Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 02:29
ответ для Танча , на сообщение « Воспитатель Оксана сегодня... »
  #151
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Танча, как ваши дела-успехи???? мы все еще на больничном ждем окончательного выздоровления, чтобы добрать свою неделю в НИИ.
Цитата:
Сообщение от Танча Посмотреть сообщение
....Нам сегодня дали столько заданий, домой приехали уже в 7 часов, раскрасили картинку, а потом началась истерика. Бедный ребенок так устал! А вы делаете все или частями? Логопеды говорят, что надо каждый день все выполнять. Даже не знаю!
Задания мы делаем полностью (т.е. все что задано), но частями по 10-15 минут в несколько присестов и обязательно за какую-нить "морковку" (конфетку, мультик, игрушку и проч). В прошлом году мой просек, что пока он все не сделает, мама от него не отвяжется, на кону лежало 4-6 мармеладок, за каждый подход и выполненное задание 1 конфетка, которую "передала Анна Сергеевна за хорошо выполненую работу" (это я для стимула своему говорила), так вот мое сокровище поняв тему стал садиться и за раз делать все, где нужно писать-рисовать+ иногда все речевое, иногда речевое делалось за 2 подхода (иногда лежа на дивание, иногда стоя на голове, иногда перенося упражнения в игру, в общем не важно как и где, главное, чотбы повторял и повторял правильно), делал быстро, чтоб быстрее отстали, сгребал все конфеты и довольный с криками "мама, ФСЁ!!!!!!" уносился по своим делам главное было=результат, мы его добились
в этом году уже попроще, "морковки" стали несъедобными (похвала, апплодисменты и ты пы), иногда любимый мульт, но продолжаем делать все равно в несколько подходов, за один раз очень тяжело очень много задают.
А смысл ДЗ в том, что дома вы отрабатываете то, что было днем на занятиях, чтобы на след день педагоги могли пойти дальше, т.к. дома прошло закрепление материала, если не делать ДЗ, то долго на месте можно топтаться, педагогам придется повторять и закреплять на занятиях то, что пропустили дома и только потом идти дальше. Вот как-то так...
удачи!!!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:27
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #152
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Здравствуйте, мы тоже собираемся в НИИна этот курс, нам 2.9 месяцев, у нас под вопросм моторная алалия, мне сказали записываться на консультацию к заведующей, хотела у бывалых узнать, как скоро можно к ним попасть на этот курс за 33 тыс.
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:00
ответ для step923 , на сообщение « Здравствуйте, мы тоже собираемся в... »
  #153
lena1647
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 4


Мы были на консультации у зав.отделения 22 ноября нам предложили на курс двухнедельный с 13 декабря(сейчас ходим) и с 17 января записались на полный курс.
lena1647 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:32
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #154
svetik812
Активный участник
 
Аватар для svetik812
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
Сообщений: 348


А я вот что-то до конца не поняла, с какого возраста туда берут деток? На сайте написано, что с 3-ех, а в топе где-то вроде читала и про деток по-младше.
svetik812 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:48
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #155
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Да, нам вот 2.9, нам предложили сходить на консультацию к заведующей, я записалась. надеюсь, что в январе попадем.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 17:17
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #156
svetik812
Активный участник
 
Аватар для svetik812
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
Сообщений: 348


Напишите как все получится!?!
svetik812 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:54
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #157
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Да, обязательно, мы завтра слух туда идем проверять, а в пятницу к заведующе.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:40   #158
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от lena1647 Посмотреть сообщение
Мы были на консультации у зав.отделения 22 ноября нам предложили на курс двухнедельный с 13 декабря(сейчас ходим) и с 17 января записались на полный курс.
И мы с 17 . Только поступать будем 18.01. 17 у меня экзамен, не отпустят. Будем знакомы . А сейчас Вам там нравится? Очень я боюсь там своего шалопая одного оставлять. Там бабушку для "пригляда" можно будет приводить?
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:48   #159
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
И мы с 17 . Только поступать будем 18.01. 17 у меня экзамен, не отпустят. Будем знакомы . А сейчас Вам там нравится? Очень я боюсь там своего шалопая одного оставлять. Там бабушку для "пригляда" можно будет приводить?
Мы тоже 17-го поступаем.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:25
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #160
Лариса Ив.
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2


Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Диагноз : ДЦП, псевдобульбарный синдром. Она не разговаривает, произносит отдельные звуки, проблемы с жеванием и глотанием. Обращенную речь понимает, выполняет все команды.До 7 лет мы проходили лечение в Москве в 18 больнице, все усилия были направлены на восстановление двигательных функций. А вот с речью, я почему то доверилась логопедам: помочь ничем не можем, говорить ребёнок не будет.Очень сожалею/ , что в то время я не знала о существовании речевой клиники. Понимаю, что годы упущены, но ''надежда умирает последней''. Неужели я никогда не услышу от своего ребёнка слово ''мама''?
Обращаюсь к мамочкам, которые проходят или проходили лечение в клинике : приходилось ли Вам сталкиваться с детьми приблизительно такого возраста как моя дочь( 13 лет ), хотелось бы прочитать отзывы. Вопрос может показаться странным, но мы живём в 2000 тыс км от Питера. Приехать просто на консультацию, по-моему , бессмысленно.
Пожалуйста, откликнитесь. Надеюсь на Вашу помощь.
Лариса Ив. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena