Патайская зимовка - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:24   #151
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
...(например, автор этих строк несколько лет живёт в Таиланде и всего несколько раз встречал медуз, да и то только на расстоянии метра-двух)...[/URL]


они, кстати, под одежду с удовольствием залезают и тогда оч больно жалятся...
мне тут ни разу не жалили
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:19
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #152
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


И на морского ежа можно наступить(смотри под ноги) и медузы бывают, не часто,а как-то наплывом,сегодня вдруг появились,а потом и за 10 дней можешь не встретить ни одной, мелкие больно жалят,если большая,то сам к ним не поплывёшь. Дети жаловались,но право всё быстро прошло,к вечеру уже никаких жалоб.
В футболках детей заставляем купаться в первые дни,чтобы не обгорели на солнце,на воде солнце больше притягивает,а они по два часа в воде сидят.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:06
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #153
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Спасибо, я в общем медуз не боюсь ( черноморских))) , А в красном, и в средиземном их не видала на гор. пляжах. ПОдумала, а вдруг в Паттайе какие-то особо зловредные? океанские же маманегорюй бывают. Но там бухта глубоко врезается, наверное не доплывают из открытого океана.
А скажите, пожалуйста, как называются пляжи, куда стоит поехать? что б не особенно далеко.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:34   #154
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Ближайший остров Ко Лан, ехать удобно,если ваш отель на Уокен Стрит,то не более 5-ти мин. пешком до пристани,оттуда ходят, ну у них это называется паромы,а так на мой взгляд небольшие" пароходики". Примерно каждый час отходят. Ехать примерно минут 45, это с посадкой и ожиданием отхода, билет 30 бат. Можно и быстрее добраться(быстроходные катера),но намного дороже,в этом случае хорошо,если компания едет,тогда примерно 20 мин. Выходишь с парома и идешь на лево,там стоят тук-туки или мото-байки,до любого пляжа довезут. Тук-Тук 20 бат,сколько мото-байки не знаю,потому как не интересовалась,даже не представляю как на него можно сесть и поехать,полный экстрим. На стоянке есть названия пляжей (с картинками),надо только пальцем показать куда хотите,и вас направят в Тук-Тук,который туда идёт.
Не советую только пляж Waen Beach(мне там не понравилось), очень много китайцев и вообще пляж очень большой и много приставучих торговцев. А так можно все по пробывать объездить.Последний паром с острова в 18 час. Если поедите на дальние пляжи,то советую спросить у водителей,когда они прибудут на этот пляж и договорится,чтобы к определенному времени они приехали(у нас всегда получалось,и если просили приехать к определённому часу,то нас уже ждали,ну конечно 20 бат доплачивали,но это уже добрая воля),чтобы не опоздать на последний паром,как правило все с пляжей выезжают в 17 час.Цены на лежаки на всех пляжах разные от 50 до 200 бат(но 200 это конечно перебор). Если не хотите платить,берите свои подстилки. Не советую при этом даже на некоторое время присесть на лежак,оплачиваете вы его не сразу,а просто к вам через какое-то время подойдут, и могут попросить оплатить лежак,ну потому,что вы на нём посидели,а служители пляжа это увидели и считают,что вы им воспользовались.Конечно такое редко бывает,но случалось,мне наши туристы рассказывали.
Цены на все услуги могут быть и выше,всё зависит от сезона. На месте всё узнаете.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:08
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #155
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


+2 за Ко Лан
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:15
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #156
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Ну я- бы + 2 не дала,но это самый ближайший остров,поскольку мы всегда с двумя детьми,то это для нас удобно(Ко Чанг лучше). Честно говоря пляжи по названиям я очень плохо отличаю,если едем на быстроходном катере,то зять договаривается,с учетом моих предпочтений,а если сами на пароме,то я я предпочитаю 3-ий пляж, ну смотрю на карту пляжей на стоянке и туда пальцем тыкаю,смешно конечно,а там цифра 3 стоит. Не многолюдно,а ещё ягуана живёт на дереве,возле бара, дети там как привязанные,мне отдых)). Бармен нас уже не первый год знает,по нашей сумашне признаёт,это я о детях и по мне ненормальной, каждый год меня отговаривает идти в гору,но потом даёт проводника и я полностью отрываюсь (Перед этим я как следует ругаюсь со старшими детьми,ну на фиг им нужна бабушка укушенная змеёй или скатившаяся со склона горы). Шагаю,спотыкаюсь,но лезу,правда мне всегда в баре выдают совершенно не нормальную обувь,но змеи, и приходится терпеть,хотя вот никогда их не встречала,но знаю,что точно есть. Это моя ненормальная любовь к хойям.(это растения такие,для тех кто не знает)
Тут по инету прогулялась и прочитала,что кому-то ну совсем не понравилось в Тае. Отзыв был такой,что я совсем не поняла ,о Тае ли это пишут. О Тае. Просто не смогла представить ситуацию. Человек договаривался об одной цене,а потом с него попросили большую,на 50 бат и при этом таец ругался и кричал,что ненавидит русских и они ему надоели в своей стране,толкнул женщину. Этого тоже не представляю. Честно скажу сколько лет там отдыхаю,подобную ситуацию даже не помыслю. Юг Тая живёт в большей степени за счет туристов,мы им приносим деньги и не малые,как-бы они к нам не относились(фаранги),но всегда очень вежливо,лишь-бы мы не нарушали законы их страны. У меня есть друзья в Бангкоке,тайцы,всегда очень радушно встречают. Это я о чём,наверное,наши туристы с навороченными пальцами,а как я поняла отзыв был именно от такого,задержавшегося в 90х годах,думают,что если у них есть деньги,то перед ними все в ниц стелиться должны,хотя сами-то по себе ничего не представляют. Или я чего-то не видела и не представляю, и такое возможно.
Ранее писала о лежаках на пляже,что не надо на них садиться,если не думаешь занимать (всякое случается и я действительно слышала от туристов,что требуют деньги,если даже на некоторое время присел,или положил вещи). Вот в прошлом году приезжали с детьми,занимали 5 лежаков,потом к нам подходили и брали деньги только за три, т.е. со взрослых. Мы были не против оплатить ещё 100 бат за детей,показывали,что занимаем 5 лежаков,а нам объясняли,что дети сидят на песке,купаются и вообще,сидят только на одном лежаке,т.е .у меня,облепили,попробуй стряхни,им на мне мёдом намазано.А то что их полотенца вроде в начале на отдельных,так это не считается,и деньги не брали. Хотя вот так рассудить,не сезон,туристов на пляже не много,что-бы не взять лишнюю плату. Не брали. Водители на тук-тук,не брали за детей проезд до пляжа от пристани. И после всего,что сама видела собственными глазами ,читаю,что тайцы наглые,нас ненавидят и вообще стараются содрать с нас побольше денег,меня как-то коробит. Вот никогда не встречала негативного отношения к себе,а к детям особенно. Или может я чего не знаю.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:26
ответ для gala438 , на сообщение « Ну я- бы + 2 не дала,но это самый... »
  #157
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


нуу на Ко Чанг на денек не сгоняешь)))
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:01
ответ для Пига , на сообщение « нуу на Ко Чанг на денек не сгоняешь))) »
  #158
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
нуу на Ко Чанг на денек не сгоняешь)))
Это конечно))
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:09
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #159
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


господи, как тут жарко))) и душно))) прямо сердце радуется)))
кто там писал про длинный рукав по вечерам... в трусах и майках хорошо
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:13   #160
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
господи, как тут жарко))) и душно))) прямо сердце радуется)))
кто там писал про длинный рукав по вечерам... в трусах и майках хорошо
я писала день на день не приходится, знаете ли... мы вот вчера в майках тоже, а на Южной встретили мужчину в шапке и куртке о, как!
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena