться...в магазине не отпустили товар по кредитке без паспорта... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 18:54
ответ для Aliks , на сообщение « Вопрос на засыпку: допустим, пришел... »
  #151
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Ох, у меня че то везде и паспорт, и пин спрашивают.. бывает, что без паспорта не отпускают товар.. или со словами "ладно, сделаем исключение".. а мне реально проще пин ввести, чем паспорт везде с собой таскать..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:56
ответ для username , на сообщение « :)) Вообще-то единственным... »
  #152
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение


Вообще-то единственным документом удостовкрящим личность для гражданского совершеннолетнего человека является паспорт гражданина РФ (загранпаспорт для международных поездок)!
Вы же не приходите с ВУ в финское консульство за визой, не вписываете реквизиты загранпаспорта в нотариальный договор! Не задумывались, почему это невозможно?
И почему же это невозможно? И почему при невозможности этого в России это возможно в США?
Например, читаем официальную инструкцию для нотариусов штата Мэриленд:
Цитата:
39. How does a notary public take an acknowledgment?
a. The person making the acknowledgment must personally appear before the notary public.
b. The notary public must either know the person or receive satisfactory proof that the person making the acknowledgment is the person who signed the document. In other words, if a deed states that it is made by John Jones, the notary public must know or have satisfactory proof that the person making the acknowledgment is, in fact, John Jones.
c. The person making the acknowledgment must state (i.e. acknowledge) to the notary public that the document constitutes his or her act and deed.
40. What is satisfactory proof?
Satisfactory proof is that amount of proof which is sufficient to convince the notary public that the person making the acknowledgment is the person described in the document, and the one who executed it. A good rule for a notary public to follow would be to require such proof of identification as he or she would require to cash a very large check for that person.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:07
ответ для username , на сообщение « Карта Рив Гош тоже пластиковая, но ей... »
  #153
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Карта Рив Гош тоже пластиковая, но ей не раплатишься.
Но вообще отсутствие элементарной финансовой грамотности поражает. Может еще рано в России платежные карты вводит?
+1
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:04
ответ для Aliks , на сообщение « Вопрос на засыпку: допустим, пришел... »
  #154
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Если банк вменяемый, то в банк. Дальше разберутся.

Если банк - из придворно-государственных (типа Сбера, ВТБ и иже с ним) - то в представительство ПС. Почему сразу в ПС? Посмотрите сами: большинство торговых точек по Петербургу обслуживается именно банками из категории "бывшие гос". И бардак на кассах ужасный. Т.е. они сами у себя не в состоянии порядок навести, их же собственные сотрудники не могут (или не хотят?)нормально обучить кассиров в опекаемых магазинах.

А кассиры часто хамят и блефуют... пока по мозгам не получат пару раз. Меня одна такая довела до бешенства (тоже была ситуация с картой, кстати). Итог - вызов старшего кассира, милая беседа с ним и побледневшее личико хамки. В следующий раз барышня была тиииихая Вообще я нормальных кассиров примечаю и стараюсь обслуживаться только у них - и нервы целее, и времени меньше занимает.
Спасибо за развернутый ответ! Банк - Сбер , но у меня с ними проблем не было, обращусь и к ним, и в Мастеркард, пожалуй.

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Ох, у меня че то везде и паспорт, и пин спрашивают.. бывает, что без паспорта не отпускают товар.. или со словами "ладно, сделаем исключение".. а мне реально проще пин ввести, чем паспорт везде с собой таскать..
Да и есть сомнения, что кассир наделен правом просмотра удостоверений личности.
Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Лучше пройти 20 метров и купить хлеба в магазине, где меньше правил нарушают.
Это - да, но у меня только один кинотеатр через дорогу

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если карта неименная, то что даст просмотр документа? Это просто формальный жест?
В моем случае это было, видимо, именно так. "Такие правила". Мне в тот момент было некогда ждать менеджера - сеанс начинался. Но сейчас хочется разобраться.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:56
ответ для KiSSуля , на сообщение « Хочу пожаловаться...в магазине не... »
  #155
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


я стараюсь не пользваться в магазах пином. не дай бог что случится с кредиткой, лучше подпишу чеки лишний раз и документ предъявлю.
и тоже согласна, что радоваться надо, что блюдут ВАШУ же безопасность, автор.)

да и паспорт всегда с собой ношу, иначе за руль не сядешь)))
Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:59   #156
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
у меня вопрос - вы именно про кредитку, не про дебитовую карту?
+1
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:02   #157
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Один раз в Метрике отказали по паспорту на неэмбоссированную карту продать, что мне говори ваша подпись, ой ну проблем то, они без покупателя остались, а мы в Максидом ушли
Так и чьи это проблемы? неужели, вы полагаете, Метрики?
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:06
ответ для КУМA , на сообщение « "обычных" пластиковых карт не бывает. ... »
  #158
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
че там за регулирование, но вообще это каменный век - просить удостоверение, если владелец карты знает пин-код. Но в России еще каменного века хватает.
Э-э, Кума, он у нас еще не наступил
ОФФ Если Ваше приглашение в силе - давно зреет желание приехать рано или поздо и пообщаться-таки лично Жене и детям, полагаю, тоже будет интересно
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:07
ответ для KiSSуля , на сообщение « Хочу пожаловаться...в магазине не... »
  #159
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Я забыла паспорт, а по пинкоду говорят нельзя...ну это же неправильно...
я часа два ходила по гиперу, выбирала и на те....
Просто пожаловаться захотела....
Ну и вопрос а часто вы показываете паспорт или ву вместе с карточкой?
вообще-то положено по пинкоду или сличать подпись по правилам. но в нащих интересах, требуют паспорт, хотя они не смотрят на фейс, сличают ФИО в паспорте и на карте
а мож я украла у девы какой паспорт и карту одновременно, ну или недобропорядочная женщина нашла портмоне , в котором всё... и хожу себе покупки совершаю. Вот где логика?!!!
по пину безопаснее, хотя могут подсмотреть граждане недобропорядочные в очереди пин-то, выйду и дать по башке, попользоваться картой.
Хотя грамотные воры отслеживают счата, снимают нал с карт-дубликатов. К тем, у кого денег на карте не шибко много. не пристают
__________________
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:10
ответ для Зеленый , на сообщение « К слову. Расплачивался Визой без... »
  #160
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
К слову.
Расплачивался Визой без пин-кода и ночью и днем на заправках на пути от Краснодара до Питера. Ничего не спрашивали.
К слову - расплачивались визой только по пин-коду по Латвии, Литве, Польше, Белоруссии, Украине - ниче не спрашивали (кажется)
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena